USD74.9995 EUR87.9733
Казань
0 °C
Наб.Челны
0 °C
08 апр 2019 в 06:52

Власти помогут найти работу уволенным с Ford Sollers

120
0
2
Назад к новостям

Директору центра занятости населения города предстоит проконсультировать более 800 сокращенных с Ford Sollers челнинцев.

Как сообщила директор центра занятости населения Татьяна Быданова на «деловом понедельнике» в мэрии, 2 апреля в центр поступила информация об увольнении работников в связи с сокращением штата завода Ford Sollers в Набережных Челнах. Согласно спискам будет уволено 802 сотрудников совместного предприятия (94 процента от общей численности работников), а также 14 сотрудников дочернего предприятия «Форд Соллер Автокомпоненты». С 21 марта до 30 апреля 150 человек находятся в простое.

Также Татьяна Быданова отметила, что были проведены встречи с руководителями служб персонала «КАМАЗа» и Haier, на которых обсуждалась возможность трудоустройство этих людей. Напомним, автогигант заявил о готовности принять на работу сокращенных сотрудников предприятия.

Уже сегодня на предприятие Ford Sollers отправились представители центра занятости, которые расскажут сотрудникам о возможных вариантах трудоустройства и обучения. По её словам, сейчас в Набережных Челнах 4,5 тысячи вакансий.

Выслушав эту информацию, мэр города Наиль Магдеев поставил задачу начальнику центра занятости лично проконсультировать каждого из увольняющихся.

фото управления информационной политики и по связям с общественностью Исполкома Набережных Челнов.

120
0
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1534

Гость 2547, вот вам поэтому ничего не дают, потому что вы не говорите.

СКР проверяет жалобы многодетных на недоступность участков в Бикляни сегодня в 16:23
Гость 789

Как так, людям ничего нельзя, если соберутся печенье будут грызть, костер под запретом. Любой сбор людей на природе раньше всегда сопровождался костром для приготовления блюд. Это маленькая толика проблем, люди обеднели в массе.

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:56
Гость 2547

Я за набережную Табеева, только давайте фикрята уберём из названия. С таким звуком "фикрят" капусту режут, дверь старая так скрипит, телега навозом груженая на кочках так делает. А набережная должна называться красиво, поэтому просто хотя бы Табеева!

Шесть зон отдыха в Челнах претендуют на благоустройство в следующем году сегодня в 15:48
Гость 2547

А если просто денег хочеца, можно подать заявку?

В Татарстане открыли прием заявок на фестиваль «Курше» сегодня в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК