По новым правилам водители, желающие получить или вернуть права, в обязательном порядке будут проходить тест на определение маркера, который указывает на хронический алкоголизм. Речь идет о так называемом CDT-тесте (анализ крови для определения карбогидрат-дефицитного трансферрина). Ранее подобный анализ проводился по желанию врача, теперь же он станет обязательным. И если концентрация CDT выше 1,2%, гражданина направят в наркодиспансер, где окончательно будет определено, годен ли он к вождению автомобиля. А в «сложных и конфликтных ситуациях» решения будут принимать «врачебные комиссии».
Как сообщил представитель Минздрава журналисту «Коммерсанта», сейчас приказ находится на регистрации в Минюсте. В свою очередь, в Госавтоинспекции отметили, что зачастую некоторые водители, «не излечившись полностью от зависимости, после окончания срока лишения прав получают заключения об отсутствии у них противопоказаний, продолжая управлять автомобилем, представляя опасность».
Кстати, в новом документу уточняются и правила проведения проверки на наркотики. Так, у нарколога нужно будет сдать мочу на анализ. Тест будет делаться в течение двух часов с момента взятия пробы с помощью полосок-индикаторов, которые окрашиваются в определенные цвета в зависимости от найденных веществ: опиатов, каннабиноидов, амфетамина, кокаина, метадона, барбитурата. Если анализ выявит хотя бы одно из этих веществ, последует подтверждающий тест в лаборатории с помощью специальных приборов — хроматографов.
Гость 2791, так-то, на треть - это 33%, в три раза - это на 200%, почувствуйте разницу. А рост произошел за счет наших паникующих хомячков, которые решили запастись топливом на черный день (о чем говорит рост цены на канистры - в два раза). Но скоро, надеюсь, у них кончатся либо деньги на топливо, либо свободные емкости для запасов, и тогда ситуация начнет возвращаться в прежнее русло (очень надеюсь).
Владимир Путин дал поручения по стабилизации топливного рынка вчера в 16:24Гость 1537, Почему "тяжело". Одинаково. Просто у чугуна жидкотекучесть выше, заполняемость формы лучше.
На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 вчера в 16:15...судя по картинкам и потребностям в нашей технике, речь о повышениях касается а/м серии К5, а как же завод двигателей со всей своей компонентной базой на старые модели КАМАЗов, - за счёт чего повышать? Люди ЗД - такой же актив, но насколько (%) он главный?
Сергей Когогин: «Наш главный актив – люди. Мы приняли решение индексировать зарплаты с 1 октября» вчера в 16:15Гость 3177, Вот в данном вопросе вы в корне не правы - мост в реврую очередь испытывает как ударные нагрузки (пеньки, камни в карьере), так и в большей степени крутящие нагрузки. посмотрите тот же мост УАЗ так называемый "разрезной". Посадка в корпус редуктора с преднатягом с последующей фиксацией сварными точками. Т.е. при реальной эксплуатации мост испытывает вибрации в меньшей степени чем крутильные моменты и момент на излом. Кстати, МАН, Мерседес, Скания - используют стальные мосты. Возможно, одноразовые шакманы используют чугун, но сами машины ходят не более 3х. лет при интенсивной эксплуатации. Самое основное, это удобство пользователя - разбило площадку крепления стремянок - приварил новую в полевых условиях и эксплуатируешь технику дальше. Здесь же только капиталка с заменой чулка. Что хотел донести гость 2933 - может будем отталкиваться от желания клиента, а не от оптимизации производства. А то такими темпами дойдем и до чугунных полуосей, рессор, и пружин.
На литейном заводе создали более прочный и легкий картер моста для грузовиков К3 вчера в 16:03
Гость
13 окт 2019 в 10:35
они все хроники
Гость
16 окт 2019 в 08:50
\nэтот анализ CDT почему дорогой? потому что на импортном оборудовании делается. Там один набор реагентов тысяч 800 стоит. А отечественного нет. Кто-то пропихивает эти импортные анализаторы на наш рынок. И учтите, что этот анализ бывает ложноположительный.\n
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!