USD

79,1285

EUR

90,3770

Казань

+22

Наб.Челны

+19

USD

79,1285

EUR

90,3770

Казань

+22

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Водитель скорой, которую протаранил бесправный водитель, получил год ограничения свободы

1811
0
9
0


Водитель кареты скорой помощи, которая в феврале этого года попала в ДТП на перекрестке около ТЦ Sunrise City, признан виновным в нарушении ПДД, которое привело к причинению тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности (ч.1 ст. 264 УК РФ).

Городской суд Набережных Челнов принял в отношении водителя решение: ему назначено ограничение свободы на 1 год с возложением на него определенных обязательств, о чем сообщает сегодня пресс-служба суда.

Напомним, медицинский Ford Transit пересекал перекресток на красный свет со включенными проблесковыми маячками, но без звукового сигнала. Фельшеры скорой не были пристегнуты ремнями безопасности, что сказалось на тяжести их травм. Легковой автомобиль Audi под управлением ведущего мероприятий Александра Белоусова врезался в скорую, двигаясь на разрешающий сигнал светофора. В отношении него было инициировано административное производство.

Фото: от очевидцев

0
9
1811
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
а если дождь
Оркестр Лермана выступит на Азатлыке в следующее воскресенье
02.06.2025 16:56
В городе очень много безбашенных водителей, которые считают всех остальных водятлами и подрезают, гоняют из ряда в другой ряд создают нервозную обстановку на дороге.
В ГАИ опровергли версию о ДТП с детьми из-за флэшмоба «Беги или умри»
02.06.2025 16:48
Ради справедливости- Вы много видели в других городах и регионах, чтобы столько объектов значимых строили??? Для тех, кто нигде в России не бывает и сравнить не может, кроме Татарстана- у нас всё более чем хорошо!
Мантуров расширил список подарков Челнам, а Когогин – ряды водителей-грузоперевозчиков
02.06.2025 16:21
так и не поняли, почему же всё таки нет компенсации людям, которые добираются на своем транспорте
С июня компенсация проезда для камазовцев начисляется по новому пропуску
02.06.2025 15:33
Комментарии

9

Ваш комментарий
01.12.2023 16:41
Гость 706

Вы крышей совсем поехали на почве классовой ненависти. Теперь в ДТП будет прав тот, у кого зарплата меньше что ли

Ответить (0)
01.12.2023 15:31
Гость 464

А я еще предлагаю посадить тех, кто был не пристёгнут! Нарушили ведь правила, пусть сидят. (сарказм)

Ответить (0)
01.12.2023 13:44
Гость 796

А потом в новостях ноют, что у нас нет водителей в скорой помощи, платят 3 копейки, никакой защиты даже в такой ситуации. Чел какой-то непонятный седел в телефоне и ЛЕТЕЛ (посмотрите запись), да на зеленый, хорошо! Но он вообще не должен был управлять ТС, у него блин ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ НЕТ! И этому уроду на ауди административка лишь, а водителя скорой, который регулярно спасал жизни и вот да, не включил 1 раз мигалки - сразу ограничение свободы и ещё какие-то там обязательства! Вы серьезно? Какой прецедент вы такими действиями создаете, подумайте!

Ответить (0)
01.12.2023 13:41
Гость 292

а бесправному то что либо присудили? или он белый и пушистый?

Ответить (0)
01.12.2023 12:13
Гость 154

правильно. и водителей скорой и воспитателей в садике ату! совсем зажрались)

Ответить (0)
01.12.2023 12:02
Гость 315

скорая, без звукового сигнала, на красный свет выскочила на перекресток - "скорую протаранил бесправный водитель" вы серьезно?? осуждаю езду без прав. но если бы например я, с правами, ехал на этом перекрестке, откуда я должен знать что щас выскочит скорая???? когда даже сирену не включил

Ответить (2)
01.12.2023 14:26
Гость 796

Если бы это была какая-то ситуация с человеком, который сам ничего не нарушил то да, возможно бы водителя скорой наказали по справедливости. Подумайте о том, что человека НЕПРОСТО так лишили водительского удостоверения. И вот по чистой случайности именно он влетает в скорую, а не кто-то другой. Город не трек и нужно двигаться согласно правил. А него не прав управления, и даже машина не его. Идиотизм чистой воды. Скорую с этими мигалками видно очень хорошо, особенно ночью, уж получше серены. От мигалок водителя спас телефон, а от серен хорошая акустика бы спасла..

01.12.2023 13:36
Гость 572

Звуковой сигнал тут не причем. На скорости 110 км все равно не среагировать на него. Хорошо что это не дети выбежали, а бесправный водитель скорой помощи. Водительские права есть, а прав нет.

01.12.2023 11:31
Гость 524

Че то всё наоборот. Бабки рулят.

Ответить (0)
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть