USD

58,1006

EUR

56,4751

Казань

+9

Наб.Челны

+9

USD

58,1006

EUR

56,4751

Казань

+9

Наб.Челны

+9
Поделиться Vk

Владимир Путин готов обсуждать вопрос создания еще одного технического ВУЗа в Набережных Челнах

4
0
11
0

В ходе общения с рабочими «КАМАЗа» президент России Владимир Путин ответил на вопрос об оттоке молодежи из Набережных Челнов из-за отсутствия в городе технического университета.

Один из камазовцев обратился к президенту: «Хотел был высказать такую вам просьбу: построить или создать в нашем городе университет, инженерный ВУЗ для обучения дальнейшего поколения»,- сказал рабочий.

Владимир Владимирович удивился этому вопросу и назвал его немного странным, продемонстрировав свою осведомленность: «В Набережных Челнах уже есть два филиала крупных вузов технической направленности. Но если вы считаете, что чего-то недостаточно, я готов поговорить с руководством республики, соответствующими вашими ведомствами, еще раз проанализировать», - заявил Путин.

0
11
4
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
из текста видно, что в итоге под раздачу попадут все "частичная мобилизация" "только с боевым опытом"
Еще раз о призыве: тезисы выступления контр-адмирала Владимира Цимлянского
23.09.2022 16:11
Да, обидно: сами выпускаем автобусы, а до своих они не доходят. Жаль. Говорим-говорим, но кто бы нас услышал!?
Вторая партия московских ЛИАЗов скоро выйдет на дороги Челнов
23.09.2022 13:24
Храни Аллах наших ребят. Возвращайтесь домой живыми и с победой!
«КАМАЗ» объявил о выплатах мобилизованным сотрудникам
23.09.2022 13:11
Космическая разведка не видит откуда идут поставки оружия из Запада? Если да, то почему не ударили ракетами, как это делает Израиль? А если не видят из космоса, тогда почему нет группировки спутников
Сводка СВО: обмен военнопленными, сорванная диверсия в Херсоне, Зеленский обвиняет в обстреле АЭС Россию
23.09.2022 12:51
Новости СМИ2
Комментарии

11

Ваш комментарий
17.12.2019 10:54
Гость

Зачем учиться, нынешнее поколение думает о другом. Любим путем добит деньги, диплом можно купить.

Ответить (0)
17.12.2019 10:11
Гость

Материальный стимул.\n Зарплаты мизерные, потому и в ВУЗы никто не идёт- учится чтоб потом гроши получать..

Ответить (0)
17.12.2019 10:07
Гость

В начале 90х один знакомый ,кстати он на КАМАЗЕ тоже работал, сказал ,что Россия из ссср взяла сомое хреновое и из капитализма также все *** собрала.\nВ общем мало что поменялось , хотя движуха вперед есть.

Ответить (0)
17.12.2019 08:32
Гость

Не ВУЗы надо строить, а вернуть систему распределения выпускников, с обязательной отработкой 3 года на предприятии. Как было раньше. Тогда и не будет дефицита кадров. А то старое,хорошее то разрушили, а нового ничего не создали. на РАБОЧИХ специальностях большинство пенсионеров значится. Уйдут они, что станет с заводом!? Подумать страшно...

Ответить (0)
16.12.2019 18:05
Гость

Обратите внимание ПАО КАМАЗ руководитель Когогин, предприятие пошли вверх. Молодцы!\nКампи ректор Хайруллин, Шибаков институт развивается, численность студентов 15-18 тыс. человек. Дают нужные кадры для КАМАЗа. 2013 филиал КФУ, новый директор «клоун». Филиал с каждым годом идёт вниз, 2019 численность студентов меньше 8 тыс.чел. Развал и коррупция.\nДелайте выводы!

Ответить (0)
16.12.2019 16:10
Гость

Весь филиал растащили, с заводами нет никакой связи. Хоз. Договора с обманом выполняют.

Ответить (0)
16.12.2019 08:47
Гость

Бардаааааааак, какой пипеццццц.

Ответить (0)
16.12.2019 07:48
Гость

Раньше при крупных заводах были же ВТУЗы. Лучшего и желать нечего.

Ответить (0)
14.12.2019 07:45
Гость

Хватит уже с этими филиалами,нужен самостоятельный технический ВУЗ никаким боком не связанный с Казанью.Был же КАМПИ,вначале был сильный преподавательский состав,все раздербанили.Пока будут филиалы,челнинские вузы от помойки ничем не будут отличаться.

Ответить (0)
13.12.2019 20:06
Гость

А может они вместе?

Ответить (0)
13.12.2019 18:13
Гость

Заказные вопросы, заказные ответы.. \n

Ответить (0)
«КАМАЗ» объявил о выплатах мобилизованным сотрудникам
Владимир Путин: «Речь идет о частичной мобилизации»
Отремонтированный участок с кольцом на проспекте Дружбы Народов официально открыт
Ущерб от ночного поджога машин следствие оценило в 5,5 миллиона, поджигатель под арестом
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть