USD73.4689 EUR85.5582
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
17 авг 2017 в 00:00

Первые беспилотники пойдут по трассе Казань-Челны

264
0
0
Назад к новостям

Опытный заезд запланирован на май 2018 года.

На заседании Российско-Финляндской рабочей группы по вопросам логистики и интеллектуального транспорта назвали пилотные участки для запуска беспилотного движения в рамках проекта «Караван».

Инфраструктуру предположительно установят на нескольких пилотных участках: от Казани до Набережных Челнов, на пути Москва – Владимир – Нижний Новгород – Казань – Уфа, а также Санкт-Петербург – Выборг – граница с Финляндией.

Первый опытный заезд беспилотников запланирован на май 2018 года. В дальнейшем проект «Караван» охватит все федеральные автотрассы России: сеть автодорог, входящих в международные транспортные коридоры, оснастят инфраструктурой для беспилотного движения. 

Эти задачи планируется осуществить в 30-ых годах нынешнего столетия. Одним из самых перспективных направлений для организации беспилотного движения является транспортный коридор Европа – Западный Китай.

Автомобили-участники заездов не названы, но видимо, речь идет о камазовских разработках: два месяца назад глава Росавтодора Роман Старовойт заявил, что в 2018 году на двух трассах страны испытают именно камазовские беспилотники.

264
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» вчера в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым вчера в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе вчера в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 15:32
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК