USD84.9309 EUR95.3349
Казань
1 °C
Наб.Челны
-4 °C
20 апр 2018 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №12

109
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

В конце 2017 года на выставке «Вузпромэкспо» был показан автомобиль КАМАЗ-Арктика. Гигантский синий вездеход произвёл фурор. Таких машин «КАМАЗ» никогда прежде не создавал. Снегоболотоход будет помогать первопроходцам, разработчикам недр и исследователям Арктики, а также медикам и МЧС. Автомобиль должен функционировать при температурах в минус 50-60 °C, двигаться при полном бездорожье, работать на зимниках. Благодаря этим качествам КАМАЗ-Арктика может выступать как «альфамобиль» – транспортное средство, которое возглавляет колонну других машин. Летом «Арктика» отправится в холодные районы страны на испытания. 

На прессово-рамном заводе завершается освоение выпуска комплектующих по программе локализации каркаса кабины грузовиков нового семейства КАМАЗов. В рамках проекта для 80 фрагментов каркаса кабины были разработаны и изготовлены 240 штампов. Сравнивая оригинальные и локализованные комплектующие, видишь, что друг от друга они не отличаются, а значит, выпускаем «Качественное. Своё». 

«Александр Ушенин сосватал свою дочку за обычного рабочего!»– «Ага! Ты скажи ещё, что директор литейки отжимался от пола!» Трудно представить? Но «Весна весной, а КВН по расписанию». Изюминкой нынешней игры стало участие директоров заводов и топ-менеджеров в номерах кавээновских команд. Оказалось, с чувством юмора у наших руководителей всё в порядке.

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.

На фото: Cветлана Швецова в проекте ZAVODчанки

109
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3861

а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались

Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно сегодня в 17:46
Гость 3861

сказки на ночь...

В России ожидают рост ВВП на 1,4% в 2027 году сегодня в 17:43
Гость 3861

и дом на заднем фоне новый построили...

Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах сегодня в 17:42
Гость 4146

В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.

Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? сегодня в 17:12
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК