USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-7 °C
09 июн 2017 в 00:00

Власти Челнов: «Сужение Московского проспекта не приведет к увеличению количества ДТП»

42
0
0
Назад к новостям

Сдача отремонтированного проспекта состоится 22 сентября.



Автолюбители Набережных Челнов переполошились, увидев, что ширина проезжей части обновляемого Московского проспекта стала меньше первоначальной. В связи с этим руководитель Управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов, начальник ГИБДД  Радий Кадиков и главный инженер АО «Комплекспроект» Эллина Бутырская дали совместную пресс-конференцию, на которой ответили на все волнующие водителей вопросы.
Рафаиль Киямов: «Все заезды на местные дороги проспекта, сужение и расширение некоторых участков согласованы на стадии проектирования. Над планом ремонта работали начиная с зимы, совместно с дорожными службами и ГИБДД».
Радий Кадиков: «Всех волнует участок от улицы Беляева до Автозаводского рынка. Там имеются карманы, уширения. В соцсетях утверждают, что приведение в нормативное состояние дорог приведёт к росту количества ДТП. Я вам как профессионал говорю, что к ДТП приводят как раз хаотичное уширение или сужение проезжей части, которое приводит к произвольному перемещению автомобилей. Сначала дорога имела четыре-пять полос, а потом резко переходит в три полосы - тут люди и начинаю друг друга «подрезать». Одинаковое количество полос на Московском проспекте сформирует прямолинейное движение, за исключением участков перед светофорами и поворотами, что уменьшит количество ДТП. Доказательство тому – проспект Сююмбике, имеющий равное количество полос в каждом направлении. Аварийность на сегодня там снижена значительно».
Эллина Бутырская: «Согласно проекту ремонта Московского проспекта, каждая сторона дороги будет шириной по 11,5 метра. Ширина включает в себя три полосы. Все нестандартные дорожные карманы приводятся в нормативное состояние. Сдача обновленного Московского проспекта состоится 22 сентября 2017 года».

42
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk