USD

74,8926

EUR

84,8234

Казань

Наб.Челны

USD

74,8926

EUR

84,8234

Казань

Наб.Челны

Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk

Владимир Путин готов обсуждать вопрос создания еще одного технического ВУЗа в Набережных Челнах

4
0
11
0

В ходе общения с рабочими «КАМАЗа» президент России Владимир Путин ответил на вопрос об оттоке молодежи из Набережных Челнов из-за отсутствия в городе технического университета.

Один из камазовцев обратился к президенту: «Хотел был высказать такую вам просьбу: построить или создать в нашем городе университет, инженерный ВУЗ для обучения дальнейшего поколения»,- сказал рабочий.

Владимир Владимирович удивился этому вопросу и назвал его немного странным, продемонстрировав свою осведомленность: «В Набережных Челнах уже есть два филиала крупных вузов технической направленности. Но если вы считаете, что чего-то недостаточно, я готов поговорить с руководством республики, соответствующими вашими ведомствами, еще раз проанализировать», - заявил Путин.

0
11
4
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЙ ЧЕЛОВЕК! И ВООБЩЕ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК, ЗНАКОМ С НИМ ПО ЛИТЕЙНОМУ ЗАВОДУ, УСПЕХОВ ВАМ!
Алексей Трубников возглавил центр правового обеспечения ПАО «КАМАЗ»
30.11.2021 16:04
Спасибо за обстоятельную статью. Хорошо, что удалось найти и предать земле.
Сотый маршрут Льва Бушуева: как камазовский инженер, растворившийся в полярных снегах, поднимал туризм в Челнах
30.11.2021 15:47
Автор, спасибо за новости и отличную статью! Вечная память камазовцу Льву Бушуеву!
Сотый маршрут Льва Бушуева: как камазовский инженер, растворившийся в полярных снегах, поднимал туризм в Челнах
30.11.2021 15:08
Молодцы ребята, которые организовывали поиски!  
Сотый маршрут Льва Бушуева: как камазовский инженер, растворившийся в полярных снегах, поднимал туризм в Челнах
30.11.2021 14:16
Новости СМИ2
Комментарии

11

Ваш комментарий
17.12.2019 10:54
Гость

Зачем учиться, нынешнее поколение думает о другом. Любим путем добит деньги, диплом можно купить.

Ответить (0)
17.12.2019 10:11
Гость

Материальный стимул.\n Зарплаты мизерные, потому и в ВУЗы никто не идёт- учится чтоб потом гроши получать..

Ответить (0)
17.12.2019 10:07
Гость

В начале 90х один знакомый ,кстати он на КАМАЗЕ тоже работал, сказал ,что Россия из ссср взяла сомое хреновое и из капитализма также все *** собрала.\nВ общем мало что поменялось , хотя движуха вперед есть.

Ответить (0)
17.12.2019 08:32
Гость

Не ВУЗы надо строить, а вернуть систему распределения выпускников, с обязательной отработкой 3 года на предприятии. Как было раньше. Тогда и не будет дефицита кадров. А то старое,хорошее то разрушили, а нового ничего не создали. на РАБОЧИХ специальностях большинство пенсионеров значится. Уйдут они, что станет с заводом!? Подумать страшно...

Ответить (0)
16.12.2019 18:05
Гость

Обратите внимание ПАО КАМАЗ руководитель Когогин, предприятие пошли вверх. Молодцы!\nКампи ректор Хайруллин, Шибаков институт развивается, численность студентов 15-18 тыс. человек. Дают нужные кадры для КАМАЗа. 2013 филиал КФУ, новый директор «клоун». Филиал с каждым годом идёт вниз, 2019 численность студентов меньше 8 тыс.чел. Развал и коррупция.\nДелайте выводы!

Ответить (0)
16.12.2019 16:10
Гость

Весь филиал растащили, с заводами нет никакой связи. Хоз. Договора с обманом выполняют.

Ответить (0)
16.12.2019 08:47
Гость

Бардаааааааак, какой пипеццццц.

Ответить (0)
16.12.2019 07:48
Гость

Раньше при крупных заводах были же ВТУЗы. Лучшего и желать нечего.

Ответить (0)
14.12.2019 07:45
Гость

Хватит уже с этими филиалами,нужен самостоятельный технический ВУЗ никаким боком не связанный с Казанью.Был же КАМПИ,вначале был сильный преподавательский состав,все раздербанили.Пока будут филиалы,челнинские вузы от помойки ничем не будут отличаться.

Ответить (0)
13.12.2019 20:06
Гость

А может они вместе?

Ответить (0)
13.12.2019 18:13
Гость

Заказные вопросы, заказные ответы.. \n

Ответить (0)
Нижнекамские полицейские задержали полсотни участников дискотеки в частном доме – танцоры собрались без QR-кодов
В Менделеевске построят молочную ферму за 600 млн рублей
Алексей Трубников возглавил центр правового обеспечения ПАО «КАМАЗ»
«Лучший по профессии-2021»: камазовские мастера получат премии и отправятся в Геленджик
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть