USD

74,0400

EUR

89,8475

Казань

+27

Наб.Челны

+29

USD

74,0400

EUR

89,8475

Казань

+27

Наб.Челны

+29
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

Владимир Путин готов обсуждать вопрос создания еще одного технического ВУЗа в Набережных Челнах

4
0
11
0

В ходе общения с рабочими «КАМАЗа» президент России Владимир Путин ответил на вопрос об оттоке молодежи из Набережных Челнов из-за отсутствия в городе технического университета.

Один из камазовцев обратился к президенту: «Хотел был высказать такую вам просьбу: построить или создать в нашем городе университет, инженерный ВУЗ для обучения дальнейшего поколения»,- сказал рабочий.

Владимир Владимирович удивился этому вопросу и назвал его немного странным, продемонстрировав свою осведомленность: «В Набережных Челнах уже есть два филиала крупных вузов технической направленности. Но если вы считаете, что чего-то недостаточно, я готов поговорить с руководством республики, соответствующими вашими ведомствами, еще раз проанализировать», - заявил Путин.

0
11
4
Все коментарии (43959)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии43959
НИЗКИЙ ПОКЛОН ВЕТЕРАНАМ! БРАВО, МОЛОДЦЫ ВСЕ УЧАСТНИКИ ,ПОТРЯСАЮЩИЙ КОНЦЕРТ! БЛАГОДАРЮ!
Три тысячи участников, десятки творческих коллективов: как Челны отметили День Победы на майдане
13.05.2021 09:02
Мошенничество и махинации в ЖКХ Челнов .Каждый год зимы теплее ,а потребление тепла в домах все больше.Двойные начисления за тепло на за Сои -горячая вода в Мупах УК ,учрежденных исполкомов.
Айрат Зайнуллин, НЧТС: «Рост тарифа может составить уровень инфляции плюс 0,5-2 процента»
13.05.2021 09:00
Урыны жэннэттэ булсын!
Казанский Колумбайн: погибшая учительница гимназии №175 пыталась спасти ребенка, закрыв его собой
13.05.2021 08:59
Правильно сделали Челнинцы!
«Меньше возможностей или здоровый образ жизни»: челнинцы стали реже покупать алкоголь
13.05.2021 08:49
Новости СМИ2
Комментарии

11

Ваш комментарий
17.12.2019 10:54
Гость

Зачем учиться, нынешнее поколение думает о другом. Любим путем добит деньги, диплом можно купить.

Ответить (0)
17.12.2019 10:11
Гость

Материальный стимул.\n Зарплаты мизерные, потому и в ВУЗы никто не идёт- учится чтоб потом гроши получать..

Ответить (0)
17.12.2019 10:07
Гость

В начале 90х один знакомый ,кстати он на КАМАЗЕ тоже работал, сказал ,что Россия из ссср взяла сомое хреновое и из капитализма также все *** собрала.\nВ общем мало что поменялось , хотя движуха вперед есть.

Ответить (0)
17.12.2019 08:32
Гость

Не ВУЗы надо строить, а вернуть систему распределения выпускников, с обязательной отработкой 3 года на предприятии. Как было раньше. Тогда и не будет дефицита кадров. А то старое,хорошее то разрушили, а нового ничего не создали. на РАБОЧИХ специальностях большинство пенсионеров значится. Уйдут они, что станет с заводом!? Подумать страшно...

Ответить (0)
16.12.2019 18:05
Гость

Обратите внимание ПАО КАМАЗ руководитель Когогин, предприятие пошли вверх. Молодцы!\nКампи ректор Хайруллин, Шибаков институт развивается, численность студентов 15-18 тыс. человек. Дают нужные кадры для КАМАЗа. 2013 филиал КФУ, новый директор «клоун». Филиал с каждым годом идёт вниз, 2019 численность студентов меньше 8 тыс.чел. Развал и коррупция.\nДелайте выводы!

Ответить (0)
16.12.2019 16:10
Гость

Весь филиал растащили, с заводами нет никакой связи. Хоз. Договора с обманом выполняют.

Ответить (0)
16.12.2019 08:47
Гость

Бардаааааааак, какой пипеццццц.

Ответить (0)
16.12.2019 07:48
Гость

Раньше при крупных заводах были же ВТУЗы. Лучшего и желать нечего.

Ответить (0)
14.12.2019 07:45
Гость

Хватит уже с этими филиалами,нужен самостоятельный технический ВУЗ никаким боком не связанный с Казанью.Был же КАМПИ,вначале был сильный преподавательский состав,все раздербанили.Пока будут филиалы,челнинские вузы от помойки ничем не будут отличаться.

Ответить (0)
13.12.2019 20:06
Гость

А может они вместе?

Ответить (0)
13.12.2019 18:13
Гость

Заказные вопросы, заказные ответы.. \n

Ответить (0)
Наиль Магдеев: «Усиленный режим охраны школ и детсадов сохраним до конца учебного года»
Казанский Колумбайн: «Убью огромное количество биомусора и сам застрелюсь»
Хор школьников,оркестр, выступление кадетов: что увидели челнинцы на Параде Победы в 2021 году(+ фоторепортаж)
От татарских плясок до джазовой «Катюши»: Челны начали массово отмечать День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть