USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

82,8359

EUR

97,8903

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Владимир Чагин назвал Астрахань столицей ралли-рейдов

26
0
0
0

Сегодня в Астрахани состоялась предстартовая пресс-конференция с участием гонщиков и организаторов ралли «Шелковый путь», в котором примет участие «КАМАЗ-мастер».

Руководитель команды Владимир Чагин, общаясь с журналистами, отметил, что Астраханская область считается столицей ралли-рейдов России.

«Когда я был пилотом, то всегда говорил: Астрахань – хорошая школа пилотирования и полигон для испытания конструкторских новинок. Здесь экстремальные погодные условия для людей и техники, экстремальные температуры. – подчеркнул он. – Участники привезли на гонку 2018 года новые автомобили, много новых технических решений и «Шёлковый путь» станет отличной возможностью для испытаний».

Гонка стартует сегодня в 20 часов от здания Астраханского Государственного Театра Оперы и Балета.

Челнинская команда привезла на гонку новую версию газомоторного грузовика «КАМАЗ». Гонщик Сергей Куприянов, который будет выступать на обновленной машине, отметил: «Моя задача состояла в том, чтобы стать первопроходцем. Показать, что это реализуемо. Реакция моих коллег по команде, кто ездил на этой машине, позволяет сделать вывод, что это может быть интересно более широкому кругу спортсменов. Результаты хорошие, машина динамично разгоняется и это как раз тот фактор, который может стать стимулом интереса к использованию технологий в спорте. Наша задача – показать, что это в принципе возможно, безопасно и эффективно», – сказал пилот.

Также Куприянов сделал фото на память с легендой автоспорта: «Йошимаса Сугавара. 77 лет и он продолжает участвовать в ралли в качестве пилота и готовится стартовать на SilkWayRally». Накануне камазовский гонщик показал новую раскраску своего грузовика.

Напомним, гонка стартует в Астрахани 20 июля, а финиширует 27 июля на Красной площади в Москве. Общая протяженность маршрута составит около 2500 км.

Фото: silkwayrally.com 

0
0
26
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну вообще то уивительно что у нас кафешки не местного названия, кто разрешил? Как у них с медкнижкой, я не против мигрантов, но так как они работют меня не устраивает. В таджикистане надо срочно открыть столько же кафе татарстан, например, ну не надо про нерпиязен к народам , ну не то.
Идет волна: следом за шашлычной Роспотребнадзор прикрыл кафе «Ашхабад»
16.09.2025 17:16
"изоляция от коллектива облегчает сотруднику решение о смене работодателя" -иногда наоборот: Если предложат на стороне чуть больше зарплату, но уже без удалёнки, то могут не принять предложение именно из-за этого.
«Настраиваем роботов, помогаем продавать»: камазовский ЦОБ возьмет под опеку все предприятия группы
16.09.2025 16:51
Гость 958, не надо клеветать, если не знаете ситуации!
Родители дожали: директор театральной школы оставила пост
16.09.2025 16:27
Молодец!!!
Челнинский батутист Кирилл Козлов стал чемпионом России
16.09.2025 15:51
Комментарии

0

Ваш комментарий
Опубликован новый состав горсовета Набережных Челнов
Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть