USD80.4909 EUR90.0935
Казань
3 °C
Наб.Челны
1 °C
15 ноя 2018 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №36

425
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На АвЗ историческое событие – началась сборка первой кабины для большегрузов модельного ряда К5. Белоснежный каркас поражает своими размерами: сборку там можно вести в полный рост. Слесари берутся за дело с улыбкой: «В руках будущее КАМАЗа!» До конца года планируется собрать 40 новых кабин. Но эта «Серийная К5. Первая».

Работников «КАМАЗа» в течение следующего года планируется повсеместно перевести на горячее питание. В настоящее время часть персонала вынуждена обходиться перекусом, покупая в буфете сметану и булочки. Для каждого завода будет разработан свой путь. Ожидаются и изменения в выплате дотации: «Горячее компенсируют, привозное – за свои».

Широк мир увлечений заводчан. К примеру, репертуар творческого коллектива завода двигателей «Гармония души» недавно обогатился выступлением настоящих казаков, демонстрирующих мастерство владения шашкой – фланкировку. Два участника новообразованного ансамбля, инженер-технолог Денис Шишкин и слесарь МСР Дмитрий Чистяков – «Казаки-камазовцы» – рассказали «ВК», откуда у них тяга к казачеству.

Полностью номер в pdf-версии вы можете прочесть здесь

На фото: Валерия Соболевская из Перми в проекте ZAVODчанки
425
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4397

Да, нам подкидывают темы для обсуждения: перевод часов, пятидневка для школьников и другая бла-бла, а мега свалки-колонии все без нас решают. Они же не живут здесь.

Возле Челнов готовят земли для будущей мегаколонии ФСИН нового типа вчера в 16:32
Гость 3303

Хуже всего то, что те, кому она реально нужна была, её не получили, а кому не нужна по 100 штук этих ипотек имели. Изначально всё на пользу спекулянтам было

Глава Центробанка: льготную ипотеку в России нужно ограничить вчера в 16:30
Гость 2424

Гость 1295, Однако сбербанк ожидает прибыль 2,6 триллиона рублей! Наверно повышение цен им выгодно.

Банк России прогнозирует дальнейшее повышение инфляции к концу 2026 года вчера в 16:30
Гость 3372

Сна работу езжаю в темень, приезжаю за темна... Какие ещё там могут быть прогулки, Карл???

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? вчера в 15:25
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК