USD84.9309 EUR95.3349
Казань
-1 °C
Наб.Челны
-2 °C
13 июл 2018 в 00:00

Виктория Флёр: «Я очень не хотела возвращаться в Набережные Челны»

719
0
3
Назад к новостям

27-летний дизайнер из Набережных Челнов Виктория Флёр переехала в Санкт-Петербург 7 лет назад и начала покорение модных подиумов, пишут «Вести КАМАЗа».

В Набережных Челнах девушка окончила художественную школу и швейное училище, а затем поступила в ВУЗ. После четвертого курса она приехала в Санкт-Петербург и решила здесь остаться, найдя работу хостес в ресторане. «Мне очень не хотелось возвращаться в родной город, — рассказывает Виктория историю своего успеха порталу «Деловой Петербург». - В ресторан в центре города приходили такие люди! Актеры, знаменитости. Мне хотелось им соответствовать и в то же время сохранить индивидуальность. А в одежде масс–маркет я чувствовала себя очень неуютно».

Откладывая с зарплаты деньги, она скопила 7 тысяч рублей и приобрела швейную машинку, на которой стала шить для себя наряды. Платья не остались незамеченными клиентами ресторана: «Я провожала клиентов к столику, и почти всегда завязывался разговор: «Ой, у вас такое красивое платье!» — «Спасибо, я шью сама».

В итоге и первую заказчицу Виктория нашла в ресторане - наряд понравился приезжей из Лондона, она купила платье за 7 тысяч рублей. «Я была очень счастлива. Это было признание и первые большие деньги», — вспоминает Виктория. После этого девушка завела аккаунт в Instagram и стала постепенно обрастать клиентурой. Тогда же придумала и псевдоним, взяв имя отца - Флёр.

В настоящий момент средняя цена на платья от Виктории Флёр составляет 25 тысяч рублей, а за неполный год оборот компании «Viktoria Fleur» составил 5 миллионов рублей. Среди клиентов бренда жены депутатов, политиков, бизнесменов и дипломатов. А наряды шьет целый цех швей.

Первая коллекция Виктории была презентована осенью прошлого года в рамках «St.Petersburg Fashion Week» и за два с половиной месяца после показа вся коллекция, на которую было затрачено 250 тысяч рублей, был распродана за 1,5 миллиона рублей. В январе этого года бренд вышел на международную арену. Виктория мечтает об открытии собственного модного дома, для чего нужно около 25 миллионов рублей, чтобы в будущем генерировать 50 миллионов рублей выручки в год.

11 июля Виктория Флёр представила публике свою новую коллекцию коллекцию «Дыхание Парижа» на террасе «SO Sofitel St. Petersburg»:

Фото: Виктория Флёр

719
0
3
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно вчера в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году вчера в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах вчера в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? вчера в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК