USD77.6093 EUR90.3098
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-4 °C
20 июл 2022 в 08:30

Водителей, пишущих SMS за рулем, будут штрафовать на 1,5 тыс. рублей

788
4
0
Назад к новостям

ГИБДД начнет штрафовать водителей, которые держат в руках смартфон - набирают SMS или записывают аудиосообщение. Как сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции, за такое нарушение автовладельцам придется платить по 1,5 тыс. рублей.

Инспекторы считают, что подобные действия отвлекают водителей от ситуации на дороге не меньше, чем разговоры по телефону без гарнитуры hands free. Фиксировать нарушения будут не только сотрудники ДПС, но и автоматическое оборудование. Водители будут привлекаться к штрафным санкциям только в том случае, если подтверждающие снимки имеют качество, позволяющее однозначно установить факт нарушения.

В настоящее время камеры фиксируют факты пренебрежения ремнем безопасности или использования телефона за рулем только в Москве.

Фото: ru.freepik.com.

788
4
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии4

Гость 863 20 июл 2022 в 12:57
Ответить (0)

Очень интересно - еду, например, держу в обеих руках спицы и вяжу - это можно, держу в одной руке сигарету, в другой прикуриватель - можно, а держу в одной руке мобилу - нельзя?!

Гость 64 20 июл 2022 в 13:17
Ответить (0)

А таксист как должен принимать заказ? Яндекс назначает заказ, когда таксист ещё везёт предыдущего клиента.

Гость 64 20 июл 2022 в 13:21
Ответить (0)

Отвлекают на дорогах камеры под знаком 40 перед пешеходной дорожкой. Вместо того, чтоб убедиться нет ли пешехода на переходе, приходиться смотреть на спидометр, чтоб не поймать штраф. Очень отвлекает.

Гость 934 25 июл 2022 в 09:19
Ответить (0)

Еду, никого не трогаю, смотрю в соседней машине за рулем женщина едет и одной рукой губы красит, другой по телефону болтает, у меня от такой наглости аж бритвенный станок в кофе упал

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk