«Челныводоканал» запустил химическое производство по приготовлению смазывающе-охлаждающих жидкостей и другой продукции. Здесь не просто освоили производство, но и унифицировали продуктовый ряд СОЖ, повысив эффективность использования их в технологии. Подробности – в материале «Химия для общего дела».
На этой неделе с двухдневным визитом на «КАМАЗе» находились представители французской фирмы «Сифкор Груп», одной из крупнейших европейских кузниц. Обсуждались вопросы модернизации оборудования под производство коленвалов для легковых автомобилей, а также рассматривалась возможность создания совместного бизнеса по производству шестерён и деталей с готовым зубом методом прецизионной штамповки. О предстоящем сотрудничестве – в заметке «Модерн – слово французское».
«…И быть ему чистым да крашеным» – это не концовка старой сказки, а перспективы нового двигателя Р6. Монтаж линии окраски, сборки и доукомплектовки силовых агрегатов Р6 на заводе двигателей близок к завершению.
«Вести КАМАЗа» продолжают следить за ситуацией, сложившейся на заводских транспортных маршрутах. На этой неделе звонков с сетованиями на проблему доставки стало меньше. Но появилась другая головная боль – камазовцы не спешат оплачивать свой проезд. Ещё раз спрашиваем: «А заплатить не забыл?»
Седьмого февраля первый генеральный директор «КАМАЗа» принимал поздравления с днём рождения: Льву Борисовичу Васильеву исполнилось 93 года – «Красивая цифра!» На звонок из редакции «ВК» по такому случаю наш патриарх бодро отозвался: «Готов приехать на «КАМАЗ» и работать!»
Тотчас после открытия 1 февраля в Челнах обновлённых после ремонта поликлиник депутат Государственной Думы РФ Альфия Когогина приехала на встречу с «Вестями КАМАЗа». Не скрывала: «Сегодняшний день прекрасен, одни позитивные эмоции, уверена, челнинцы разделяют их со мной». Тональность итоговому для этого времени года интервью была задана. «Хайп или польза?» – что выбирает наш депутат в Госдуме?
На АвЗ появились мобильные стенды МЧС на специальных тележках. На плакатах прописан алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, порядок оказания первой медицинской помощи, применения защитных средств – это «Мобильный инструктаж».
Стратегическая сессия с участием консультантов ПСК прошла на Тутаевском моторном заводе. Там тоже получено «Задание на год».
Капитальный ремонт столовой №18 кузнечного завода длится с сентября 2017 года, а завершить его планируется к маю. По проекту обновления в столовой не будет привычных кирпичных перегородок. Обеденная зона, кухня и раздача разместятся в едином зонированном пространстве. Будет установлено много источников света, порадует кузнецов и необычная цветовая гамма интерьера. Пора сказать «Прощай, унылый общепит!», ведь старому зданию уже без малого 40 лет.
Хорошая новость: в рамках исполнения камазовского Колдоговора 7 февраля состоялся первый заезд в санаторий-профилакторий «КАМАЗ» по программе «Мать и дитя». Отдохнуть и подлечиться отправились 42 мамы и их дети. Кто получит «На поправку – 10 дней» следующим?
«А пойдёмте в бар!» – приглашают люди в белых халатах – камазовские бармены. Ассортимент там особенный, укрепляющий здоровье
Знаете ли вы, что ВТК «КАМАЗ» поддерживает отношения с 80 странами? Развитие деловых связей зависит и от тактичности сотрудниц этого подразделения. Дипломаты на каблучках приоткрыли секреты своей работы в материале «За что не любят токмач?»
Полностью номер в pdf-версии читайте здесь.
Я думаю, в благополучных семьях такой интерес родителей к учебе и социуму своего ребенка естественен, заинтересованные родители уделяют практически все время после работы общению с ребенком, знают всех друзей и подруг ребенка, стараются быть своему ребенку лучшим другом. А вот в неблагополучных семьях хоть что придумывай призывая таких родителей к откровениям с ребенком, картина не изменится, к глубочайшему сожалению. Это мое мнение, наверное некоторые родители думают иначе.
«Исключительно на добровольной основе»: минобрнауки РТ объявило о мониторинге соцсетей школьников 06 фев в 16:01Ничего, ближе к лету проезд через плотину ГЭС перекроют на пару месяцев - и сразу все бабки отобьют! Классическая двухходовка.
После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое 06 фев в 15:43За год задолжал 36 работникам 5,3 миллиона, значит ежемесячная зарплата у них была 12 тысяч в месяц. Какие энтузиасты-бессребреники
В суд ушло дело директора «Челнылазера», который больше года не платил зарплату сотрудникам 06 фев в 15:06Гость 1424, для этого надо мозги иметь, чтобы решать что делать со своим телом... некоторые такое со своим телом сотворят, что на них без слёз не посмотришь. С дури можно сломать что угодно...
Челнинские тяжелоатлеты завоевали два золота и серебро на Кубке России 06 фев в 15:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!