USD75.3448 EUR88.3463
Казань
20 °C
Наб.Челны
17 °C
11 ноя 2021 в 13:11

Верифицировать QR-коды в общественном транспорте РТ придется самим перевозчикам

1482
7
0
Назад к новостям

Татарстанский оперштаб возложил обязанность проверки QR-кодов пассажиров общественного транспорта на перевозчиков, о чем сообщила сегодня пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова.

QR-коды понадобятся татарстанцам для проезда как в городском, так и в междугороднем транспроте, их проверки должны быть организованы при входе в салон. По решению президента республики Рустама Минниханова в случае нужды транспортным компаниям будут выделены бюджетные субсидии на закупку оборудования для проверки QR-кодов.

Напомним, избирательный допуск совершеннолетних татарстанцев в пассажирский транспорт будет введен с 22 ноября. У граждан старше 60 лет, не прошедших вакцинацию, перестанут работать транспортные карты.

Реакция челнинских перевозчиков на вводимые ограничения была негативной: когда правительство республики анонсировало проезд по QR-коду, они заявили о неизбежном снижении пассажиропотока и о том, что невозможно проверять пассажиров силами водителей. Нерабочая неделя уже снизила число пассажиров на 20 тыс. человек в сутки до 75 тысяч. В связи с этими прогнозами оперштаб заявил сегодня также о субсидировании отрасли в случае снижения пассажиропотока – соответствующее постановление правительства разрабатывается.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

1482
7
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2643

А чо в замелекесье горячую воду подавали? В такой дыре пусть спасибо скажут , что вообще хоть какая- то вода есть, а им ещё и горячую. Тогда электричество у них отключите, а то подумают что на пасеке

Первое отключение горячей воды в Челнах запланировано уже на 13 мая сегодня в 16:00
Гость 2643

Чо прицепились к этим машинам. Можно подумать все пешком ходят.

Исполком выяснит, насколько машины загрязняют воздух Челнов, и в каких районах он почище сегодня в 15:58
Гость 2285

Гость 1384, Вам что это даст участие в этих акциях? Денег это не приносит. Здоровья тоже мимо кассы. Уважения...? тоже под большим сомнение.

Как принять участие в онлайн-шествии «Бессмертного полка» сегодня в 15:23
Гость 2642

А Санрайз Сити в какой этап попадает? Можно инфо пожалуйста

График отключения горячей воды на 2025 год : все этапы сегодня в 15:10
Комментарии7

Гость 61 12 ноя 2021 в 09:24
Ответить (0)

палата № 6, "плечом-к-плечу", но с QR-кодом! До работы "успеют" не все!

Гость 560 12 ноя 2021 в 12:19
Ответить (0)

Это нереально.

Гость 738 12 ноя 2021 в 12:33
Ответить (1)

Ситуация согласно старой присказке "Научи дурака богу молится, он весь лоб расшибет". Так и с QR - кодами. Это оправдано в межгородских перевозках, на поездах и в самолетах, где посадка и высадка дело неспешное, но в маршрутном городском транспорте, особенно в часы пик это уже утопия.

Гость 578 12 ноя 2021 в 16:39
Ответить (0)

Особенно в зимнее время года. Пока будем ждать проверки кодов, все окочуримся на морозе.

Гость 879 12 ноя 2021 в 14:11
Ответить (0)

Есть предложение - проверив пассажира единожды, выдавать им жетоны (или что либо иное) на определенный срок (6мес,до действия QR кода) при входе в транспорт проще с оплатой показать этот жетон. за пару недель можно будет решить это. А блокирование транрспортных карт - ну чушь, кому надо за деньги поедут.

Гость 973 12 ноя 2021 в 14:44
Ответить (0)

пусть тогда и 1.5 метра между пассажирами обеспечивают, заразиться может даже привитый человек

Гость 244 12 ноя 2021 в 17:25
Ответить (0)

бездумная трата бюджетных средств , вот куда идут наши налоги...

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК