USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
15 сен 2016 в 00:00

Всероссийский инженерный фестиваль: шесть конструкторов, один гонщик.

53
0
0
Назад к новостям

«КАМАЗ» прислал на первый всероссийский инженерный фестиваль своих молодых конструкторов и звезду автоспорта.

На первый инженерный фестиваль в Таганроге отправились шесть камазовских инженеров-конструкторов: Айнур Саттаров, Марат Урманов, Тимур Мансуров, Раиль Киямов, Денис Романов и Евгений Хмелёв. Молодые инженеры-конструкторы «КАМАЗа» представляли на мероприятии конструкторские отделы, занимающиеся разработкой перспективных автомобилей КАМАЗ.

Фестиваль прошел на базе Инженерно-технологической академии Южного федерального университета. Участники остались в восторге: концентрация самой умной молодежи из 50 регионов России, сентябрь на берегу моря, безумная программа: марафон программирования, «битва роботов», дискуссии по развитию IT в регионах, школа 3D-технологий, конструирование прототипа беспилотника для ликвидации лесных пожаров, викторины и олимпиады.

На этом сюрпризы не кончились: перед участниками фестиваля с открытой лекцией выступил также пилот команды «КАМАЗ-мастер» Дмитрий Сотников, призёр «Шёлкового пути-2016». Интернет заполонили фотографии со звездой автогонок и его автографами. «Со звездой сфотографировалась, программу выполнила», - восторгались инженерные барышни, «Продолжаем удивляться и получать неожиданные приятности. Я рядом с чемпионом», - отчитывались конструкторы в социальных сетях. «Получил автограф Сотникова с оригинальным пожеланием «Желаю СИЦЮФУ помимо сердца занять и другие органы», - похвастались представители университета.

53
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии0
Поделится Vk