USD86.753 EUR100.5988
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
13 июл 2018 в 00:00

Виктория Флёр: «Я очень не хотела возвращаться в Набережные Челны»

637
0
3
Назад к новостям

27-летний дизайнер из Набережных Челнов Виктория Флёр переехала в Санкт-Петербург 7 лет назад и начала покорение модных подиумов, пишут «Вести КАМАЗа».

В Набережных Челнах девушка окончила художественную школу и швейное училище, а затем поступила в ВУЗ. После четвертого курса она приехала в Санкт-Петербург и решила здесь остаться, найдя работу хостес в ресторане. «Мне очень не хотелось возвращаться в родной город, — рассказывает Виктория историю своего успеха порталу «Деловой Петербург». - В ресторан в центре города приходили такие люди! Актеры, знаменитости. Мне хотелось им соответствовать и в то же время сохранить индивидуальность. А в одежде масс–маркет я чувствовала себя очень неуютно».

Откладывая с зарплаты деньги, она скопила 7 тысяч рублей и приобрела швейную машинку, на которой стала шить для себя наряды. Платья не остались незамеченными клиентами ресторана: «Я провожала клиентов к столику, и почти всегда завязывался разговор: «Ой, у вас такое красивое платье!» — «Спасибо, я шью сама».

В итоге и первую заказчицу Виктория нашла в ресторане - наряд понравился приезжей из Лондона, она купила платье за 7 тысяч рублей. «Я была очень счастлива. Это было признание и первые большие деньги», — вспоминает Виктория. После этого девушка завела аккаунт в Instagram и стала постепенно обрастать клиентурой. Тогда же придумала и псевдоним, взяв имя отца - Флёр.

В настоящий момент средняя цена на платья от Виктории Флёр составляет 25 тысяч рублей, а за неполный год оборот компании «Viktoria Fleur» составил 5 миллионов рублей. Среди клиентов бренда жены депутатов, политиков, бизнесменов и дипломатов. А наряды шьет целый цех швей.

Первая коллекция Виктории была презентована осенью прошлого года в рамках «St.Petersburg Fashion Week» и за два с половиной месяца после показа вся коллекция, на которую было затрачено 250 тысяч рублей, был распродана за 1,5 миллиона рублей. В январе этого года бренд вышел на международную арену. Виктория мечтает об открытии собственного модного дома, для чего нужно около 25 миллионов рублей, чтобы в будущем генерировать 50 миллионов рублей выручки в год.

11 июля Виктория Флёр представила публике свою новую коллекцию коллекцию «Дыхание Парижа» на террасе «SO Sofitel St. Petersburg»:

Фото: Виктория Флёр

637
0
3
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да. Потому что лояльность - это ведь не односторонний шаг со стороны работника. Поскольку в трудовых отношениях участвуют две стороны, то и лояльность должна быть двухсторонняя.

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:57
Гость 3105

Гость 3731, это бесполезно. Если людям дать только больше денег, то они всего лишь больше потратят: на новые машины, на отдых и т.п. Заставить больше рожать увеличивая материальную поддержку невозможно, доказано опытом самых богатых стран. Если люди хотят размножаться, то его не остановит никакая бедность, никакие трудности. Для нынешнего фертильного поколения дети - это офигеть какое неудобство. Ребенок меняет всю жизнь в худшую (с его точки зрения) сторону, не дает жить в свое удовольствие, прожигая жизнь. Да, в эту же копилку надо положить отношение к мужчине как к "третьему лишнему", даже капитал у нас материнский, а не семейный. Мужчина - самый уязвимый член семейных отношений. Он даже не имеет права голоса в вопросе сохранения беременности. Пока отношение к родительству и к мужчинам не поменяют, никакие деньги положение не исправят.

«Школа, по сути, стала новым зданием»: в Челнах открылась обновленная музыкальная школа №2 сегодня в 13:55
Гость 3798

Могу сказать, что у нас ничего особо не поменялось (питаюсь в столовой ТГП) - как в плане разнообразия пищи, так и в плане стоимости, хотя что-то и впрямь стало дороже. Качество - то же самое.. Оно и понятно - те же самые люди готовят и организуют выдачу пищи, поменялась только вывеска. Цены действительно почти как в городе, только там за эти деньги и качество,и разнообразие, в среднем, повыше будет...

«Мы создаём новую культуру корпоративного питания. Это забота о сотрудниках и инвестиции в будущее» сегодня в 13:53
Гость 3792

Чет не работает: Мы в детстве все о чем мечтали? Правильно о Мире во всем Мире...

#МечтайИДелай: Камазовцы рассказали о школьных мечтах и сбывшихся планах (видео) сегодня в 13:47
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК