USD

81,3562

EUR

94,1954

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

81,3562

EUR

94,1954

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

Возле Челнов под поезд попали два нетрезвых пешехода

37
0
0
0

Пострадавшие остались живы и планируют судиться с железнодорожниками. 


Дорожные происшествия случились во время новогодних каникул, сообщают «Вести КАМАЗа». 
По данным Камской транспортной прокуратуры, 1 января тяжелые травмы получила 59-летняя челнинка. В 10:30 на 197 железнодорожном километре ст. Набережные Челны–Тихоново на нее наехал грузовой поезд. Из объяснений машиниста следует, что во время движения они увидели двух людей, идущих рядом с железнодорожным полотном. Машинист начал подавать предупреждающие сигналы, но они не обращали внимания. Когда до людей оставалось около 10 метров, он применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось. Машинист вышел из тепловоза и в 1,5 метрах от железнодорожного полотна увидел лежащую женщину. Вторая ушла в неизвестном направлении, ее личность не установлена. Пострадавшая получила закрытый перелом левой верхней трети бедра, сейчас она находится в БСМП в тяжелом состоянии. 
Второй случай произошел 6 января в 17:35 на 207 железнодорожном километре ст. Тихоново–Тойма. Под грузовой поезд попал 26-летний житель Менделеевска. Из объяснений пострадавшего следует, что он возвращался с подработок из Набережных Челнов, шел со стороны автодороги «Челны- Ижевск» по тропинке через ж/д пути. Подойдя к путям он заметил, что с левой стороны со ст.Тихоново шел поезд, однако он посчитал, что данный поезд находится далеко, и он успеет перейти рельсы. Однако когда он подошел к ж/д путям и собирался пройти через них, он почувствовал боковой удар, и сильную боль в области ног. Пострадавший был доставлен в Менделеевскую ЦРБ, где ему поставлен диагноз: открытый перелом лобно – височной кости черепа справа, ушибленная рана в области средней трети правого бедра, множественные ушибы и ссадины туловища, верхних конечностей. В настоящее время по данным фактам проводится доследственная проверка, ход которой находится на контроле Камской транспортной прокуратуры. 
«Проводится проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, - прокомментировала «Вестям КАМАЗа» старший помощник Камского транспортного прокурора Диляра Султанова. – Полагаясь на свой опыт, предположу, что пострадавшие будут обращаться в суд с исковым заявлением к РЖД за компенсацией. Поезд, как и автомобиль, является источником повышенной опасности, и по закону машинисты должны принять все меры для безопасности движения.

0
0
37
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Обращайся
Конкурс «Мисс Набережные Челны» собрал рекордные 68 заявок
12.11.2025 09:13
На международных соревнованиях уже выступают, включая чемпионаты мира
Пловчиха из Челнов стала чемпионкой России, установив юношеский рекорд
12.11.2025 09:01
Международных соревнований все равно не видать еще лет 5
Пловчиха из Челнов стала чемпионкой России, установив юношеский рекорд
12.11.2025 08:37
вопрос почему при советском союзе пахотные земли сохраняли под посевные площади а сейчас раздали все жить будем хорошо в коттедже но есть пальмовое масло и куриц геномодифицированных
Исполком отдает землю за Казанским проспектом в Замелекесье под офисы, магазины и склады
12.11.2025 08:29
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
Сводка СВО: соратник Зеленского сбежал с Украины от обвинений в коррупции; Венгрия бессрочно исключена из нефтяных санкций США
Сводка СВО: Украина осталась без света; с начала года из ВСУ безвозвратно сбежали 142 тысячи человек
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть