USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+14

Наб.Челны

+12

USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+14

Наб.Челны

+12
Поделиться Vk

Владимир Чагин назвал Астрахань столицей ралли-рейдов

25
0
0
0

Сегодня в Астрахани состоялась предстартовая пресс-конференция с участием гонщиков и организаторов ралли «Шелковый путь», в котором примет участие «КАМАЗ-мастер».

Руководитель команды Владимир Чагин, общаясь с журналистами, отметил, что Астраханская область считается столицей ралли-рейдов России.

«Когда я был пилотом, то всегда говорил: Астрахань – хорошая школа пилотирования и полигон для испытания конструкторских новинок. Здесь экстремальные погодные условия для людей и техники, экстремальные температуры. – подчеркнул он. – Участники привезли на гонку 2018 года новые автомобили, много новых технических решений и «Шёлковый путь» станет отличной возможностью для испытаний».

Гонка стартует сегодня в 20 часов от здания Астраханского Государственного Театра Оперы и Балета.

Челнинская команда привезла на гонку новую версию газомоторного грузовика «КАМАЗ». Гонщик Сергей Куприянов, который будет выступать на обновленной машине, отметил: «Моя задача состояла в том, чтобы стать первопроходцем. Показать, что это реализуемо. Реакция моих коллег по команде, кто ездил на этой машине, позволяет сделать вывод, что это может быть интересно более широкому кругу спортсменов. Результаты хорошие, машина динамично разгоняется и это как раз тот фактор, который может стать стимулом интереса к использованию технологий в спорте. Наша задача – показать, что это в принципе возможно, безопасно и эффективно», – сказал пилот.

Также Куприянов сделал фото на память с легендой автоспорта: «Йошимаса Сугавара. 77 лет и он продолжает участвовать в ралли в качестве пилота и готовится стартовать на SilkWayRally». Накануне камазовский гонщик показал новую раскраску своего грузовика.

Напомним, гонка стартует в Астрахани 20 июля, а финиширует 27 июля на Красной площади в Москве. Общая протяженность маршрута составит около 2500 км.

Фото: silkwayrally.com 

0
0
25
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все знают права, но об обязанностях ни кто и не слышал. А я хочу- точка.
Магдеев потребовал жестче следить за пожароопасными территориями в Челнах
07.05.2025 12:35
Начинается издевательство 
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
07.05.2025 10:16
6 этап 46 кс полностью
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
07.05.2025 08:56
вас не будут отключать, живите с горячей водой круглый год
График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы
07.05.2025 07:49
Комментарии

0

Ваш комментарий
Память в «цифре»: заработал сайт «Бессмертный полк "КАМАЗа"»
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
Афиша первомайских концертов в Челнах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть