USD74.8081 EUR87.8826
Казань
7 °C
Наб.Челны
6 °C
07 апр 2021 в 06:35

Во времена СССР комсомольцы отчитали главного инженера из-за здания стройинститута в Челнах

897
1
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» опубликовал воспоминания первого комсорга Всесоюзной ударной комсомольской стройки Юрия Титова.


«У комсомольской организации «КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЯ» большие возможности, более широкие права… Однажды мы, например, попросили прийти на заседание комитета комсомола главного инженера одного из наших трестов в связи с тем, что возникла угроза не сдать в срок в эксплуатацию здание для нашего строительного института. (Речь идет о здании филиала Казанского инженерно-строительного института, которое было открыто 5 октября 1972 года)

Этот главный инженер – крупная фигура, ему подчинены тысячи людей. Но он пришёл. Члены комитета устроили ему и другим приглашённым на комитет хозяйственным руководителям натуральный «разнос», даже, может быть, разгорячившись, перегнули палку. Главный инженер сначала оторопел, рассердился: кто-то его поучает, да ещё с какими-то угрозами. Но закончилось всё по-деловому. Убедившись в аргументированности критики и компетентности предложений, главный инженер сказал: критику признаю, ваше постановление принимаю к исполнению. Даю слово комитету исправить положение… Такой факт довольно обычный для нашей комсомольской организации. И мы не раз выступали с требованиями о смещении с должностей прорабов, мастеров, бригадиров, комендантов и воспитателей общежитий, которые не умели работать с молодёжью, проявляли чёрствость по отношению к ней, не могли, как следует организовать труд и быт молодых строителей. И добивались выполнения таких требований. Правда, не всегда», - вспоминает Титов.  

Фото: музей КАМАЗа

897
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 789

Так при таких рекордах выявления получается ухудшение жизни. Смертность от рака, к сожалению, потом подрастет.

В Челнах зафиксировали рекорд по выявляемости рака при низкой смертности сегодня в 10:56
Гость 2285

Гость 2300, закон и справедливость не одно и тоже. Порой стоит голову включать а не полагать на законы которые ограничивают людей и реальной помощи от них нет. Бумажка ради бумажки.

В Челнах проходят рейды на предмет соблюдения подростками комендантского часа сегодня в 10:25
Гость 2285

Гость 1384, только собаки готовы пойти за хозяином в ад... люди на это не способны.

С начала года в Тукаевском районе отловили и привили 35 бездомных собак сегодня в 10:06
Гость 2591

Отличная акция " Поющие фотографии войны " В ней можно от всего сердца в реальном времени и перед соотечественниками по фото своего ветерана, родственника, спеть от души свою авторскую песню в память о ветеране. Эта акция уже идёт по всему миру.

«Бессмертный полк» для челнинцев останется виртуальным, но для школьников устроят живой формат сегодня в 09:53
Комментарии1

Гость 462 07 апр 2021 в 09:39
Ответить (0)

не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК