USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3

USD

81,2257

EUR

93,8365

Казань

+4

Наб.Челны

+3
Поделиться Vk

«Вести КАМАЗа» №17

14
0
0
0

Уважаемые коллеги! В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики.

Генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин и топ-менеджеры компании принимают активное участие в работе Петербуржского международного экономического форума-2017. Представители «КАМАЗа» намерены обсудить с участниками ПМЭФ актуальные для экономики темы, провести встречи и переговоры с представителями крупнейших российских и международных компаний. Читайте материал «КАМАЗ» на ПМЭФ-2017».

Почему на сутки перенесли заезд детей в загородные лагеря комплекса «Саулык»? Корреспонденты «ВК» выяснили причину и подготовили заметку «В непогоду не решились».

На ремонтно-инструментальном заводе запустили проект, который за два месяца сэкономил «КАМАЗу» почти миллион рублей. У сложного даже по названию проекта «Оптимизация процесса сервисного обслуживания и ремонта пневмогайковёртов ударного типа» простая суть: самостоятельно проводить полный сервис импортного оборудования на ПРЗ с использованием запасных частей собственного производства. Ротор, шпиндель, драйвер, кулачок – запчасти, изготовление которых уже освоено. Как и кто реализуется проект – рассказ об этом в материале «Теперь починим сами».

В МЦПК завершила обучение очередная группа токарей. На протяжении шести месяцев студенты второго курса машиностроительного образовательного кластера осваивали теорию и практику, необходимые в этой рабочей профессии. В ходе всего обучения и по результатом экзаменов определили и лучшего по профессии. Им, а вернее, ей оказалась Алия Хакимзянова. Из публикации «Лучший токарь – девушка» вы узнаете, что подвигло представительницу прекрасного пола освоить, казалось бы, исключительно мужскую специальность.

Экологи «КАМАЗ» в преддверии профессионального праздника рассказали корреспонденту «ВК» как продвигается борьба за чистый воздух. Из всех заводов компании именно литейный находится у экологов на особом контроле. О том, почему именно это производство требует к себе специального внимания, и какие у камазовких экологов есть поводы для гордости за проделанную работу – в репортаже «Стопроцентный воздух».

«Я вам оценки ставить не буду», – с этого обещания начал свою гостевую лекцию директор департамента маркетинга ПАО «КАМАЗ» Сергей Колесников перед студентами Набережночелнинского филиала КНИТУ-КАИ. Однако внимание самых активных слушателей всё же поощрялось, правда, не оценками, а специальными жетонами. Они выдавались за вопросы об особенностях рынка грузовых автомобилей, о трудностях прогнозирования спроса и маркетинговых приемах, а обладателям максимального их числа гарантировались памятные подарки. Чем лектор удивил молодежь, а чем его она –в репортаже «Учись прогнозировать».

Лето в этом году подзадержалось. Но огородники, привычные к погодным сюрпризам, умеют находить вдохновение для своих подвигов и в обложенном тучами небосводе, и в беспардонных одуванчиках, и в тишине за окном. У каждого есть свой секрет хорошего урожая и настроения. «Вести КАМАЗа» попросили поделиться любителей загородного отдыха накопленным опытом. Свой опрос мы назвали «Расправь плечи, дачник!»

Руководители и артисты «КАМАЗа», а также представители городской администрации посетили подшефную боевую ракетную часть под Йошкар-Олой, где сегодня служат более 100 наших земляков – это и работники автогиганта, и дети камазовцев, и студенты профильных учебных заведений Набережных Челнов. Вместе с ними долгий путь, а это 12 часов туда и обратно, отправились и мамы военнослужащих. Именно они с особым трепетом наблюдали за возмужавшими сыновьями, за церемонией награждения и торжественным парадом. Челнинский «десант» привез в республику Марий Эл «Привет из дома», а корреспондент «ВК» вернулся домой с одноименным репортажем.

В самом начале конкурса «Мистер и Мисс логистического центра» в воздухе повис вопрос. А не состоят ли в отношениях друг с другом молодые парни и девушки, заявившиеся на участие? 26 мая на базе отдыха «Иволга» логистический центр компании впервые организовал мероприятие, в котором соревновались только дуэты. Впрочем, основная интрига этого дня была довольно скоро раскрыта: удалось выяснить… Что именно? Ответы в материале «А болт гайке пара?»

0
0
14
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маршрут номер 3 конечно весёлый стал. Дорога от начала Московского проспекта до ГЭСа стал занимать порядка 1.5 часов. Это абсолютный рекорд, даже на трамвае быстрее. А все из за бредово выстроенного жк Притяжение. Либо не стоило его вообще там не строить или нормально порешать с прямым продолжением Московского проспекта . В текущем виде какая то кишка не суразная получилась.
Новейшая маршрутная сеть: части автобусов возвращены их номера и маршруты
07.11.2025 12:23
Очередная,заказная " мулька"
Челнинцы стали больше верить в карьерные возможности города
07.11.2025 10:44
Твоя - не изменится. Останется такой же серой
ФК «КАМАЗ» поднялся на пятое место в таблице после победы над «Чайкой»
07.11.2025 08:10
Гринта плохо работает , раньше для нестандартного мусора ставили сьемные кузова периодически. Смешно, но очень печально, чиновники не понимают свою работу .
В Челнах впервые оштрафуют за мусор благодаря камере «Страж 24»
07.11.2025 06:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
СКР: погибший на Мелекеске экскаваторщик не имел допуска к работам
Челны вошли в топ-6 городов России по росту цен на квартиры-студии
На Азатлыке откроют арт-объект «Челны смогли, и ты сможешь»
Сводка СВО: Трамп инициировал испытания ядерного оружия; переговоры Трампа и Си Цзиньпина не дали повода для публичных заявлений
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть