USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Восточная сказка»: челнинка вышла замуж за египтянина и уехала в восточную страну

850
0
5
0

Челнинка Альбина Ишмеева – российская татарка в Египте. Более восьми лет она замужем за египтянином, воспитывает дочку Амину. Несколько лет назад девушка начала вести блог о Египте, его самобытности, традициях, жителях, о глубинке и больших городах – обо всём, что может быть интересно нам, россиянам.

Альбина Ишмеева познакомилась с будущим мужем Саидом в Интернете. Тогда она искала работу в Хургаде, а рядом с мужчиной, с которым она общалась по скайпу, сидел молодой парень, его племянник.

Через два месяца Альбина прилетела в Хургаду работать, а ещё через три месяца вернулась в Набережные Челны.

«Если мужчина не делает предложение в первые два года, то надо задуматься!»⠀
Так говорила мне бабушка, — рассказывает Альбина. — А мой будущий муж сделал мне предложение спустя два месяца после начала отношений. Я чуть не вышла тогда замуж, но сказала подождать. Так как он даже не был знаком с моими родителями и я — с его. Когда я уехала в Россию, через два месяца он прилетел и попросил руки у моего папы. Потом мы поехали в египетскую глубинку, мы выбрали дату и пригласили самых близких нам людей».

Также девушке выбрали «шапку» (золото, которое у египтян традиционно дарят невесте, в качестве гарантии её финансовой безопасности). Альбина рассказала, что страха ехать в чужую страну у неё не было, она представляла себе, что её ожидает.

Сейчас с многочисленными родственниками мужа у неё нет никаких разногласий, все подстроились друг к другу. Хотя Альбина признаётся, что бывают обоюдные непонимания из-за особенностей менталитета и сейчас, но они не придают этому значения.

Челнинка рассказывает, что выйти замуж за иностранца не так-то просто. Для этого Саиду пришлось получать документальное подтверждение, что у него нет жены, Альбина также брала документ из ЗАГСа, что у неё нет мужа, и ещё справку из местной поликлиники, что она здорова и может иметь детей. Также девушке нужно было оформить визу невесты, а её родители ездили в посольство России в Каире и подтверждали, что разрешают брак с египтянином. Спросили у Альбины и о её вероисповедании.

«Если вы атеистка – брак не может быть заключен. Представляете?! — рассказывает девушка. — И вот когда мы заключили официальный брак, мы должны были идти в посольство РФ в Каире и сделать перевод на русский язык и поставить легализацию. С того момента наш брак стал действительным в России».

Призналась челнинка и в том, что её свадьба была совсем не такой, о какой мечтает большинство девочек в России. А началось всё с того, что её жених опоздал на собственную свадьбу.

«Это для египтян вообще проще простого. Ведь он был в салоне красоты и делал маски на лицо. И совсем ничего, что я стояла готовая в свадебном платье и жутко психовала. Меня успокаивала моя группа поддержки: мама и сестры. Как только будущий муж приехал с целой толпой за мной, папа вывел меня по лестнице. Саид ждал меня с букетом роз. Букет кстати, выбрала мне сестра и сказала мужу, чтоб купил, а то бы он вообще не догадался».

Как рассказывает девушка, организовали свадьбу родственники мужа. На праздновании не было еды, торта и торжество прошло без единого глотка алкоголя. Но Альбина признаётся, что ничего бы не стала менять в этой свадьбе, потому что в ней был свой особый шарм и всем было очень весело.

Альбина рассказывает, что родила дочь Амину в России и, когда девочке было пять месяцев, их семья вернулась в Египет. Девушка признаётся, что там примерно месяц её все раздражало до слёз.

«Меня очень напрягало, что прохожие люди могли просто подойти к коляске и трогать ребёнка: потеребить за щеки и возможно ещё и чмокнуть почти в губы. Это было для меня самое ужасное ощущение. Потом я просто приняла это и стало намного легче. Сейчас я понимаю, что они очень любят детей. Дети в семье — дар небес. Причем египтяне радуются и мальчикам, и девочкам, не делая между ними никакой разницы. Считается, что чем больше тебя окружает детей (своих или чужих — неважно), тем благополучнее будешь ты сам».

Амина – общая любимица семьи, но особая теплота у неё в общении с папой. Альбина рассказывает, что Саид очень сильно любит дочь.

«Иногда мне кажется, что его любовь больше, чем моя! И да, бывают такие моменты, что я даже ревную. Ну, это так уж, ненадолго. Это чувство быстро уходит, и я просто радуюсь тому что, он очень сильно любит нашу дочку». ⠀

Альбина рассказывает, что в семье мужа никто не навязывал ей свои традиции, но она их уважает и старается одеваться к месту.

«В Александрии я не могу себе позволить короткие юбочки, хотя есть египтянки, которые вовсю ходят в юбочках, но таких мало и на них все смотрят. А в туристической зоне спокойно могу ходить в шортах. В Египте очень часто я встречаю девушек , которые одеваются в никаб (закрытый женский наряд с прорезью для глаз) и, не потому, что они приняли ислам, а потому, что им так удобно».

Альбина рассказывает, что первое время, когда она только познакомились с мужем, ей хотелось следовать всем традициям, принятым в его семье. Так, она даже хотела держать Рамадан. В течение недели она пыталась следовать всем его предписаниям, но потом девушке стало плохо.

«Была адская жара, спать я не могла полдня. Вставала и мне ужасно хотелось пить... Я просто худела ещё больше. И все поняли, что Рамадан мне держать не стоит. С тех пор я его не держу, а вот муж - каждый год».

Если есть возможность, именно в это время Альбина с дочкой уезжают в Россию гостить у родителей. В Набережных Челнах они бывают как минимум раз в два года. Как говорит Альбина, возможность приезжать так часто есть, пока ребёнок не ходит в школу. Потом скорее всего бывать в России они будут реже.

Альбина рассказывает, что в Египте она тратит на свою внешность в разы меньше, чем в Набережных Челнах. Всё потому, что не может найти в этой стране мастеров, чья работа нравится.

Также египетским родственникам понравились борщ с мясом, сладкие блины, баклажаны с майонезом, уха, жареные пельмени и чебуреки. У самой же Альбины появилась любимая египетская закуска — хумус, в состав которой входит нутовое пюре, кунжутная паста, оливковое масло, чеснок, сок лимона и паприка. Девушка готовит хумус, даже приезжая в Россию. Также в восточной стране ей очень нравится то, что там круглый год растут различные фрукты.

«Я Ом Амина - Мама Амины, а можно просто Альби (в переводе на арабский - сердце) или просто Альбина. Живём мы в северной столице Александрии», — так представляется Альбина своим новым подписчикам в Инстаграме.

В своём блоге Альбина описывает, где можно побывать и на что посмотреть в восточной стране туристам, что обязательно купить девушкам, как удобнее добраться и что важно знать о стране, её обычаях и самих жителях. Так, например, в одном из своих постов Альбина рассказывает, что её удивляет в Египте:

  • Гарнир с гарниром? Да легко. Если есть картошка, то обязательно нужен рис. Если есть макароны, то обязательно картошка.
  • Детей тут никогда не укладывают спать, так как делаем мы. Когда захотел, тогда и уснул.
  • Длинный ноготь на мизинце (это так мерзко смотрится).
  • Лепешки все держат в морозильнике, а потом ее разогревают прямо на газу.
  • Ходят в гости по ночам — здесь это нормально.
  • Обувают шипшип (шлепки) в туалет.⠀⠀⠀
  • Переходят дорогу, подняв правую руку, и обходят машины.
  • И абсолютно всегда сигналят.

Также девушка рассказывает о жизни своей интернациональной семьи в Египте. На вопрос, «Думали ли вы над вариантом жить всей семьёй в Набережных Челнах?», Альбина ответила, что они рассматривали Казань в качестве города, в котором можно было бы поселиться. Но в итоге решили, что переедут на родину мужа.

фото: https://www.instagram.com/alba_abdelalim/

0
5
850
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Было бы здорово если бы восстановили кусочек объектов культурного наследия, я родилась в роддоме, который был на Центральной и в садик ходила деревянный, он тоже был в том же районе.
Помощник раиса Олеся Балтусова заинтересовалась благоустройством исторического центра Челнов
26.04.2024 14:16
Это ты не потянешь, на алименты много отдаешь
Если бы «Атом» вышел на рынок сейчас, он стоил бы 3 миллиона
26.04.2024 13:50
А в Набережных Челнах ничего не выявили?!
Во время рейда в Челнах полиция выявила 21 нарушение миграционного законодательства
26.04.2024 13:26
А на новогодний салют деньги пожалели. Прошлогодние банеры и флаги куда дели?
Исполком заказал к праздникам 30 видов баннеров и флагов почти на 25 миллионов
26.04.2024 13:14
Комментарии

5

Ваш комментарий
24.10.2021 23:11
Гость 512

Они в итоге развелись

Ответить (0)
09.07.2019 10:42
Гость

Красивая семья 😍

Ответить (0)
09.07.2019 10:41
Гость

Очень интересный блог

Ответить (0)
09.07.2019 10:10
Гость

Муж красавчик

Ответить (0)
09.07.2019 09:30
Гость

Ох уж эти сказачки, ох уж эти сказочники)))

Ответить (0)
Сводка СВО: Беларусь готовится ко внешним и внутренним диверсиям; Пентагон поощряет идею ударов по Крыму ракетами Atacms
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть