USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-10 °C
02 ноя 2020 в 13:31

Виновника смертельного ДТП в Набережных Челнах отправили в колонию на два года

519
1
0
Назад к новостям

Родственникам погибшего осужденный заплатит 900 тыс. рублей.

В Набережночелнинском городском суде вынесен приговор 37-летнему водителю BMW-1181, который в мае этого года не уступил дорогу на перекрестке.

Как заключил суд, виновник ДТП начал движение через перекресток улицы Моторной и Ремонтного проезда вместе с зеленым сигналом светофора, однако забыл убедиться, что не создает при этом помех. Поворачивая налево, он выехал на встречную полосу, по которой в это время двигался Renault Sandero. В результате столкновения не пристегнутый водитель Renault скончался на месте ДТП от полученных травм.

Виновник ДТП полностью признал вину. Потерпевшими по делу признаны мать и супруга погибшего. Как сообщает пресс-служба городского суда, мужчина осужден на 2 года колонии-поселения по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Кроме того, по ч.3 ст. 47 УК РФ он на тот же срок лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Суд частично удовлетворил и гражданские иски от матери и супруги погибшего. Обе требовали взыскать с осужденного по 3 млн рублей в счет возмещения морального вреда. Согласно решению суда, в пользу потерпевших с виновника взыскано в общей сложности 900 тыс. рублей.


519
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии1

Гость 483 02 ноя 2020 в 19:19
Ответить (0)

судя по приговору ,на рено ехало как минимум парикмахер собаки секретаря суда

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk