USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4

USD

81,1302

EUR

94,4179

Казань

+8

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Верифицировать QR-коды в общественном транспорте РТ придется самим перевозчикам

1340
0
7
0

Татарстанский оперштаб возложил обязанность проверки QR-кодов пассажиров общественного транспорта на перевозчиков, о чем сообщила сегодня пресс-секретарь президента РТ Лилия Галимова.

QR-коды понадобятся татарстанцам для проезда как в городском, так и в междугороднем транспроте, их проверки должны быть организованы при входе в салон. По решению президента республики Рустама Минниханова в случае нужды транспортным компаниям будут выделены бюджетные субсидии на закупку оборудования для проверки QR-кодов.

Напомним, избирательный допуск совершеннолетних татарстанцев в пассажирский транспорт будет введен с 22 ноября. У граждан старше 60 лет, не прошедших вакцинацию, перестанут работать транспортные карты.

Реакция челнинских перевозчиков на вводимые ограничения была негативной: когда правительство республики анонсировало проезд по QR-коду, они заявили о неизбежном снижении пассажиропотока и о том, что невозможно проверять пассажиров силами водителей. Нерабочая неделя уже снизила число пассажиров на 20 тыс. человек в сутки до 75 тысяч. В связи с этими прогнозами оперштаб заявил сегодня также о субсидировании отрасли в случае снижения пассажиропотока – соответствующее постановление правительства разрабатывается.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

0
7
1340
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Они не "клянчат" — они хотят получить то, что им обязалось дать государство в соответствии с принятым законом. Вы же будете требовать платить вам пенсию, когда придет время? Или откажетесь "клянчить"? И кстати, вы не задумывались о том, кто вам эту пенсию заработает? Забудьте о том, что вы что-то там заработали, это не так работает. Пенсию сегодняшним пенсионерам платите вы, а когда вы пойдете на пенсию платить будут именно эти, как вы выразились, "спиногрызы". Чтобы поднять рождаемость, государству надо назначать пенсию в зависимости от количества воспитанных детей, тогда и проблем с рождаемостью не будет. А ваше представление о семье как о способе "наплодить и выпросить" говорит больше о вас, чем о них. Вас, видимо, тоже из жадности родили?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 09:37
работайте, братья!
За парковку на газонах и другие нарушения КоАП муниципалитет предъявил челнинцам штрафов на 76 миллионов
18.11.2025 09:00
Это не религиозное учреждение, а образовательное. Дети так же, как в обычных школах сдадут ВПРы, ЕГЭ, получат аттестаты и поступят в университеты на квантовую физику
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
18.11.2025 08:57
Смысл оправдываться перед тем кто не хочет слышать, видеть, понимать...?
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
18.11.2025 08:32
Комментарии

7

Ваш комментарий
12.11.2021 17:25
Гость 244

бездумная трата бюджетных средств , вот куда идут наши налоги...

Ответить (0)
12.11.2021 14:44
Гость 973

пусть тогда и 1.5 метра между пассажирами обеспечивают, заразиться может даже привитый человек

Ответить (0)
12.11.2021 14:11
Гость 879

Есть предложение - проверив пассажира единожды, выдавать им жетоны (или что либо иное) на определенный срок (6мес,до действия QR кода) при входе в транспорт проще с оплатой показать этот жетон. за пару недель можно будет решить это. А блокирование транрспортных карт - ну чушь, кому надо за деньги поедут.

Ответить (0)
12.11.2021 12:33
Гость 738

Ситуация согласно старой присказке "Научи дурака богу молится, он весь лоб расшибет". Так и с QR - кодами. Это оправдано в межгородских перевозках, на поездах и в самолетах, где посадка и высадка дело неспешное, но в маршрутном городском транспорте, особенно в часы пик это уже утопия.

Ответить (1)
12.11.2021 16:39
Гость 578

Особенно в зимнее время года. Пока будем ждать проверки кодов, все окочуримся на морозе.

12.11.2021 12:19
Гость 560

Это нереально.

Ответить (0)
12.11.2021 09:24
Гость 61

палата № 6, "плечом-к-плечу", но с QR-кодом! До работы "успеют" не все!

Ответить (0)
Экс-глава Тукаевского района Фаил Камаев приговорен к четырем годам колонии
Сводка СВО: США отправили в Карибское море 4 тысячи солдат; в Болгарии Россия исчезла из учебников географии
«Пять тысяч семей – это пять тысяч мнений»: стоит ли горсовету прислушиваться к многодетным?
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть