На АвЗ историческое событие – началась сборка первой кабины для большегрузов модельного ряда К5. Белоснежный каркас поражает своими размерами: сборку там можно вести в полный рост. Слесари берутся за дело с улыбкой: «В руках будущее КАМАЗа!» До конца года планируется собрать 40 новых кабин. Но эта «Серийная К5. Первая».
Работников «КАМАЗа» в течение следующего года планируется повсеместно перевести на горячее питание. В настоящее время часть персонала вынуждена обходиться перекусом, покупая в буфете сметану и булочки. Для каждого завода будет разработан свой путь. Ожидаются и изменения в выплате дотации: «Горячее компенсируют, привозное – за свои».
Широк мир увлечений заводчан. К примеру, репертуар творческого коллектива завода двигателей «Гармония души» недавно обогатился выступлением настоящих казаков, демонстрирующих мастерство владения шашкой – фланкировку. Два участника новообразованного ансамбля, инженер-технолог Денис Шишкин и слесарь МСР Дмитрий Чистяков – «Казаки-камазовцы» – рассказали «ВК», откуда у них тяга к казачеству.
Полностью номер в pdf-версии вы можете прочесть здесь
На фото: Валерия Соболевская из Перми в проекте ZAVODчанкиДело хорошее-нужное, про Московский проспект как то незаметно забыли....
На двух дорогах Челнов ограничат движение из-за ремонта вчера в 15:59Замечательная статья, но все равно молодежь уезжает из Города....и процесс не обратим
«Лучших из вас мы ждём в нашей команде» вчера в 15:57Рождаемость как зеркало экономического состояния страны....даже дети понаехавших Незаменимых специалистов не спасают ситуацию.....что будет дальше?
Минус 2000 - в Челнах сокращается количество первоклассников вчера в 15:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!