USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
16 окт 2016 в 00:00

Включите свет и дайте транспорт!

66
0
4
Назад к новостям

Чем короче световой день, тем больше жалоб в Набережных Челнах на уличное освещение и работу транспорта. 

Вот этот крик души Натальи З. на портале "Народный контроль" поддержали 19 человек: "После проведения оптимизации маршрутной сети города жители ГЭСа остались без маршрута №205. Взамен ничего не предложено. Мой ребенок, а также другие школьники, которые учатся в новом городе на автобусе №205 без пересадок добирались из школы до поселка ГЭС, что особенно удобно зимой, когда на улице очень рано темнеет. Отмена этого маршрута оставила нас без прямого сообщения с новым городом по проспекту Мира. Пассажиры потеряли стабильную транспортную связь с местами работы и учебы в новом городе. Родители заказывают частный автобус, который в будни возит детей в школу. Настоятельно прошу вернуть маршрут №205. Он необходим. Дети учатся в школе по пр. Мира, добираются с пересадками, если задерживаются в школе, возвращаются в темноте с проспекта Мусы Джалиля". 

"Несколько дней отсутствует освещение на перекрестке Сююмбике и Автозаводского. Не видно переходящих дорогу пешеходов", - указывает на проблему Алексей М. 

Наш ночной мститель, о котором мы писали в прошлом выпуске, Дмитрий Т., на этот раз обошел улицу Усманова и перечислил все торговые точки, где торгуют выпивкой после 22 часов. 
Челнинцы считают, что готовиться к зиме нужно основательнее. "Ремонт разрушен, - сообщает Дина П. В доме 11/27 в 2015 году был проведён капремонт фасада. Управляющая компания выломала решётки на подвале, разрушив покрытие. Решётки заменили на другие. Покрытие никто не восстановил. Скоро зима, опять все облезет, а покраски дома мы добивались только через суд. Срочно нужно исправить".

66
0
4
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk