USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30

USD

78,6171

EUR

89,2512

Казань

+30

Наб.Челны

+30
Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №3

29
0
0
0

С

оциальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.
16 февраля 1976 года – день выпуска первого камского большегруза. КАМАЗ-5320 – не только первый камский грузовик, но и самая массовая модель автогиганта. О том, какие модели были самыми популярными за всю историю сборки, – в публикации, основанной на статистических данных, «Короли дорог». 

К 41-й годовщине выпуска первого автомобиля на АвЗ есть подарок – подготовка сборочного производства нового большегруза с кабиной SFTP. Читайте «Конвейер нового поколения». 

На «КАМАЗе» заработал специальный корпоративный почтовый ящик – kontrafakt@kamaz.ru, куда можно направить любые сообщения о фактах выпуска контрафактной продукции под видом запчастей камазовского производства. Подробности - в материале «Контрафакт. Собака…» 

Жизнь дальнобойщика – бесконечное путешествие. И хотя труд водителя дальних маршрутов строго нормирован, зачастую спать ему приходятся прямо на рабочем месте. Производители с каждым годом совершенствуют спальные места в грузовых автомобилях. Не отстаёт от мировых тенденций и «КАМАЗ» - читайте материал «Сон на новом месте»

Что мы сделаем завтра? – с этой точки зрения оценивал генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин эффективность сессии, темой которой стала дальнейшая интеграция производственных систем TOS+ («Даймлер») и ПСК+ («КАМАЗ»). Какие уроки камазовцы извлекли из лучших практик - в репортаже «Что мы сделаем завтра?» 

В прошлом номере «ВК» гендиректор «КАМАЗа» заявил о старте программы трансформации качества и обозначил главные задачи «КАМАЗа». Александр Абраменко, директор департамента качества, руководитель модуля «Качество в целом», продолжает цикл публикаций – читайте материал «Шаг навстречу клиенту». 

В детском технопарке «Кванториум» уже привыкли к большим победам и визитам высоких гостей, ведь заняты здесь самым увлекательным делом – придумывают будущее. О юных дарованиях и их изобретениях – в репортаже «Кванторианцы сделали первый ход».

Вступил в силу новый приказ, определяющий порядок постановки на учёт неработающих пенсионеров «КАМАЗа». Какие документы теперь нужны при оформлении выхода на пенсию, какие социальные льготы и гарантии получают неработающие пенсионеры, – об этом информация «Учитывать неработающих пенсионеров будут по-новому». 

Призыв «Вестей КАМАЗа» поделиться фотографиями подарков, сделанных в День святого Валентина, не остался без ответа. За каждым презентом своя история любви – такой уж это праздник! О сердечных порывах камазовцев расскажет публикация «Тебе сердечко подарю…» 

На АвЗ прибыли курсанты Пермского военного института войск национальной гвардии РФ. С этим учебным заведением «КАМАЗ» дружит давно. По традиции знакомство с автомобильным заводом началось с инструктажа по техники безопасности и экскурсии. Кроме того, курсанты более двух часов осматривали учебные классы и лаборатории РИПТиБа. Чем еще займутся курсанты на «КАМАЗе» – в информации «Дисциплинированное пополнение». 

«КАМАЗ» принял участие в фестивале Лиги КВН работающей молодёжи-2017. Команде АвЗ «Полный привод» удалось занять на нём первое место! Все шутки – в материале «Если в Челнах появится метро…». 

Весь номер полностью можно прочитать здесь.

0
0
29
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Современная ярманка- это когда нечистые на руку торгаваны пытаются впарить под видом собственных поделок никому не нужное барахло , купленное на интернет плейсах. Такую чушь продают, а некоторые даже ленятся китайские бирочки оторвать
Схема Спасской ярмарки на новом месте
30.05.2025 16:00
Игра нашенских ребят напоминает полёт буревестника- никогда не знаешь где и когда они обоср- ся. Может им лучше улицы поподметать, товары на складе поперемещать, всё лучше былоб
Состав ХК «Челны» в новом сезоне усилят игроки «Адмирала» из Владивостока
30.05.2025 15:26
Ага, а то что в нижнекамске дымит химич это какбэ ниочом. За то машины ой как вредны. Всех чинуш на велосипеды пересадить и экология поправится
Власти Нижнекамска и Казани смогут ограничивать движение транспорта ради чистоты воздуха
30.05.2025 15:17
В замелекесье не давайте вообще горячую воду, в этой дыре она не нужна
НЧТС изменил график: на третий этап опрессовки ремонтники останутся в Новом городе
30.05.2025 15:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
Сводка СВО: Киев не определился с участием в переговорах 2 июля; первый замглавы Ставрополя стал жертвой взрыва
Жесткая развязка: Ильшата Гафурова приговорили к 22 годам строгого режима
Сводка СВО: Лавров предложил Киеву встречу в Стамбуле в понедельник; семье Мединского поступили угрозы с Украины
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть