На АвЗ историческое событие – началась сборка первой кабины для большегрузов модельного ряда К5. Белоснежный каркас поражает своими размерами: сборку там можно вести в полный рост. Слесари берутся за дело с улыбкой: «В руках будущее КАМАЗа!» До конца года планируется собрать 40 новых кабин. Но эта «Серийная К5. Первая».
Работников «КАМАЗа» в течение следующего года планируется повсеместно перевести на горячее питание. В настоящее время часть персонала вынуждена обходиться перекусом, покупая в буфете сметану и булочки. Для каждого завода будет разработан свой путь. Ожидаются и изменения в выплате дотации: «Горячее компенсируют, привозное – за свои».
Широк мир увлечений заводчан. К примеру, репертуар творческого коллектива завода двигателей «Гармония души» недавно обогатился выступлением настоящих казаков, демонстрирующих мастерство владения шашкой – фланкировку. Два участника новообразованного ансамбля, инженер-технолог Денис Шишкин и слесарь МСР Дмитрий Чистяков – «Казаки-камазовцы» – рассказали «ВК», откуда у них тяга к казачеству.
Полностью номер в pdf-версии вы можете прочесть здесь
На фото: Валерия Соболевская из Перми в проекте ZAVODчанкиГость 2502, камазы красивее
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 12:10Гость 1821, да , бесплатно, много раз уже так ездил в Чистопольские края и туда и обратно....там отрезок 30км по платке, под рамки не попадаешь...
На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку сегодня в 09:04Анжелика - красивая!
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 08:29Гость 3043, Анжелика зовут. Скучать по ней будем, красивая потому что.
Видео: На ТНТ показали выпуск тревел-шоу «Кто куда» о КАМАЗах и Челнах сегодня в 07:54У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!