USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

80,8612

EUR

92,1439

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Велопутешественник рекомендует Челны: «В городе много зелени и мало машин»

81
0
0
0

Житель Нижнего Новгорода Влад Повеликин решил «познакомиться с собой» и в одиночку отправился на велосипеде до озера Байкал.

Нижегородец уже добрался до Омска, проехав через Марий Эл, Чувашию, Татарстан, Башкортостан, Челябинскую область и Казахстан. Побывал путешественник и в Набережных Челнах и со своей странички в Инстаграм рекомендует своим подписчикам посетить автоград.

«Набережные Челны — небольшой и молодой, в котором много зелени и мало машин, - пишет Влад. - Очень красивый город, который я рекомендую посмотреть. Стоит на реке Каме. Как я понял, городу всего лет 50. Градообразующее предприятие - завод «КАМАЗ». Я только вчера понял, что они производятся здесь. Река Кама красива. В городе есть дух советского в архитектуре. Но много современных решений и постоянно идут строительства и ремонты, облагораживание города. Есть велодорожки, полосы для автобусов. Вокруг много пространства, чувствуется свобода, город не давит, дома стоят далеко друг от друга. На центральном проспекте по разделительной полосе посадки красивых яблонь. Класс! Я в восторге.

После обеда выехал из Челнов и успел проехать ещё 80 км в сторону Уфы. Заночевал под мостом через реку Ик близ поселка Аю. Когда звонил нижегородским МЧСовцам, чтобы сообщить свои координаты, то они думали, что я шучу, когда названия произношу. Посмеялись.

А вот вечером случился инцидент! Перед сном ко мне заглянули два местных татарских парня, попросили закурить. Я отказал - не курю. Они ушли. Мне было неспокойно. Через пару часов лег в палатку спать, слышу подъезжает машина, выходят люди, светят фонарями в мою сторону, громко говорят по татарски. Ну все, думаю, парни братию позвали, гопстопить будут. Хватаю нож на пояс, в руках перцовый балон, в карман кинул телефон чтобы звонить в МЧС и мигом вылетел из палатки. Спрятался за колонну моста, достаю телефон - связи нет. Думаю, если полезут - нырну в реку и поплыву на другой берег. Со всех сторон кусты - тупик. Один парень уже подошёл к палатке, светит фонарем, смотрит в мою сторону и произносит на русском: «Уважаемый!». Выхожу из-за колонны с ножом в руке... Проходит 5 минут, познакомились. Местные ребята из деревни приехали рыбачить. Рассказали мне про Сабантуй, про то, что у них край спокойный и никто не обидит - тут просто место рыбацкое. Подписались на мой инстаграм. Пожелали доброй ночи и разошлись.

Утром просыпаюсь, а напротив палатки два рыбака. Отец с сыном. Старшего зовут Рамиль. Подкрались ночью незаметно, а я дрых. Разговорились, узнал много интересного о местном народе. Понял, что в ответ на Ассаляму Алейкум надо отвечать Алейкум Ассалям. Местное приветствие. Рад, что Вселенная приводит в мой мир нужных и добрых людей. Благодарю».

0
0
81
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Лучше бы занялись отловом бродячих собак, а чипируют хозяйских или нет не велика беда, просто люди должны выгуливать своих собачек на поводках и в намордниках. Это всегда было законно, а чип для чего? Чтоб содрать с владельцев деньжат? А если собака умрет, то еще плати? А по поводу "гавкающих пакостей", вы просто животных не любите, и это не есть хорошо (людей наверное тоже не очень), если собака гуляет на поводке и в наморднике, то пусть себе гавкает она никого не покусает, а бездомные брошенные кем то животные как раз могут покусать, но почему то у нас с ними никак не хотят решать вопрос, желательно пристроить их куда то (живыми).
График выездного чипирования собак по Центральному району
12.05.2025 13:37
ИНН.... Значит и налог скоро введут
График выездного чипирования собак по Центральному району
12.05.2025 13:30
В городе надо решать вопрос с электросамокатами, электромопедами. Все ездят по тротуарам на бешеной скорости и по городу и в парке, и в зоне отдыха. Вчера были свидетелями как женщина с коляской на тротуаре металась из стороны в сторону когда ей на встречу неслось три здоровых мужика на электросамокатах на бешеной скорости, слава богу все обошлось без происшествий
В Челнах питбайкер устроил акробатическое шоу на дороге
12.05.2025 13:28
Жаль,когда компанию покидают такие руководители! Порядочность,тактичность,уважение к людям,всегда были его спутниками
Ашот Арутюнян оставил должность директора по маркетингу и рекламе "КАМАЗа"
12.05.2025 13:26
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Москва и Киев пытаются выйти на переговоры; Украина окончательно рассорилась с Венгрией
Память в «цифре»: заработал сайт «Бессмертный полк "КАМАЗа"»
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
Дороги, разбитые при строительстве обхода Челнов, отремонтируют к Сабантую
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть