USD

91,6402

EUR

98,8409

Казань

-19

Наб.Челны

-22

USD

91,6402

EUR

98,8409

Казань

-19

Наб.Челны

-22
Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №2

9
0
0
0

Социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Мировой рынок можно завоевать только безупречным качеством. Это прекрасно понимают на «КАМАЗе» и начинают работу над проектом «Трансформация системы менеджмента качества». Как внедряется новая целевая система – в обращении генерального директора компании Сергея Когогина к работникам компании «КАМАЗ» трансформирует качество».

Утверждён документ «Общие требования к компетентности рабочих ПАО «КАМАЗ». Где рабочие смогут увидеть, какие требования предъявляются к ним, содержанию и результатам их труда, узнать о темах обучения – в информации «Вам учиться, а вас – в наставники».

На прессово-рамном заводе начались работы по замене семи роботов линии высокой крыши цеха сборки-сварки кабин. Роботам 1989 года выпуска пришло время уступить своё место «молодым». Об их преимуществах – в заметке «Высокое поколение».

Впереди ещё один зимний месяц, а снега уже предостаточно. Это создаёт аварийные ситуации и на дорогах, и на крышах. Как «КАМАЗ» справляется с сюрпризами погоды – в материале «Полная зачистка».

Пока большинство камазовцев наслаждались зимним отдыхом, ремонтные службы предприятий были заняты делом. За две недели корпоративного отпуска было отремонтировано 770 единиц оборудования. Подробнее – в информации «Конвейер с иголочки».

Инженеры-новаторы «КАМАЗа» пожинают плоды своих изобретений, подводя итоги года. Получено десять патентов на изобретения, из них впервые – три евразийских, 44 патента на полезную модель, один патент на промышленный образец. Достижения интеллектуалов – в публикации «Автору – охранную грамоту».

В цехе сборки рам ПРЗ презентовали первое эргономичное рабочее место с применением принципа «каракури». Подробности - в репортаже «Всё придумал Архимед».

Когда на сцене поёт Ленар Гафурбаев, зал замирает. Об увлечении сварщика с ПРЗ – в материале «Музыка нас связала».

Первая суббота февраля – это день, когда традиционно встречаются выпускники школ и вузов. «ВК» обратилась к камазовцам с вопросами: «Поддерживаете ли вы отношения с одноклассниками? Когда в последний раз состоялась такая встреча?» Что они ответили, узнаете в экспресс-опросе «Встретимся в субботу?»

 Весь номер полностью можно прочесть тут

0
0
9
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Мда, это кольцо вообще тогда встанет. А зачем думать о транспортной доступности? Это для слабаков)
В Нижнекамске может появиться самый крупный в Закамье деловой центр
11.12.2023 09:38
Гость 972 Это не обязательно объекты ГО ЧС, это места сбора для направления на объекты. ЧП могут быть разными, в настоящее время это опасность со стороны США и их союзников по НАТО, когда до американцев дойдет, что весь мир от них отворачивается и они перестают быть "мировым полицейским". У них много военных которые выросли во времена "холодной войны", у которых "промыты" мозги и сейчас они дослужились до генеральских чинов.
Исполком утвердил адреса эвакуационных пунктов в Набережных Челнах
11.12.2023 09:04
Вы видимо забыли в какой стране живёте... у нас по другому не бывает, всё делается через одно удивительное место.
«Челныгаз» открывает 17 пунктов для переоформления договоров: адреса с графиком работ
11.12.2023 08:30
225р* 60кв/м=13500+6000 квартплата=19500р
Камазовцы заселяются в первый арендный дом компании
11.12.2023 08:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Дизелисты обучились быстрому реагированию на ЧС
Камазовцы заселяются в первый арендный дом компании
Сводка СВО: Россия призывает отказаться от гонки космических вооружений; Байден уверен, что после СВО Россия нападет на страны НАТО
Жители «Сердца города» показали, как скорой не удается преодолеть заснеженный подъем с «КАМАЗ-мастера» во дворы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть