USD

77,9585

EUR

90,5635

Казань

+26

Наб.Челны

+24

USD

77,9585

EUR

90,5635

Казань

+26

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Владимир Путин поручил создать госфонд для адресной поддержки семей бойцов, погибших в СВО, а также раненых

447
0
0
0


В ходе сегодняшнего послания президента РФ Федеральному собранию Владимир Путин предложил правительству создать специальный государственный фонд, задачей которого станет адресная помощь семьям бойцов, погибших в зоне СВО.

«Семья каждого участника специальной военной операции должна быть постоянно в зоне особого внимания. Фонд будет координировать вопросы социальной поддержки, помогать в образовании, спорте, предпринимательстве, помогать в получении профессии», - пояснил Путин. Он также упомянул вопросы протезирования на дому для раненых военнослужащих и поставил задачу закрепления за каждым ветераном боевых действий персонального координатора, способного решать возникающие проблемы в режиме реального времени.

«Прошу в кратчайшие сроки решить все организационные вопросы, - обратился Путин к правительству, - Порядок оказания помощи должен быть простым, в режиме одного окна. Уже в этом году структуры фонда должны быть развернуты во всех регионах Российской Федерации». Президент добавил, что в будущем структуры фонда должны будут взять на себя и функции поддержки ветеранов боевых действий других периодов.

В ходе своего ежегодного послания Путин сделал акценты также на вопросах скорейшей деофшоризации капиталов, реформы образования, масштабного строительства дорог с доведением 85% региональных и муниципальных дорог до нормативного состояния уже в этом году.

Фото: скриншот выступления

0
0
447
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Там вообще нужно применят округление до 5-х, т.е. более 95 округлить до 100, и оценки 65,70,75,80,.. а то сколько по РФ 98,97,96, 99 бальников, это же невероятный труд, любите детей эксперты ЕГЭ. "Буквоедство" в госорганах очень развито, очень.
Челнинский выпускник сдал ЕГЭ по математике и информатике на 200 баллов
17.07.2025 07:08
А когда отремонтируют тротуар от остановки Домостроителей, до проспекта Ш. Усманова в 49 комплексе? Там ведь можно и парковочные места для машин сделать, увеличить места парковки. Господа, обратите внимание, ну сколько можно, заплатка на заплатке, плитки нет, всё криво, косо. Сколько можно на эту проблему обращать ваше внимание???????
В Малой Шильне и Белоусе отремонтируют центральные улицы
16.07.2025 16:37
верим что настанет время и мы вновь будет смотреть ПРЕМЬЕР ЛИГУ на гренаде в исполнении нашнго родного клуба !
Главный тренер ФК «КАМАЗ» позитивно оценил динамику игры в прошлом сезоне
16.07.2025 14:37
Им да и волю они везденапишут либо пляж не делать
Тело 15-летнего мальчика достали со дна реки Челна в Тукаевском районе
16.07.2025 07:52
Комментарии

0

Ваш комментарий
Четвертый этап «Шелкового пути»: монгольские степи перетасовали лидеров гонки
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть