USD77.1944 EUR91.5575
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
07 апр 2021 в 06:35

Во времена СССР комсомольцы отчитали главного инженера из-за здания стройинститута в Челнах

865
1
1
Назад к новостям

Директор музея «КАМАЗа» Александр Чухонцев в своем блоге на информационном портале «Вести КАМАЗа» опубликовал воспоминания первого комсорга Всесоюзной ударной комсомольской стройки Юрия Титова.


«У комсомольской организации «КАМГЭСЭНЕРГОСТРОЯ» большие возможности, более широкие права… Однажды мы, например, попросили прийти на заседание комитета комсомола главного инженера одного из наших трестов в связи с тем, что возникла угроза не сдать в срок в эксплуатацию здание для нашего строительного института. (Речь идет о здании филиала Казанского инженерно-строительного института, которое было открыто 5 октября 1972 года)

Этот главный инженер – крупная фигура, ему подчинены тысячи людей. Но он пришёл. Члены комитета устроили ему и другим приглашённым на комитет хозяйственным руководителям натуральный «разнос», даже, может быть, разгорячившись, перегнули палку. Главный инженер сначала оторопел, рассердился: кто-то его поучает, да ещё с какими-то угрозами. Но закончилось всё по-деловому. Убедившись в аргументированности критики и компетентности предложений, главный инженер сказал: критику признаю, ваше постановление принимаю к исполнению. Даю слово комитету исправить положение… Такой факт довольно обычный для нашей комсомольской организации. И мы не раз выступали с требованиями о смещении с должностей прорабов, мастеров, бригадиров, комендантов и воспитателей общежитий, которые не умели работать с молодёжью, проявляли чёрствость по отношению к ней, не могли, как следует организовать труд и быт молодых строителей. И добивались выполнения таких требований. Правда, не всегда», - вспоминает Титов.  

Фото: музей КАМАЗа

865
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1898

В глобусе был конец тренер когда-то ну теперь я его не У глобуса был контейнер ну в последний раз когда я туда пошла я и там его не обнаружила

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:49
Гость 1898

У глобуса я не смогла найти контейнер куда можно приносить поношенные вещи

В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей сегодня в 15:48
Гость 1267

Много кто чего задумал и построил. По этой логике можно тогда Москву переименовать в Рябушинск, потому что там ЗИЛ построили, а Турин - а Аньелиград

Наиль Магдеев объявил о планах разместить по городу 15 КАМАЗов на пьедесталах сегодня в 15:34
Комментарии1

Гость 462 07 апр 2021 в 09:39
Ответить (0)

не расстанусь с комсомолом - буду вечно молодым

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk