Анонимный пользователь портала «Народный контроль» попросил администрацию Набережных Челнов посадить на пустыре у пересечения проспектов Дружбы Народов и Сююмбике перед общежитиями Набережночелнинского института КФУ деревья.
Власти города ответили, что саженцы в этом месте уже есть, а там где их нет, под землей проходят кабели. Эта территория - охранная зона, там же сажать деревья и кустарники по постановлению правительства России запрещено, чтобы «не нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства».
Любопытно, в марте прошлого года начальник Управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития горисполкома Набережных Челнов Алмас Идрисов показал в своем блоге здание, которое возведут как раз на этом пустыре.
Другой житель города, также пожелавший остаться анонимным, обратил внимание на отсутствие деревьев, но уже на разделительной полосе на проспекте Сююмбике перед 14 комплексом. «Высокая загазованность в городе и мало деревьев», - отметил он.
Его обращение пока только приняли в работу, как и заявку. Айдара Н., который пожаловался: «На автомобильной парковке по адресу Абдуллы Алиша дом 15, во время строительства жилого дома были заасфальтированы корни деревьев. Прошу устранить вред нанесенный окружающей среде».
«Горзеленхоз» не смотрит за деревьями у бассейна «Дельфин» в поселке ГЭС, старые сломались», - оставил заявку пользователь под ником Надо К.
Исполком города принял обращение.
Кстати, администрация автограда планирует потратить 49 млн рублей на высадку крылатого табака,цветники и уход за деревьями.
Фото: «Народный контроль», Алмас Идрисов
Прежде чем судить надо услышать обе стороны конфликта Его мнение тут изложено а что она ответит не ясно у не ведь тоже есть сво объяснение происходящему А крик это хороший способ чтобы человек отстал Моя жена так сделала когда к ней пристала толпа цыганок хотя и мент неподалку был но сделал вид что не замечает Крик помог а мент нет
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 10:10"Надену юбку", а не "одену"
Ксюша и Катюша: в женщине должна быть загадка сегодня в 09:21Гость 117, может и провоцирует, он же горец "горячая кровь", как бы не перестаралась.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:52Гость 67, пока не доказано обратное можно верить. Были ли у женщины деньги на самостоятельную покупку квартиры? Я больше склонен верить ему, он проигрывает больше от этой ситуации.
Спор за ребенка лег в основу уголовного дела под надзором Бастрыкина сегодня в 07:51У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!