USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

USD

93,2918

EUR

99,5609

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Возбуждено уголовное дело по факту размещения Колеса обозрения на муниципальной земле

27
0
0
0

Депутат горсовета Сергей Яковлев обратился в следственный комитет им прокуратуру с обращением, в котором указал, что существенная часть заработка МУП «Парка культуры и отдыха города Набережные Челны» идет из доходов муниципального предприятия в частный карман, пишут «Вести КАМАЗа».

В 2015 году бизнесмен Марсель Мингалимов, близкий, как утверждает Яковлев, к мэру горда Наилю Магдееву, зарегистрировал компанию ООО «Колесо обозрения». Эта компания заказала двум организациям — государственной МКП «ДИАС» и ООО «ГИК» - возведение на муниципальной земле, не принадлежащей ни самой компании «Колесо обозрения», ни одной из двух других компаний, участвующих в договоре, объект - Колесо обозрения.
Летом 2015 года без разрешения на строительство и отвода земли ООО «Колесо обозрения» силами «ДИАС» и «ГИК» начали возведение Колеса обозрения. Разрешение на строительство компания получила только в январе 2016, а аттракцион был введен в эксплуатацию уже 14 марта 2016 года. Причем торжественное открытие Колеса обозрения состоялось за несколько дней до выдачи официального разрешения на ввод в эксплуатацию. Как отмечает депутат Яковлев, за 2016 год ООО «Колесо обозрения» заработало 29,5 млн рублей. «Теперь эти деньги идут не в бюджетное муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха города Набережные Челны», а в частный карман», - пишет депутат.
В связи с этим Сергей Яковлев попросил следственные органы провести расследование в отношении должностных лиц: Наиля Магдеева, бывшего начальника управления строительства Щербы и руководителя исполкома Абдуллина, подписавшего фиктивное разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию на объект без земельного участка.
Сегодня, 24 апреля Яковлев сообщил, что по изложенным фактам возбуждено уголовное дело. Собранные прокуратурой материалы по факту превышения полномочий директором «ДИАСа» Ахметовым и других неустановленных должностных лиц при предоставлении земли компании «Колесо обозрения» направлены в Следственный отдел по городу Набережные Челны. Расследование уголовного дела продолжается.

0
0
27
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Для него сесть по статье это не наказание, а скорее гордость! Бесполезно. Лучше бы отправили на общественные работы обязательные, лавочки там покрасить, в приют к животным помочь и т.п всему учить нужно.
Неделю ареста дали челнинцу за экстремистские выкрики на улице
24.04.2024 13:12
Сотрудник трудоустроенный по срочному договору может принять участие в этой программе ?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 13:11
Нет, работает только при покупке - то есть при оформлении нового кредита - т е при рефинансировании существующего кредита не получится воспользоваться?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 13:10
а квартиру можно приобрести только в набережных челнах? а в казани, в москве можно?
Надо брать: "КАМАЗ" снижает для своих работников ипотечную ставку
24.04.2024 13:06
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть