USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

Владельцев аттракционов в Челнах повально штрафуют за нарушение регламентов безопасности

918
0
3
0

Арбитражный суд РТ по иску прокуратуры Набережных Челнов принял решение оштрафовать шестерых индивидуальных предпринимателей за отсутствие регистрации аттракционов и несоблюдение иных правил безопасности при их эксплуатации.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, ИП будут наказаны согласно ч.1 ст.14.43 КоАП РФ, которая предусматривает штрафы 1-2 тыс. рублей для физлиц, 10-20 тыс. рублей для должностных лиц и 20-30 тыс. рублей для ИП.

Речь идет в первую очередь о регистрации и эксплуатации батутов: о претензиях прокуратуры к этим аттракционам сообщалось и ранее. Так, ведомство требовало привести к нормативной эксплуатации либо закрыть батуты на набережной им. Тукая, на пляже SunDale и в парке Победы возле «Колеса обозрения». Прокуратура указывала при этом на отсутствие их регистрации в Гостехнадзоре РТ, документов о соответствии аттракционов ГОСТам и аптечек.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

0
3
918
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
В этом "сарае" НЧИ КФУ ведь нет основ позитивной работы, сколько первоклассных преподователей за 17 лет отстранили, ну не бывает же, что все "плохие", а я "хороший" - а руководство НЧИ?
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 13:16
Это же как должно прогнить все, вся система образования, что профессор, человек от науки занимается не тем, что учит студентов уму - разуму, а вообще черти что что у него в голове. Ведь это все от жадности, глупости, бедности. Как из этого страна выбираться собирается? Я не знаю.
В суд ушло дело профессора Анатолия Макарова с 13 эпизодами взяток и подлогов
15.07.2025 09:21
Я бы сегодня своих детей в лагерь не отпустил, вообще ни в какой.
Минниханов распорядился отремонтировать лагерь «Следопыт»
15.07.2025 09:11
Комментарии

3

Ваш комментарий
07.10.2021 13:11
Гость 968

Ага, понял, на следующий год сниму эти батуты на телефон прямо в мае и июне и напишу путину со ссылкой на то, что прокуратура и гостехнадзор ничего не делают и подвергают жизни горожан и детей риску. Пусть попляшут как собаки перед царем.

Ответить (0)
07.10.2021 12:40
Гость 136

А как же они тогда разрешение дали на эксплуатацию?

Ответить (0)
07.10.2021 12:38
Гость 373

Я думал они из-за окончания сезона закрываются, а это их, оказывается, к середине осени власти заставили или зарегистрироваться или ликвидироваться. Полагаю, что в следующий раз о этих нарушителях ответственные органы вспомнят в октябре-ноябре следующего года, чтобы лето 2022 предприниматели, которые кладут на лапу нужным людям, могли без проблем отработать.

Ответить (0)
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть