USD73.1275 EUR85.183
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
19 дек 2019 в 07:30

Вместо оленей - «Мерседес»: полицейские оштрафовали Деда Мороза, катавшегося на санях по центру Казани (+ видео)

117
6
0
Назад к новостям

Необычного нарушителя казанские полицейские задержали 17 декабря.

В этот день в 12:49 полицейским поступило сообщение, что по центру Казани «Мэрседес» катает сидящего на санях Деда Мороза, это создаёт опасность для него и других автомобилей.

На место отправился наряд ДПС, возле дома №1 по улице Петербургская инспекторы остановили указанную машина и проверили документы у водителя и его сказочного пассажира. Оказалось, что за рулем был 24-летний мужчина, а Дедом Морозом нарядился 22-летний парень.

В итоге, полицейские составили на водителя шесть административных материалов за различные нарушения правил дорожного движения: за нарушение правил применения ремней безопасности, опасное вождение, нарушение правил перевозки людей, опасное вождение,умышленное создание помех в дорожном движении, управление автомобилем с нечитаемыми номерами. Молодого человека в костюме Деда Мороза инспекторы также привлекли к административной ответственности за нарушении ПДД.

Общая сумма штрафов, которую предстоит оплатить обоим нарушителям, составляет 13 500 рублей, сообщает Вести.ру

Фото: соцсети

Видео: ЧП Ульяновск

117
6
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов 15 мая в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями 15 мая в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю 15 мая в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе 15 мая в 15:57
Комментарии6

Гость 19 дек 2019 в 09:11
Ответить (0)

Вот и создавай людям после этого новогоднее настроение! Сдадут сразу органам.

Гость 19 дек 2019 в 09:27
Ответить (0)

Такое представление только дегенератам настроение хорошее создаёт.

Гость 19 дек 2019 в 09:54
Ответить (0)

Пошутили ребята, а им сразу " в зубы" штрафом. Могли бы просто отпустить.

Гость 19 дек 2019 в 09:57
Ответить (0)

Тройку лошадей сложнее найти, чем мерседес, у них вместо номерв, правда, только хвосты. А вообще будьте веселее,\n -С наступающим на нас праздником Господа!

Гость 19 дек 2019 в 09:58
Ответить (0)

2 раза за опасное вождение? Как умудрился? И почему за не пристёгнутый ремень, а не за правила перевозки грузов?

Гость 20 дек 2019 в 09:37
Ответить (0)

Да просто рано дедушка приехал, дождь со снегом всех делает нервными. Жду зимушку, дедушка.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК