USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
29 ноя 2023 в 09:17

Врачи извлекли из глаза челнинца пульку от пневматики

1140
3
0
Назад к новостям


Врачам горбольницы №5 удалось извлечь металлическую пульку из глазного яблока пациента с помощью магнита. Ювелирная операция, которую провели офтальмологи Рифат Замалиев и Анна Мазынская, длилась полтора часа. Медики смогли не только вытащить инородное тело, но и спасти молодому человеку зрение.

Как рассказали в управлении здравоохранения Набережных Челнов, 20-летний челнинец, которому, по его словам, случайно выстрелили в глаз, обратился за помощью только через несколько часов после инцидента. Пострадавшему провели компьютерную томографию. Пробивший оболочку глазного яблока и застрявший в стекловидном теле металлический шарик извлекли через входное отверстие с помощью магнита, а затем восстановили поврежденные ткани глаза. Теперь пациенту предстоит сложный этап лечения и реабилитации для восстановления зрения.

Фото: t.me/zdravchelny

1140
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии3

Гость 483 29 ноя 2023 в 13:17
Ответить (0)

теперь слепой инвалид на всю жизнь.....

Гость 972 29 ноя 2023 в 13:40
Ответить (0)

Ему очень сильно повезло, что рядом оказались врачи с золотыми руками, иначе ехать ему пришлось бы в Чебоксары...

Гость 839 13 дек 2023 в 10:42
Ответить (0)

Молодцы!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk