USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Верифицировать QR-коды в общественном транспорте РТ придется самим перевозчикам

1335
0
7
0

Татарстанский оперштаб возложил обязанность проверки QR-кодов пассажиров общественного транспорта на перевозчиков, о чем сообщила сегодня пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова.

QR-коды понадобятся татарстанцам для проезда как в городском, так и в междугороднем транспроте, их проверки должны быть организованы при входе в салон. По решению президента республики Рустама Минниханова в случае нужды транспортным компаниям будут выделены бюджетные субсидии на закупку оборудования для проверки QR-кодов.

Напомним, избирательный допуск совершеннолетних татарстанцев в пассажирский транспорт будет введен с 22 ноября. У граждан старше 60 лет, не прошедших вакцинацию, перестанут работать транспортные карты.

Реакция челнинских перевозчиков на вводимые ограничения была негативной: когда правительство республики анонсировало проезд по QR-коду, они заявили о неизбежном снижении пассажиропотока и о том, что невозможно проверять пассажиров силами водителей. Нерабочая неделя уже снизила число пассажиров на 20 тыс. человек в сутки до 75 тысяч. В связи с этими прогнозами оперштаб заявил сегодня также о субсидировании отрасли в случае снижения пассажиропотока – соответствующее постановление правительства разрабатывается.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

0
7
1335
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Почему только одна? Их же много: красивых, талантливых, трудолюбивых и т.д. К чему это ограничение в
Организаторы «Сабантуй Гузэле-2025» объявляют отбор конкурсанток
20.05.2025 15:12
симпотяга
Прокурором Набережных Челнов назначен Фанис Шайхаттаров
20.05.2025 15:09
Гостю 82. Вы думаете, что так и было? В принципе вполне логично.
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
20.05.2025 14:28
Хотелось бы увидеть звёзд мирового уровня. Местных, татарстанских, мы и так можем увидеть, в течении года.
Фестиваль Березовского пройдет в Елабуге 10-13 июля
20.05.2025 13:16
Комментарии

7

Ваш комментарий
12.11.2021 17:25
Гость 244

бездумная трата бюджетных средств , вот куда идут наши налоги...

Ответить (0)
12.11.2021 14:44
Гость 973

пусть тогда и 1.5 метра между пассажирами обеспечивают, заразиться может даже привитый человек

Ответить (0)
12.11.2021 14:11
Гость 879

Есть предложение - проверив пассажира единожды, выдавать им жетоны (или что либо иное) на определенный срок (6мес,до действия QR кода) при входе в транспорт проще с оплатой показать этот жетон. за пару недель можно будет решить это. А блокирование транрспортных карт - ну чушь, кому надо за деньги поедут.

Ответить (0)
12.11.2021 12:33
Гость 738

Ситуация согласно старой присказке "Научи дурака богу молится, он весь лоб расшибет". Так и с QR - кодами. Это оправдано в межгородских перевозках, на поездах и в самолетах, где посадка и высадка дело неспешное, но в маршрутном городском транспорте, особенно в часы пик это уже утопия.

Ответить (1)
12.11.2021 16:39
Гость 578

Особенно в зимнее время года. Пока будем ждать проверки кодов, все окочуримся на морозе.

12.11.2021 12:19
Гость 560

Это нереально.

Ответить (0)
12.11.2021 09:24
Гость 61

палата № 6, "плечом-к-плечу", но с QR-кодом! До работы "успеют" не все!

Ответить (0)
Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть