USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

ВЭБ.РФ вложит 440 миллионов в инфраструктуру промпарка «Менделеевск 2.0»

573
0
1
0


Инженерная и дорожная инфраструктура для будущего промышленного парка «Менделеевск 2.0» будет построена за счет ВЭБ.РФ. Госкорпорация выделит на эти цели свыше 440 млн рублей, а общая стоимость дорог и инженерных сетей превысит 870 млн рублей, о чем сообщает пресс-служба ВЭБ.РФ.

Как передает госкорпорация, с ее участием будет обеспечено электро-, газо- и водоснабжение заводов, появятся канализация, автодорога и связь. Возможностями новых сетей станут пользоваться не менее пяти производств. В их число войдут предприятия по переработке овощей и фруктов, производству бетона, дорожных ограждений, картона, а также нефтесервисная компания.

В перечисленные проекты их инвесторы намерены вложить порядка 1 млрд рублей и создать около 200 рабочих мест.

Фото: tekkos.ru

0
1
573
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это исключает не подделку подписей, а возможность массовых выступлений, которых очень боятся.
ГЖИ призывает проводить собрания жильцов в электронной системе, чтобы исключить подделку подписей
04.07.2025 10:14
Где находятся сегодня передвижные контейнеры для сбора вещей?
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей
04.07.2025 09:34
У дома 46/14 убрали совсем? Больше не будет? Жаль. Желательно чтобы такие контейнеры стояли постоянно. Ненужные вещи появляются постоянно.
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей
04.07.2025 09:32
Никогда такого не было и вот опять)))
В Нижнекамске компания украла речной песок на 7,5 миллиона
04.07.2025 09:14
Комментарии

1

Ваш комментарий
13.01.2024 16:37
Гость 357

В тексте нет процента, по которой "Менделеевск" потом будет оправдывать кредит от ВЭБа? за счет промышленных арендаторов. С этими промпарками нет отчетности, Беляев занималься такими в Нижнекамске, что там, проезжаю по одной мимо, вижу.

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть