USD76.6647 EUR87.6661
Казань
25 °C
Наб.Челны
25 °C
22 сен 2017 в 00:00

Владимиру Путину показали беспилотный автомобиль «Яндекса»

163
0
1
Назад к новостям

Президент РФ посетил компанию в честь её 20-летия.

Владимиру Путину во время его визита в «Яндекс» продемонстрировали беспилотный автомобиль. Глава страны лично убедился в умении машины ездить без водителя. Об этом сообщает РБК.

Сейчас «Яндекс» ведёт активную работу над специализированным ПО для беспилотников на базе автомобиля Toyota Prius+. Специалисты компании начали разработки в 2016 году.

Напомним, что посетивший в июне 2017 года автоград глава «Росавтодора» Роман Старовойт заявил, что первые беспилотные «КАМАЗы» испытают на трассе Набережные Челны-Казань.

Фото: tass.ru, kp.ru.

163
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Как бы чего не вышло. Мало ли.

В Челнах до октября усилено патрулирование набережных и парков сегодня в 10:22
Гость 1295

Возможности для молодежи на КАМАЗе самые необыкновенные и высоко-ориентированные, с траекторией непрерывного роста, так сказать.

«КАМАЗ – это не только производство»: «Сабантуй гузэле-2026» рассказала о работе на автогиганте и возможностях для молодёжи сегодня в 10:08
Гость 3231

А потом говорите демографии нет, как с такими нелепыми законами, ьзапретами вообще видеть будущее, не поймешь за какую "ерумду" упекут в зону, сколько полномочий у силовиков. Ну нелепо за 7 карасей вообще возбуждать уголовное дело, всех уволить за бестолковую работу. Спасибо ему надо сказать за очистку воды, все в болото превратилось.

Местный рыбак «попался» в уголовное дело и стал антигероем прокуратуры сегодня в 08:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК