USD77.054 EUR91.0451
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-16 °C
15 дек 2022 в 12:01

Во дворы Московской области заехали мусоровозы на шасси Компаса

931
4
0
Назад к новостям


В городах Московской области начали работу новые мусоровозы, собранные на шасси камазовского среднетоннажного грузовика Компас-12. Надстройка имеет полезный объем кузова 8 куб. м и объем загрузочного бункера 1,2 куб. метра.

Полная масса до 12 т и повышенная грузоподъемность позволяет использовать Компас-12 без оглядки на систему «Платон», что актуально для отрасли обращения с бытовыми отходами, включая крупногабаритные. Небольшой радиус разворота позволяет эффективно использовать автомобиль в стесненных условиях дворовых пространств. Шасси Компаса-12 оснащено экономичным дизельным двигателем с рабочим объемом 3,8 л в паре с шестиступенчатой КПП.

Семейство грузовиков Компас «КАМАЗ» представил на российском рынке в начале года, как первый продукт в новом для компании сегменте среднетоннажников. В течение года автогигант выпустил свыше 1 тыс. автомобилей этой линейки. Сегодня потребителям доступны модели Компас-12 и Компас-9 с различными вариантами надстроек. Сервисная сеть по их обслуживанию охватывает крупнейшие города Центральной России, Сибири, Дальнего Востока и продолжает интенсивно расширяться.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

931
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1769

Ну пять километров до парка отлично, для бешеной собаки не круг

Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 10:45
Гость 1767

Писать не "по русски" без дефиса тоже не по-русски, а точнее безграмотно! Прежде чем учить кого-то, сам научись нормально писать!

Андрей Келлер, НЧИ КФУ: «Моя цель – построить в Челнах учебно-методический центр для внедрения его технологий в других вузах» сегодня в 10:03
Гость 1767

Гость 1720, почитай брендбук компании, умник. Правильно они все пишут!

Андрей Келлер, НЧИ КФУ: «Моя цель – построить в Челнах учебно-методический центр для внедрения его технологий в других вузах» сегодня в 10:02
Гость 1767

у татарского театра руководитель олег?

Перед татарским драмтеатром в Челнах появится памятник Аязу Гилязову сегодня в 10:00
Комментарии4

Гость 637 16 дек 2022 в 12:54
Ответить (3)

почему в городах Московской области ,а не в нашем городе или в городах Татарстана???

Гость 224 16 дек 2022 в 13:43
Ответить (0)

Почему ты когда по нашему городу ходишь - не смотришь какие у Гринты мусоровозы ездят?

Гость 354 16 дек 2022 в 16:20
Ответить (0)

У Гринты ездят японские Исузу!

Гость 224 16 дек 2022 в 17:22
Ответить (0)

У Гринты и Джаки китайские есть. И они вполне новые. Их что - каждый год новые покупать?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk