Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» опубликовал воспоминания первого комсорга Всесоюзной ударной комсомольской стройки Юрия Титова.
Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» опубликовал воспоминания первого комсорга Всесоюзной ударной комсомольской стройки Юрия Титова.
«У комсомольской организации «КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЯ» большие возможности, более широкие права… Однажды мы, например, попросили прийти на заседание комитета комсомола главного инженера одного из наших трестов в связи с тем, что возникла угроза не сдать в срок в эксплуатацию здание для нашего строительного института. (Речь идет о здании филиала Казанского инженерно-строительного института, которое было открыто 5 октября 1972 года)
Этот главный инженер – крупная фигура, ему подчинены тысячи людей. Но он пришёл. Члены комитета устроили ему и другим приглашённым на комитет хозяйственным руководителям натуральный «разнос», даже, может быть, разгорячившись, перегнули палку. Главный инженер сначала оторопел, рассердился: кто-то его поучает, да ещё с какими-то угрозами. Но закончилось всё по-деловому. Убедившись в аргументированности критики и компетентности предложений, главный инженер сказал: критику признаю, ваше постановление принимаю к исполнению. Даю слово комитету исправить положение… Такой факт довольно обычный для нашей комсомольской организации. И мы не раз выступали с требованиями о смещении с должностей прорабов, мастеров, бригадиров, комендантов и воспитателей общежитий, которые не умели работать с молодёжью, проявляли чёрствость по отношению к ней, не могли, как следует организовать труд и быт молодых строителей. И добивались выполнения таких требований. Правда, не всегда», - вспоминает Титов.
Фото: музей КАМАЗа
Проект "мертво рожденный". Ладно что бюджет, а так эти ракеты же сплавали в другом маршруте, ноль.
«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 16:51Гость 1575, надоело участовать? Ну и не надо там участвовать
Две короны, три диплома: камазовка Анастасия Севастьянова победила в трех номинациях конкурса «Мисс Союза Машиностроителей» вчера в 16:24Гость 2285, теперь все иначе будет. Там нынче все честные.
Первый резидент промпарка в Навои запустил производство вчера в 16:15Европа ведет себя как клопы кровососущие либо пиявки, запрет установили , а топливо Российское им прям надо!!!
Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20 вчера в 15:47
Гость 462
07 апр 2021 в 09:39
не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!