Анонимный пользователь портала «Народный контроль» попросил администрацию Набережных Челнов посадить на пустыре у пересечения проспектов Дружбы Народов и Сююмбике перед общежитиями Набережночелнинского института КФУ деревья.
Власти города ответили, что саженцы в этом месте уже есть, а там где их нет, под землей проходят кабели. Эта территория - охранная зона, там же сажать деревья и кустарники по постановлению правительства России запрещено, чтобы «не нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства».
Любопытно, в марте прошлого года начальник Управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития горисполкома Набережных Челнов Алмас Идрисов показал в своем блоге здание, которое возведут как раз на этом пустыре.
Другой житель города, также пожелавший остаться анонимным, обратил внимание на отсутствие деревьев, но уже на разделительной полосе на проспекте Сююмбике перед 14 комплексом. «Высокая загазованность в городе и мало деревьев», - отметил он.
Его обращение пока только приняли в работу, как и заявку. Айдара Н., который пожаловался: «На автомобильной парковке по адресу Абдуллы Алиша дом 15, во время строительства жилого дома были заасфальтированы корни деревьев. Прошу устранить вред нанесенный окружающей среде».
«Горзеленхоз» не смотрит за деревьями у бассейна «Дельфин» в поселке ГЭС, старые сломались», - оставил заявку пользователь под ником Надо К.
Исполком города принял обращение.
Кстати, администрация автограда планирует потратить 49 млн рублей на высадку крылатого табака,цветники и уход за деревьями.
Фото: «Народный контроль», Алмас Идрисов
Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.
Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 15:28Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ
Суд приостановил работу детского бассейна в подвале сегодня в 15:19но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути
На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста сегодня в 15:10"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.
После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки сегодня в 14:58У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!