Анонимный пользователь портала «Народный контроль» попросил администрацию Набережных Челнов посадить на пустыре у пересечения проспектов Дружбы Народов и Сююмбике перед общежитиями Набережночелнинского института КФУ деревья.
Власти города ответили, что саженцы в этом месте уже есть, а там где их нет, под землей проходят кабели. Эта территория - охранная зона, там же сажать деревья и кустарники по постановлению правительства России запрещено, чтобы «не нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства».
Любопытно, в марте прошлого года начальник Управления архитектуры, градостроительного и жилищного развития горисполкома Набережных Челнов Алмас Идрисов показал в своем блоге здание, которое возведут как раз на этом пустыре.
Другой житель города, также пожелавший остаться анонимным, обратил внимание на отсутствие деревьев, но уже на разделительной полосе на проспекте Сююмбике перед 14 комплексом. «Высокая загазованность в городе и мало деревьев», - отметил он.
Его обращение пока только приняли в работу, как и заявку. Айдара Н., который пожаловался: «На автомобильной парковке по адресу Абдуллы Алиша дом 15, во время строительства жилого дома были заасфальтированы корни деревьев. Прошу устранить вред нанесенный окружающей среде».
«Горзеленхоз» не смотрит за деревьями у бассейна «Дельфин» в поселке ГЭС, старые сломались», - оставил заявку пользователь под ником Надо К.
Исполком города принял обращение.
Кстати, администрация автограда планирует потратить 49 млн рублей на высадку крылатого табака,цветники и уход за деревьями.
Фото: «Народный контроль», Алмас Идрисов
Ну во первых женщина/девушка здесь не при чем, какое подстрекательство, о чем вы господа? Голова должна быть у мужчины/парня на плечах своя, а не "чужая"; если действительно любит так заработай и купи и почему из 29 роз, а не из 3,5,7,...51? Достаточно и 1 розы но купленной на честно заработанные деньги!!! А если подруга неадекватная, жадная до денег то для чего такая ему нужна, любовь любовью, но нужно думать головой прежде чем что то совершить, отдавать отчет за свои действия всегда! По поводу 3700 слишком сумма мала чтобы было уголовно наказуемо, я конечно не слежу за нововведениями законодательства, но из-за глупой выходки получил 1 уголовки, мне просто жалко парня!
Челнинец получил год тюрьмы за букет роз вчера в 16:29Гость 819, стабильность подразумевает некие гарантия...? Я прочёл это между строк... и скажите, что я не прав?
В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 14:50Гость 1004, почему мимо? все заслужили свои награды, просто так никого не награждали бы.
Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года вчера в 14:21У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!