USD

78,6540

EUR

92,6774

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,6540

EUR

92,6774

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Воровские места в Набережных Челнах

40
0
0
0

«С начала года в Челнах совершено 344 кражи из машин, - сообщил Рифкат Бадыгин, заместитель начальника оперативно-сыскного отдела ОУР управления МВД города. - Это меньше, чем в прошлом году». 

в Набережных Челнах в 2016 году задержаны несколько преступных групп, которые промышляли автоворовством. Группа из трех человек, которая совершила 9 эпизодов, задержана в августе. Группа из двух человек, которая специализировались на аккумуляторах и колесах, задержана в сентябре: у них на счету восемь краж. Все они сейчас ждут приговора суда.

Челнинские автоворы действуют несколькими способами. Чаще всего просто разбивают стекло, на втором месте по популярности – подбор ключей, на третьем сканирование, на четвертом -  свободный доступ: некоторые владельцы просто оставляют машину без присмотра. Чаще всего крадут видеорегистраторы, магнитолы, панели от магнитол и антирадары. «Не паркуйте машины в темных закоулках, это самое популярное место для преступника. Также не нужно искушать вора, забирайте ценности из машины с собой, - рекомендует Бадыгин. - Продолжаются кражи из машин около школ и детсадов, куда родители привозят детей и в спешке бросают свои машины без контроля. На днях женщина привезла ребенка в сад в 27 комплексе, оставила сумку в машине, вор просто разбил окно камнем и забрал сумку, аналогичный случай произошел в 10 комплексе ГЭСа - вору досталась сумка, мобильный телефон и 500 рублей».

Наибольшее количество автокраж происходит в Комсомольском районе: на ЗЯБе и 5-6-7 комплексах, в Новом городе чаще всего воруют в 25-26, 28-29, 40-41, 48-51, 52 комплексах. Излюбленное время у воров – с 11 вечера до 5 утра.

0
0
40
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Молодец Ильнур, дай бог чтобы начинание успешным было и пацаны не по дворам с АУЕ шныряли, а спортом занимались
Ильнур Закарин планирует открыть велоакадемию в Челнах 1 сентября
02.07.2025 16:51
А вы не завидуйте!
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка»
02.07.2025 16:22
Шансов у проекта Ноль!!!
ВЭБ.РФ и банк ПСБ выдали первые 14 миллиардов для серийного производства «Атома»
02.07.2025 16:20
Они планируют контрактную сборку на Москвиче
ВЭБ.РФ и банк ПСБ выдали первые 14 миллиардов для серийного производства «Атома»
02.07.2025 16:15
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
Объем производства "КАМАЗа" по всем продуктам за 2024 год вырос на 3%
Сводка СВО: Россия тратит на оборонную промышленность 6,3% ВВП; Китай создал бомбу, отключающую все электричество в зоне поражения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть