На АвЗ историческое событие – началась сборка первой кабины для большегрузов модельного ряда К5. Белоснежный каркас поражает своими размерами: сборку там можно вести в полный рост. Слесари берутся за дело с улыбкой: «В руках будущее КАМАЗа!» До конца года планируется собрать 40 новых кабин. Но эта «Серийная К5. Первая».
Работников «КАМАЗа» в течение следующего года планируется повсеместно перевести на горячее питание. В настоящее время часть персонала вынуждена обходиться перекусом, покупая в буфете сметану и булочки. Для каждого завода будет разработан свой путь. Ожидаются и изменения в выплате дотации: «Горячее компенсируют, привозное – за свои».
Широк мир увлечений заводчан. К примеру, репертуар творческого коллектива завода двигателей «Гармония души» недавно обогатился выступлением настоящих казаков, демонстрирующих мастерство владения шашкой – фланкировку. Два участника новообразованного ансамбля, инженер-технолог Денис Шишкин и слесарь МСР Дмитрий Чистяков – «Казаки-камазовцы» – рассказали «ВК», откуда у них тяга к казачеству.
Полностью номер в pdf-версии вы можете прочесть здесь
На фото: Валерия Соболевская из Перми в проекте ZAVODчанкиСоборную церковь тоже надеюсь построят
Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов сегодня в 16:24Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно
В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб сегодня в 16:13Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.
«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 15:54Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?
В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!