USD86.3793 EUR100.5714
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
02 ноя 2018 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №35

108
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Задача «КАМАЗа» – свести дефекты на производстве к минимуму. На ПРЗ качество деталей каркаса кабины для автомобиля К5 оценивается с помощью бесконтактного метода измерения в новой лаборатории ATOS ScanBox. Оптическая измерительная машина позволяет быстро отсканировать объект, совместить с 3D-моделью и тщательно проанализировать всю геометрию деталей и узлов. Что даёт «Облако из миллионов»?

В Набережночелнинском филиале КНИТУ-КАИ отметили 10-летие Машиностроительного образовательного кластера. За это время для «КАМАЗа» подготовлено немало молодых специалистов. Один из принципов в основе работы МОК – получение рабочей профессии будущими инженерами. Молодые говорят, что «Рабочий будущего: сильный и летать умеет».

Команда будущих инженеров и автослесарей из Набережночелнинского института КФУ построила болид для участия в международных соревнованиях Formula SAE. Ребята самостоятельно спроектировали, собрали и сварили раму, подвеску, изготовили рулевой механизм реечного типа, разработали дизайн корпуса гоночной машины. Болид пока гастролирует по челнинским школам и вузам, неизменно вызывая восторг. Совсем скоро гоночный автомобиль приступит к выполнению своих прямых обязанностей. «…А главный старт – в Италии».

Полностью номер в pdf-версии здесь

на фото: сотрудница цеха окраски кабин ПРЗ Венера Завьялова в проекте ZAVODчанки

108
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3756

дааааа,одни мастера и начальство,а где рабочие?????

Раис Татарстана наградил в Кремле мастера Литейного завода Мулланура Закирова вчера в 16:20
Гость 3731

Ява, Минск, восход раньше был, ну окультурить надо, например с 14 выдавать права, как на мопед?... . Запрет это не решение, отмазка от проблем.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:35
Гость 3731

Странная статья, что базис и что надстройка. Посмотрите заводы, ручной труд и мат, образованных профессионалов не подпускает "шайка".

«Создание цифрового завода – хороший ответ тем, кто хочет остановить развитие России» вчера в 15:19
Гость 3372

Гость 3332, при мне мадам лет 30+ пришла учится на категорию А... а на вождение приезжала на мопеде. С видеокамерами тоже мимо, на питбайках нет номеров их не регистрируют в ГАИ... и ищи ветра в поле.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК