USD81.1443 EUR93.4247
Казань
6 °C
Наб.Челны
4 °C
15 ноя 2018 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №36

176
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На АвЗ историческое событие – началась сборка первой кабины для большегрузов модельного ряда К5. Белоснежный каркас поражает своими размерами: сборку там можно вести в полный рост. Слесари берутся за дело с улыбкой: «В руках будущее КАМАЗа!» До конца года планируется собрать 40 новых кабин. Но эта «Серийная К5. Первая».

Работников «КАМАЗа» в течение следующего года планируется повсеместно перевести на горячее питание. В настоящее время часть персонала вынуждена обходиться перекусом, покупая в буфете сметану и булочки. Для каждого завода будет разработан свой путь. Ожидаются и изменения в выплате дотации: «Горячее компенсируют, привозное – за свои».

Широк мир увлечений заводчан. К примеру, репертуар творческого коллектива завода двигателей «Гармония души» недавно обогатился выступлением настоящих казаков, демонстрирующих мастерство владения шашкой – фланкировку. Два участника новообразованного ансамбля, инженер-технолог Денис Шишкин и слесарь МСР Дмитрий Чистяков – «Казаки-камазовцы» – рассказали «ВК», откуда у них тяга к казачеству.

Полностью номер в pdf-версии вы можете прочесть здесь

На фото: Валерия Соболевская из Перми в проекте ZAVODчанки
176
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2317

Гость 2285, спасибо вам за соболезнования

Молодой водитель погиб, протаранив опору моста под Елабугой сегодня в 08:36
Гость 789

Кошмар на дорогах в этими ладами, фетиш на одном показателе за короткое время не показатель.

За неполный квартал аварийность с участием детей в Челнах сократилась на 37,5% сегодня в 08:24
Гость 2068

Заезжал в МФЦ в возле Центра слуха. Рядом со входом колодец наполовину открытый и от него и несет. Если бы от птицефабрики,то пахло бы и поотдаль!

«Челныводоканал»: «К зловонию в городе отношения не имеем» сегодня в 08:18
Гость 1255

Сам-то "дебошир" как объяснил свои действия (что за мотив)?!!! А вообще-то весной начинаются обострения у психически не здоровых людей (в дурку его на месяц, подлечить). А его самого показать в СМИ как рекламу: - вот, что делается с человеком, который не следит за своим здоровьем!

За метание флагов в Мелекеску челнинец получил пять суток ареста сегодня в 08:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК