USD86.3793 EUR100.5714
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
01 дек 2023 в 07:34

Водитель скорой, которую протаранил бесправный водитель, получил год ограничения свободы

1975
9
0
Назад к новостям


Водитель кареты скорой помощи, которая в феврале этого года попала в ДТП на перекрестке около ТЦ Sunrise City, признан виновным в нарушении ПДД, которое привело к причинению тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности (ч.1 ст. 264 УК РФ).

Городской суд Набережных Челнов принял в отношении водителя решение: ему назначено ограничение свободы на 1 год с возложением на него определенных обязательств, о чем сообщает сегодня пресс-служба суда.

Напомним, медицинский Ford Transit пересекал перекресток на красный свет со включенными проблесковыми маячками, но без звукового сигнала. Фельшеры скорой не были пристегнуты ремнями безопасности, что сказалось на тяжести их травм. Легковой автомобиль Audi под управлением ведущего мероприятий Александра Белоусова врезался в скорую, двигаясь на разрешающий сигнал светофора. В отношении него было инициировано административное производство.

Фото: от очевидцев

1975
9
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии9

Гость 524 01 дек 2023 в 11:31
Ответить (0)

Че то всё наоборот. Бабки рулят.

Гость 315 01 дек 2023 в 12:02
Ответить (2)

скорая, без звукового сигнала, на красный свет выскочила на перекресток - "скорую протаранил бесправный водитель" вы серьезно?? осуждаю езду без прав. но если бы например я, с правами, ехал на этом перекрестке, откуда я должен знать что щас выскочит скорая???? когда даже сирену не включил

Гость 572 01 дек 2023 в 13:36
Ответить (0)

Звуковой сигнал тут не причем. На скорости 110 км все равно не среагировать на него. Хорошо что это не дети выбежали, а бесправный водитель скорой помощи. Водительские права есть, а прав нет.

Гость 796 01 дек 2023 в 14:26
Ответить (0)

Если бы это была какая-то ситуация с человеком, который сам ничего не нарушил то да, возможно бы водителя скорой наказали по справедливости. Подумайте о том, что человека НЕПРОСТО так лишили водительского удостоверения. И вот по чистой случайности именно он влетает в скорую, а не кто-то другой. Город не трек и нужно двигаться согласно правил. А него не прав управления, и даже машина не его. Идиотизм чистой воды. Скорую с этими мигалками видно очень хорошо, особенно ночью, уж получше серены. От мигалок водителя спас телефон, а от серен хорошая акустика бы спасла..

Гость 154 01 дек 2023 в 12:13
Ответить (0)

правильно. и водителей скорой и воспитателей в садике ату! совсем зажрались)

Гость 292 01 дек 2023 в 13:41
Ответить (0)

а бесправному то что либо присудили? или он белый и пушистый?

Гость 796 01 дек 2023 в 13:44
Ответить (0)

А потом в новостях ноют, что у нас нет водителей в скорой помощи, платят 3 копейки, никакой защиты даже в такой ситуации. Чел какой-то непонятный седел в телефоне и ЛЕТЕЛ (посмотрите запись), да на зеленый, хорошо! Но он вообще не должен был управлять ТС, у него блин ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ НЕТ! И этому уроду на ауди административка лишь, а водителя скорой, который регулярно спасал жизни и вот да, не включил 1 раз мигалки - сразу ограничение свободы и ещё какие-то там обязательства! Вы серьезно? Какой прецедент вы такими действиями создаете, подумайте!

Гость 464 01 дек 2023 в 15:31
Ответить (0)

А я еще предлагаю посадить тех, кто был не пристёгнут! Нарушили ведь правила, пусть сидят. (сарказм)

Гость 706 01 дек 2023 в 16:41
Ответить (0)

Вы крышей совсем поехали на почве классовой ненависти. Теперь в ДТП будет прав тот, у кого зарплата меньше что ли

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК