USD77.1218 EUR91.0281
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-7 °C
11 апр 2020 в 07:30

Власти Челнов отказались озеленять пустырь на проспекте Дружбы Народов у общежитий НЧИ КФУ

141
0
5
Назад к новостям

Корни саженцев, по мнению чиновников, могут повредить кабели, которые проходят под землей.

Анонимный пользователь портала «Народный контроль» попросил администрацию Набережных Челнов посадить на пустыре у пересечения проспектов Дружбы Народов и Сююмбике перед общежитиями Набережночелнинского института КФУ деревья.

Власти города ответили, что саженцы в этом месте уже есть, а там где их нет, под землей проходят кабели. Эта территория - охранная зона, там же сажать деревья и кустарники по постановлению правительства России запрещено, чтобы «не нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства».

Любопытно, в марте прошлого года начальник Управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития горисполкома Набережных Челнов Алмас Идрисов показал в своем блоге здание, которое возведут как раз на этом пустыре.

Другой житель города, также пожелавший остаться анонимным, обратил внимание на отсутствие деревьев, но уже на разделительной полосе на проспекте Сююмбике перед 14 комплексом. «Высокая загазованность в городе и мало деревьев», - отметил он.

Его обращение пока только приняли в работу, как и заявку. Айдара Н., который пожаловался: «На автомобильной парковке по адресу Абдуллы Алиша дом 15, во время строительства жилого дома были заасфальтированы корни деревьев. Прошу устранить вред нанесенный окружающей среде».

«Горзеленхоз» не смотрит за деревьями у бассейна «Дельфин» в поселке ГЭС, старые сломались», - оставил заявку пользователь под ником Надо К.

Исполком города принял обращение.

Кстати, администрация автограда планирует потратить 49 млн рублей на высадку крылатого табака,цветники и уход за деревьями.

Фото: «Народный контроль», Алмас Идрисов

141
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Кому там в НПФ показалось мало дохода - вот отличный кандидат отдать ему деньги

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова сегодня в 16:21
Гость 1954

Хоть что делайте но это неизбежно, не этот так другой оператор ставил бы эти домофоны и не факт , что лучше

Челнинские подъезды охвачены IP-домофонией на 93% сегодня в 15:58
Гость 1267

Гость 1549, пробовали в лучших традициях, но Моцарт отказался

К юбилеям Челнов и первого КАМАЗа напишут симфонию сегодня в 15:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk