USD77.9556 EUR90.5903
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
20 июл 2017 в 00:00

Врачи не советуют носить шлёпанцы

28
1
0
Назад к новостям

По словам медиков, такая обувь плохо влияет на здоровье и может изменить естественный шаг.

Ортопед Кристина Лонг в интервью изданию Daily Mail рассказала о том, что  частое ношение шлёпанцев может нанести вред человеку: эта обувь может повлиять на изменение естественной походки, а позднее привести к проблемам с поясницей. Кроме того, носители «сланцев» и «шлёпок» могут заработать подошвенный фасцит (утолщение кожи стопы).

Лонг отмечает, что шлёпанцы непрактичная обувь: из нее постоянно выскальзывают ноги, из-за этого происходят травмы и переломы. Также врачи не рекомендуют управлять автомобилем в шлёпанцах. По мнению ортопеда, такая обувь подходит только для недолгой носки.

28
1
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 422

В ПДД чётко прописано, что переходить дорогу, как в данном случае, нужно только под прямым углом, а она по диагонали переходила.

Дело водителя грузовика, задавившего челнинку у остановки, передано в суд сегодня в 10:28
Гость 420

Судя по покрытию дороги и бордюрам - это пешеходная дорожка. Так что правильно сделали, что дерево оставили, вырубить всегда успеется.

ПАД сохранил дерево, огородив его на краю дороги сегодня в 09:04
Гость 39

Большому кораблю большие весла.

Фарид Салахов переизбран на должность руководителя исполкома Челнов единогласно сегодня в 08:39
Гость 68

Спасибо за очень хороший подарок!

В новогодних подарках от «КАМАЗа» дети найдут караоке, пластилин и сладости сегодня в 08:32
Комментарии1

Гость 30 июл 2019 в 10:04
Ответить (0)

Самой не повезло с обувью, вот теперь советы раздаёт.

Поделится Vk