На АвЗ историческое событие – началась сборка первой кабины для большегрузов модельного ряда К5. Белоснежный каркас поражает своими размерами: сборку там можно вести в полный рост. Слесари берутся за дело с улыбкой: «В руках будущее КАМАЗа!» До конца года планируется собрать 40 новых кабин. Но эта «Серийная К5. Первая».
Работников «КАМАЗа» в течение следующего года планируется повсеместно перевести на горячее питание. В настоящее время часть персонала вынуждена обходиться перекусом, покупая в буфете сметану и булочки. Для каждого завода будет разработан свой путь. Ожидаются и изменения в выплате дотации: «Горячее компенсируют, привозное – за свои».
Широк мир увлечений заводчан. К примеру, репертуар творческого коллектива завода двигателей «Гармония души» недавно обогатился выступлением настоящих казаков, демонстрирующих мастерство владения шашкой – фланкировку. Два участника новообразованного ансамбля, инженер-технолог Денис Шишкин и слесарь МСР Дмитрий Чистяков – «Казаки-камазовцы» – рассказали «ВК», откуда у них тяга к казачеству.
Полностью номер в pdf-версии вы можете прочесть здесь
На фото: Валерия Соболевская из Перми в проекте ZAVODчанкиГость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов сегодня в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги сегодня в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России сегодня в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России сегодня в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!