Исполком Набережных Челнов увеличил дотации на горячее питание льготных категорий школьников. Соответствующие изменения внесены в постановление, подписанное руководителем исполкома Фаридом Салаховым.
Бесплатное одноразовое горячее питание за счет городского бюджета сохраняется для всех учеников 1-4 классов. На каждого школьника предусмотрено по 77,76 рубля. Бесплатные обеды также получают учащиеся 5-11 классов из многодетных семей, где воспитываются трое и более несовершеннолетних детей. На их питание выделяется 92,24 рубля.
Для сравнения, годом ранее на питание младших классов выделяли 74,77 рубля, на старшеклассников – 88,70 рубля.
Также увеличена стоимость двухразового питания – 134,06 рубля для 1-4 классов и 136,10 рубля для учеников 5-11 классов. Для воспитанников школ-интернатов стоимость пятиразового питания составит 236,70 рубля в день.
Напомним, право на бесплатное двухразовое питание сохраняется у детей с ОВЗ, а также у ряда льготных категорий, в числе которых – дети сотрудников МВД, Росгвардии, гражданского персонала вневедомственной охраны, беженцев из Сирии и семей участников СВО, включая детей погибших, пропавших без вести, получивших тяжелые ранения или ставших инвалидами во время службы.
Фото: администрация Набережных Челнов