Как сообщает администрация города, в Набережных Челнах на прошлой неделе завершен капитальный ремонт главного канализационного коллектора в рамках проекта «Реформа ЖКХ в России» Минстроя РФ, который длился три года. Общая стоимость – один млрд 700 млн рублей. Его протяженность равна протяженности города. Об этом рассказал сегодня во время онлайн-совещания в мэрии города замруководителя исполкома Набережных Челнов Илья Зуев. Сейчас, по его словам, ведется приемка документации. Эти работы будут завершены до 1 октября.
«Важная и нужная работа. В этом направлении достаточно активно поработали. - отреагировал на сообщение мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев и добавил - В целом для жизнедеятельности города - это хорошо, с учетом того, что эта проблема существует во многих городах России. Инженерные коммуникации находятся в очень изношенном состоянии, поэтому за довольно короткий промежуток времени проведена хорошая и нужная работа в плане устойчивости всего жилищно-коммунального комплекса нашего города. Трудно было представить, если бы главный коллектор, которому достаточно много лет, оказался бы в неработоспособном состоянии. Этого допустить было нельзя. Совместная работа дала свои результаты»
Фото: администрация Набережных Челнов
Вот ЕС и проколося, мир эти неадекватам не нужен
Сводка СВО: Российские войска продвинулись вглубь обороны противника, Евросоюз хочет усилить давление на Москву сегодня в 08:06Гость 2285, Я наверное развею Ваш скепсис. Когда дают билеты от профсоюза в органный зал, очень часто наблюдаю там простых рабочих - слесарей, механосборщиков. Причем приходят туда не в робе, а в костюмах с бабочкой. Для многих, камерный оркестр, спектакли в Мастеровых или в Татарском драмтеатре, это способ отдохнуть морально от серых будней. И вообще, Гость 2285 - откуда у вас такая уверенность, что все слесаря быдло?
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 07:20СК, МВД, прокуратуре от наказания надо переходить к предотвращению нарушений по максимуму. Кто будет возить детей то, родители и так не могут свести "концы с концами", суетятся?
Прокуратура Тукаевского района выявила нарушения в работе школьных автобусов сегодня в 05:01Это должно делать правительство глобально по всем отраслям, наплевать на задолженности, нужна реальная экономика, особенно в деревне, ради демографии.
«Спасибо большое «КАМАЗу» за перемены» вчера в 18:08
Гость 998
21 сен 2020 в 11:32
А вот интересно Магдеев поедет ленточку перерезать на открытие капитального ремонта и открытие канализационного коллектора???? А то они ведь на всякие мелкие открытия выезжают, пиарятся. Скамейку открыть, детскую площадку, стоимостью не более 50т.р. за которую потом смету накручивают в процентном соотношении 500-800 если не более....
Гость 909
21 сен 2020 в 13:27
Главное - сделали. В самом деле, если коллектор выйдет из строя в полумиллионном городе - мало никому не покажется.
Гость 987
21 сен 2020 в 16:59
Приедет не приедет, от этого меньше "накручивать" не станут
Гость 952
21 сен 2020 в 13:18
Понюхаем...как они его отремонтировали
Гость 329
21 сен 2020 в 15:29
Как воняло где Органный зал так и вонят. Преобщайтесь к культуре челнинцы через вонь.
Гость 818
22 сен 2020 в 09:24
огошень 700 ярдов освоили)))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!