USD73.2644 EUR85.2798
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
21 янв 2021 в 07:54

Власти Челнов: управляющие компании выступили с инициативой закрыть мусоропроводы и размещать во дворах контейнеры для сортировки мусора

2397
45
0
Назад к новостям

По словам чиновников, в городе размещены 153 контейнерных площадки.

Во время онлайн-конференции с журналистами в мэрии города замруководителя исполкома города Илья Зуев рассказал об инициативе управляющих компаний по организации контейнерных площадок около многоквартирных домов с отказом использовать мусорные стволы и мусоропроводы в доме. 

«В этом вопросе необходимо принимать решение совместно с собственниками квартир. Без участия жителей этот вопрос не решить. - подчеркнул чиновник и призвал серьезнее отнестись к этой инициативе. - Чем быстрее мы будем делать, что необходимо, и примем решение сортировать и расщеплять отходы и не использовать мусоропроводы, тем быстрее повысим качество своей жизни».

Зуев отметил -  управляющие компании уже начали проводить эту работу и есть определенные результаты. Так, по его словам, в Набережных Челнах создано 153 контейнерных площадки, но в основном они находятся у тех домов, в которых проектом не предусмотрены мусоропроводы, и в этих домах жильцы выносят отходы к контейнерам.

«Челнинцы пользуются этим и не испытывают никаких  неудобств. Просто к этому нужно привыкнуть», - уверен чиновник.

Вы поддерживаете эту инициативу?
Проголосовало (393)
2397
45
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

По-моему, потрясающе.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа сегодня в 16:40
Гость 1295

Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.

Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ сегодня в 16:37
Гость 629

Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют

Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя сегодня в 16:33
Гость 1295

Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% сегодня в 16:20
Комментарии45

Гость 84 21 янв 2021 в 11:35
Ответить (2)

А картофельные очистки, кожуру всякую, ткани(одежда ненужная) в какой контейнер складывать в макулатуру что ли? до пластика металла и стекла ещё дальше

Гость 347 21 янв 2021 в 12:43
Ответить (1)

А картофельные очистки не выбрасывать - использовать все до конца, или сдавать на свинокомплексы

Гость 84 21 янв 2021 в 12:54
Ответить (0)

а свинокомплексы не используют городские "помои" для свиней, у них корма со всевозможными добавками и пр. чтоб свиньи не заболели "человечьими " болезнями, всё должно быть чистенько

Гость 2362 01 апр в 17:34
Ответить (0)
Гость 347

А картофельные очистки не выбрасывать - использовать все до конца, или сдавать на свинокомплексы

Гость 347, Пищевые отходы отвозят на огород - хорошее удобрение!

Гость 39 21 янв 2021 в 12:48
Ответить (1)

Очень плохая инициатива, готов подписать петицию против. Город превращают в склад мусора

Гость 2362 01 апр в 17:11
Ответить (0)

Гость 39, Склад, он и так склад, только вне дома. Некоторые наоборот, всё с помойки в квартиру тащат. Только в подъезде он зачем? Не пройдёшь! И отравишься!

Гость 5 21 янв 2021 в 12:54
Ответить (0)

Будьте добры сначала контейнеры поставить! Место есть, огородили, а контейнеров нет! Куда складывать отходы продуктов питания? Куда складывать стеклотару? и трех контейнеров на весь дом маловато будет! запустите сначала пилотный проект, потом указы издавайте! И не забудьте с квитанций убрать графу за обслуживание мусоропровода, и не только эту, много чего не нужного написали, а мы платим!

Гость 779 21 янв 2021 в 12:54
Ответить (3)

В нашем подъезде (пятиэтажка, угловой подъезд) мусоропровод забивается практически еженедельно, мусор жители выносят на улицу рядом с дверью подъезда, "ошметки" мусора лежат на лестнице, нужно закрыть мусоропровод и установить контейнер на улице. В качестве примера: В Санкт-Петербурге финские строители строят современные жилые высотные дома без мусоропровода. Подъезды чистые и без запаха. Поддерживаю инициативу чиновников.

Гость 84 21 янв 2021 в 13:12
Ответить (0)

Люди мусоропроводами пользоваться не могут, а контейнерами смогут? предварительно "разделив" мусор, - помойка у каждого подъезда(или только у вашего), да и сейчас есть особо одарённые, которые в окна выбрасывают мусор, им лень до м.провода доползти.

Гость 543 21 янв 2021 в 15:19
Ответить (0)

Вы бы еще с Японией сравнили

Гость 713 22 янв 2021 в 11:57
Ответить (0)

Давно и везде строят ЖК высотки без мусоропровода. Но в высотках мусорные баки стоят на уровне парковки на минусовых этажах и там есть лифт. В пятиэтажке в подьезде, где я проживаю, на 5 этаже инвалид живет, на 3 этаже бабушка 90 лет - кто им должен будет помочь донести мусор до баков?и так везде и всюду.

Гость 460 21 янв 2021 в 12:55
Ответить (0)

Достали уже эти баки с мусором на тротуарах, начинают выставлять в 7 утра и стоят по пол дня, иногда до 16 часов.

Гость 367 21 янв 2021 в 12:55
Ответить (0)

Гость 347 , Вы это серьёзно ?!

Гость 584 21 янв 2021 в 12:56
Ответить (1)

бред, уходим куда-то в прошлое...

Гость 128 21 янв 2021 в 13:13
Ответить (0)

Я против!

Гость 865 21 янв 2021 в 13:01
Ответить (0)

Не для русского менталитета сортировка мусора. Всё будет в куче валяться и по всему двору разбросано.

Гость 851 21 янв 2021 в 13:04
Ответить (1)

В Казани эту инициативу реализовали. К мусорке на улице подойти невозможно - крысы (крупнее кошек) кишмя кишат!!!

Гость 2362 01 апр в 16:49
Ответить (0)

Гость 851, Контейнеры должны быть с крышками и педалями. Складировать мусор в подъезде - тоже не вариант! Об экологии подумайте!

Гость 575 21 янв 2021 в 13:08
Ответить (0)

У некоторых ума не хватает до мусоропровода мусор донести, а до контейнера и подавно носить не будут. Прям у подъезда будут валить или на лестничной площадке. С вонючим пакетом в лифте ездить начнут, фууу, мерзость. Потенциальная антисанитария. Вроде-бы деньги за квартплату дерут по полной программе! Вот неужели у этих "эффективных" управленцев совсем ума нет?

Гость 442 21 янв 2021 в 13:11
Ответить (0)

лучше пусть переработку организуют, а не закапывать все на млн.лет

Гость 575 21 янв 2021 в 13:11
Ответить (0)

Можно еще канализацию запечатать и туалеты на улице поставить. Очень полезно для здоровья свежим воздухом дышать.

Гость 446 21 янв 2021 в 13:21
Ответить (0)

Хорошая инициатива!

Гость 446 21 янв 2021 в 13:23
Ответить (0)

поддерживаю инициативу

Гость 176 21 янв 2021 в 13:46
Ответить (0)

В нашем доме вообще многие жильцы прямо из окон пакеты с мусором и много чего еще (даже памперсы) выбрасывают из окон, хотя мусоропровод есть...

Гость 782 21 янв 2021 в 14:19
Ответить (1)

Закрывать мусоропровод не нужно. Но контейнеры сортировочные можно установить. Одно другому не мешает.

Гость 468 22 янв 2021 в 01:29
Ответить (0)

Тут не мерия хочет, а управ.компании

Гость 422 21 янв 2021 в 14:51
Ответить (0)

Я противь!!Но сли мэрия захочет нас не спросят

Гость 576 21 янв 2021 в 15:06
Ответить (0)

Одно другому не мешает.

Гость 920 21 янв 2021 в 15:07
Ответить (0)

ЗЯБ и Г Э С вхсю жизнь без мусоропроводов живут

Гость 774 21 янв 2021 в 16:14
Ответить (0)

Это, после этого, в окно не выбрасывать - гуси давятся.

Гость 436 21 янв 2021 в 16:51
Ответить (0)

Вы можете представить, какая свалка будет возле мусорки, у людей должно быть для этого сознание

Гость 180 21 янв 2021 в 19:19
Ответить (1)

Ну и как пожилые люди потащются с мусором до баков.

Гость 2362 01 апр в 16:56
Ответить (0)

Гость 180, А кто им еду носит? Тот и мусор вынесет.

Гость 17 21 янв 2021 в 20:52
Ответить (1)

Наличие мусоропроводе не о чем не говорить пофиг ему бросал и будет бросать, такие мы дикие. С того момента, как заменили входные двери, установили домофоны, чтобы чужие не заходили в подъезд, и что, также осталось, что с домофоном, что без, Ничего не изменилось, вроде бы и поколение 21-го века, те-же битые почтовые ящики, те же надписи, рисунки на стенах, битые дверцы электронщиках, одним словом нас ни понять, чего мы хотим и куда стремимся. Кругом срач. Общая эстетика и элементарная культура жильцов отсутствует.....

Гость 84 22 янв 2021 в 08:33
Ответить (1)

А если контейнеры поставить и запаять мусоропровод культура появиться?

Гость 2362 01 апр в 17:01
Ответить (0)
Гость 84

А если контейнеры поставить и запаять мусоропровод культура появиться?

Гость 84, Демонтировать полностью, изменив проект, по результатам испытаний, 50 лет прошло. Вместо мусоропровода - растения, с определённой энергетикой, почитайте в Интернете.

Гость 721 21 янв 2021 в 22:52
Ответить (0)

это уже было , при Сталине , в бараках. Но с появлением высотных домов сделали досижение - мусоропроводы ! Сейчас хотят вернуться назад - к баракам , как и вся россия. Ну тогда уж и сортир деревянный во дворе - комфорт жизни резко возрастёт !

Гость 212 22 янв 2021 в 07:35
Ответить (1)

В квитанции ЖКХ вывоз мусора подорожает, это однозначно. Итак, начисляют много за ЖКХ, а тут драть ещё за содержание этих контейнеров для сортировки мусора будут. Короче, я против такой инициативы. Во дворах полно итак крупногабаритного мусора, покрышек, всяких бычков, бутылок, мешков с листьями осенью, жёлтого снега, а тут хотят ещё чтобы весь мусор из дома тащили во двор, к этим контейнерам

Гость 2362 01 апр в 17:06
Ответить (0)

Гость 212, Мусор должен быть вне дома. А, иначе, это тоже самое, что жить на мусорной свалке.

Гость 876 23 янв 2021 в 07:57
Ответить (1)

Господи, да поставьте сначала контейнеры для пластика и стекла в каждом дворе, ан нет, надо сразу рубить под корень.

Гость 84 25 янв 2021 в 09:00
Ответить (0)

Сначала , пилотный вариант, конт-ры для пластика, стекла, макулатуры пусть поставят там где нет мусоропроводов и посмотрят как будет идти процесс

Гость 704 23 янв 2021 в 08:17
Ответить (0)

Челнинцы ездят на работу общественным транспортом. Пусть присоединяется к ним и привыкает. Никаких неудобств это не доставляет.

Гость 256 23 янв 2021 в 08:26
Ответить (0)

Плюс еще знаете какой? Наконец соседи, глядишь, больше общаться будут. В советское время, помните, мусорка ежедневно в одно и то же время к каждому подъезду подъезжала, и каждый выносил и вываливал свой мусор в бак машины? Нормально было, не обломились. Лучше чистые подъезды, без мусоропровода!

Гость 830 25 янв 2021 в 16:30
Ответить (0)

инициатива какая то колхозная

Гость 2361 01 апр в 16:31
Ответить (0)

Нашему дому, 26/01, 50 лет? По результатам испытаний необходимо внести изменения в проектную документацию и закрыть мусоропроводы в принудительном порядке! Кому поручить эту работу?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК