USD

92,3660

EUR

99,5299

Казань

Наб.Челны

USD

92,3660

EUR

99,5299

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №19

18
0
0
0

Уважаемые коллеги! В очередном

номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Крупные партии модернизированных тягачей нового модельного ряда КАМАЗ-5490 NEO уже обрели своих хозяев и готовы трудиться на российских просторах. 108 грузовиков отправились в Южный федеральный округ, партия в 50 машин отгружена челнинской транспортной компании «Лидер-Транс». Знак NEO сегодня официально сопровождает каждую новинку. Это «Первые NEO-партии».

Прошедший День России – хороший повод, чтобы вспомнить о масштабных достижениях нашей компании, которые когда-то прозвучали на всю страну. Мы постарались отразить успехи последних лет. Читайте материал «В автопроме – самый отечественный!»

II научно-практическая конференция «Организация эффективных поставок по принципу Е2Е. Развитие производственных систем», на которую блок закупок «КАМАЗа» пригласил более сотни своих поставщиков комплектующих на конвейер, состоялась 9 июня. Она была исполнена по закону современных методов управления производством: точно вовремя (just-in-time, JIT) и в точной последовательности (just-in-sequence, JIS). Подробности – в репортаже «Чтобы всё точно».

Трудолюбивого и грамотного Павла Новикова на заводе двигателей знают и уважают. Наладчик агрегатов в термообработке никогда не идёт против совести и не боится в процессе работы вставить слово, когда дело касается качества производимой на участке продукции. Рецепт того, «Как стать прочнее и выносливее», – в нашей публикации.

На литейном заводе 7 июня состоялась встреча с руководством полиции, прокуратуры и ФСБ. Была озвучена городская статистика преступлений и сообщено, что в прошлом году в полиции была создана специализированная группа, которая работает в тесном взаимодействии со службами автогиганта. Прокурор Челнов Александр Евграфов отметил, что нарушений трудового законодательства на литейном заводе ни разу не выявлялись. А вот факты неисполнения законов в области охраны труда присутствуют – «Кто нарушает? Работники!»

В кайдзен-классе РИЗа сдали свой первый экзамен на производстве технологи и мастера, подавшие заявку на конкурс профмастерства. Какими навыками должны владеть младшие командиры производства – в материале «…А инструменты знать обязан».

За пять месяцев 2017 года на литейном заводе зафиксировано 22 случая появления на рабочих местах в состоянии алкогольного опьянения. Эта проблема характерна не только для литейного завода, но и для многих предприятий страны. Однако литейное производство автогиганта – особо опасное, и появление на работе в нетрезвом виде чревато тяжёлыми последствиями не только для одного человека, но и для всего коллектива. Как решить эту проблему – в публикации «Болевые точки».

Заявляясь на конкурс Федерации профсоюзов Республики Татарстан «Лучший уполномоченный по охране труда», камазовцы понимали: выиграть в третий раз подряд, соревнуясь с такими соперниками, как «Татэнерго» и «Татнефть», будет непросто. Нужен герой и команда, которые сразят жюри знаниями, креативностью и обаянием. И такой герой нашёлся – инженер-конструктор Азат Нигметзянов не подвёл, привёз первое место. Значит, камазовская «Безопасность на высоте».

День рождения ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» его работники отметят марафоном добрых дел, акцией «Значим каждый». Каждое подразделение и отдел договорились сделать доброе дело. А точек приложения сил сколько угодно: интернат для престарелых и инвалидов, дом ребёнка, детский медицинский комплекс, детские сады, приюты для животных… «Марафон доброты»: кто перехватит эстафету?

День защиты детей-2017 на дочернем камазовском предприятии назвали Днём «НЕФАЗа». Более 300 школьников от 8 до 16 лет смогли не только посмотреть, как выпускаются машины, но и поучаствовать в их создании. Надо пользоваться, когда «Говорит и показывает «НЕФАЗ».

У хореографа прессово-рамного завода Альбины Биктимировой сейчас расписана каждая минута. В мае она стала финалисткой городского конкурса «Сабантуй гузеле-2017» и сейчас готовится к битве за корону красавицы народного праздника, не прекращая заниматься с заводскими любителями танца. Заключительный этап «Сабантуй гузеле» состоится 29 июня в концертном зале им. С. Садыковой. 30 самых красивых девушек продемонстрируют своё обаяние. А камазовцам вдвойне интересно будет посмотреть, как покажет себя «Альбина-краса».

0
0
18
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
можно - фк оренбург играет на искуственном , так что ждем рпл
Универсал ФК «КАМАЗ» Пальцев остается в Челнах еще на два года
29.03.2024 14:47
Что именно? Новость, вид спорта, или что-то другое Вас интересует? Раз уж начали писать, формулируйте вопрос до конца?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:33
Наши традиции какие? Приведите пример?
В Челнах детсадовцев приобщают к чирлидингу
29.03.2024 14:22
Замечательная новость! Еще Производственный проезд, пожалуйста, добавьте!
«Челнок» добавил в маршруты тарифа «Легковой» НТЦ и Большую Шильну
29.03.2024 14:03
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: из-за массовых призывов к терактам Telegram добавит возможность ограничения контактов; Зеленский пугает Запад российскими ракетами
Сводка СВО: террористов «Крокуса» вербовали через канал ИГИЛ*
Сводка СВО: за год в России национализированы 15 предприятий ВПК; в «Крокусе» завершены поиски пострадавших
Сводка СВО: по делу «Крокуса» арестованы еще трое; Киев готовится мобилизовывать сразу после совершеннолетия
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть