USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Власти Челнов привлекают к опросу об электросамокатах родителей, пугая их статистикой ДТП

708
0
11
0

Администрация Набережных Челнов обратилась к родителям детсадовцев и попросила проголосовать в опроснике о необходимости  электросамокатов.

Причем муниципалитет привел статистику МВД РФ по авариям с участием этого вида транспорта, сообщает издание Chelny-biz. В частности, отмечаются 112 ДТП, из которых семь – в Татарстане. Приводится пример смертельного происшествия в Набережных Челнах: в прошлом году была сбита девушка на электросамокате. В этом году уже есть пострадавшие. Послание заканчивается статистикой ДТП, возросшей почти на 200%, а также вопросами «Будут ли ваши дети в безопасности? Нужны ли нашему городу самокаты?».

В опросе уже приняли участие свыше 5,5 тыс. пользователей. Большинство (67%) склонились к тому, что такой вид транспорта очень опасен. Остальные (33 %) считают наоборот – нужен. В комментариях, коих набралось больше 170-ти, разгорелись нешуточные споры.

Причиной публикации голосования лишь с двумя ответами, вероятнее, стало исчезновение 90 электросамокатов круглосуточного сервиса Whoosh с улиц города, запущенного в начале мая. Муниципалитет города, напомним, объяснил изъятие незаконным размещением вне установленных пунктов проката.

Фото: pixabay.com

0
11
708
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

11

Ваш комментарий
11.06.2025 10:45
Гость 82

Опрос заведомо предвзятый, т.к. целевая аудитория большинства из них скажет нет... И о какой беспристрастности опроса может идти речь...? Администрация просто хочет прикрыться якобы это мнение, просьба горожан, а не их хотелки. Тогда и машины запретите, опасный же транспорт, сколько аварий из-за них... Можете и дальше сторониться прогресса и передвигаться исключительно на лошадях.

Ответить (0)
10.06.2025 18:33
Гость 82

Пусть поставят электрон самокаты типо мтс и др.

Ответить (0)
12.05.2022 16:08
Гость 197

Однозначно самокатам быть. Меньше авто, больше велосипедов и самокатов.

Ответить (0)
12.05.2022 12:19
Гость 843

Велосипедист и самокатчик осознает риск травмироваться и не надо этим риском делиться с пешеходами. НЕ НАДО!

Ответить (0)
12.05.2022 10:00
Гость 176

исконно наш путь - запретить. просто и надёжно. по целевой аудитории опроса уже можно понять - чего хочет администрация.

Ответить (0)
11.05.2022 23:34
Гость 52

Интересно узнать в Китае 1,5 млрд. население, Индия почти столько же, все восточные государства, ездят на велосипедах, на эл. самокатах, на чем угодно, количество этих малогабаритных транспортных средств в разы больше чем автотранспорт, и ничего. никто не кого не мешает. Почему у нас так, да потому что у нас нет уважение друг другу, полное отсутствие элементарной культуры общения, мы больше похож зверей выпущены из зоопарка. Я думаю надо учит людей уважат в первую очередь самого себя, потом другим. Человек уважающий себя, никогда подло не поступит другому человеку.

Ответить (1)
11.06.2025 09:04
Гость 774

В Индии в ДТП погибает ежегодно 150 тысяч человек, так что это так себе пример для подражания

11.05.2022 15:46
Гость 843

Я - пешеход, мне страшно находиться на тротуаре, потому что по нему носятся на велосипедах и самокатах, в лучшем случае - дети.

Ответить (0)
11.05.2022 14:18
Гость 480

в движении жизнь. если от всего нового отказываться то и движения не будет. необходимо развивать это направление. говоря о безбашенных или о пьяных за рулем мы затрагиваем много других проблем, которые никто не думает решать. воспитание-это главная проблема. если мы сегодня не можем пользоваться элементарными благами, не можем соблюдать чистоту на улицах, тишину в тихий час, правила поведения в общественных местах то тут не в самокатах проблема точно. проблема в нас, господа. сам владелец двух самокатов на электротяге, воспитываю дочь. катаемся вместе. каждый день поражаюсь над безответственностью родителей и хамством водителей...

Ответить (0)
11.05.2022 10:05
Гость 437

Тема в целом очень непростая. Проблема не в самокатах, как таковых - от самокатов, когда человек сам его разгоняет, проблем нет. Огромное количество ДТП, травматизма и даже тяжелые и смертельные случаи - все случаются из-за электросамокатов, причем зачастую не легких электросамокатов, а тяжелых, которые уже, фактически, мопеды или иные транспортные средства с двигателями. Там огромный снаряд, весом килограмм в 30, разгоняющийся бесшумно до 70-90 км/час, на нём рассекают какие-то поддатые мужики весом до 100 килограмм, или подростки неадекватные. Когда в тебя или в твоего ребенка такой снаряд прилетит на скорости 50, на пешеходной дорожке - там уже будет без разницы, огромный мужик на нем или парнишка 45 кило. В Питере, в Москве количество сбитых насмерть людей и детей уже с десяток, если не меньше, Очевидно, что нужно ограничивать скорость, места катания, лицензировать деятельность, вешать номера на технику и прочее.

Ответить (1)
12.05.2022 13:15
Гость 783

Давно уже законодательно вроде обязали технически ограничивать скорость на прокатных самокатах. А вот на личных - да, там только совесть может ограничить скорость.

Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть