USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21

USD

80,3316

EUR

94,0479

Казань

+25

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №35

42
0
0
0

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Задача «КАМАЗа» – свести дефекты на производстве к минимуму. На ПРЗ качество деталей каркаса кабины для автомобиля К5 оценивается с помощью бесконтактного метода измерения в новой лаборатории ATOS ScanBox. Оптическая измерительная машина позволяет быстро отсканировать объект, совместить с 3D-моделью и тщательно проанализировать всю геометрию деталей и узлов. Что даёт «Облако из миллионов»?

В Набережночелнинском филиале КНИТУ-КАИ отметили 10-летие Машиностроительного образовательного кластера. За это время для «КАМАЗа» подготовлено немало молодых специалистов. Один из принципов в основе работы МОК – получение рабочей профессии будущими инженерами. Молодые говорят, что «Рабочий будущего: сильный и летать умеет».

Команда будущих инженеров и автослесарей из Набережночелнинского института КФУ построила болид для участия в международных соревнованиях Formula SAE. Ребята самостоятельно спроектировали, собрали и сварили раму, подвеску, изготовили рулевой механизм реечного типа, разработали дизайн корпуса гоночной машины. Болид пока гастролирует по челнинским школам и вузам, неизменно вызывая восторг. Совсем скоро гоночный автомобиль приступит к выполнению своих прямых обязанностей. «…А главный старт – в Италии».

Полностью номер в pdf-версии здесь

на фото: сотрудница цеха окраски кабин ПРЗ Венера Завьялова в проекте ZAVODчанки

0
0
42
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это такие же граждане РФ как и ты. Растить детей нелёгкий труд, а некоторые могут только возмущаться и вопить, что их обделили, обобрали, недодали и оскорблять других.
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:06
Везде понатыкали эти дурацкие остановочные павильоны, которые не защищают ни от ветра, ни от солнца, разве что от прямого дождя немного. А транспорта зачастую приходится ждать долго.
На обновленном проспекте Яшьлек монтируют новые остановки
01.09.2025 13:05
Откуда вы такие "всегданедовольные" беретесь?
Главный конвейер "КАМАЗа" дооснащен гайковертами с фиксированным моментом затяжки
01.09.2025 13:02
Предложите многодетным ещё в гаражах селиться... как в Сочи, где люди живут трёхэтажных гаражах. Посмотрите ка на них, земли у них не хватает у нас ведь страна маленькая Нидерланды...
Муниципалитет Челнов готов предложить многодетным земли в СНТ
01.09.2025 13:01
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: с начала года ВСУ потеряли 340 тысяч солдат; почти 60% украинцев голосуют за мир
Сводка СВО: Германия строит ж/д для военной логистики; установлены личности семерых участников подрыва «Северных потоков»
Сводка СВО: в Германии выпущена памятная монета «Патриот Владимир Путин»; самый популярный YouTube-канал на Украине – мультик «Маша и Медведь»
Сводка СВО: Киев заявил о готовности к любым переговорам; Трамп не исключает возможности санкций и против Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть