USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

USD

92,1314

EUR

98,7079

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

«Вчера сделали бо-бо», - казанский врач рассказал о своем самочувствии после прививки от коронавируса

798
0
0
0

Заведующий отделением педиатрии детской больницы №1 города Казань, доцент кафедры педиатрии КГМА Ильдус Лутфуллин рассказал на своей страничке в соцсети о самочувствии после прививки от коронавируса.

«Вчера сюда сделали бо-бо. Прошли сутки после вакцины, ничего особо не чувствую. Из двух коллег, кто привился вчера вместе со мной, у одной есть температура 38,5 и ломота в теле, у второй, как и у меня - ничего.

С утра была слабость, хотелось спать. Сегодня утром дома не оказалось кофе, а без утренней чашки кофе уровня «нефть» я всегда чувствую себя как Кентрвилльское приведение. Была минимальная ломота в суставах, почему-то больше всех капризничало крестцово-подвздошное сочленение, возможно потому, что я знаю, где оно находится. В месте укола тишина.

Два вопроса, которые волнуют всех:

Первый: прививаться? Я думаю, что каждый должен решить сам, поговорив с врачом. Не буду врать, что считаю вакцину, которой я привился, идеальной, сжатые сроки ее изготовления не могут не сказаться на ее качестве. Но только ведь все вакцины от ковида «сырые» и малоизучены и ближайший год-полтора они будут оставаться таковыми. Моя турецкая родня переживает: «Зачем ты поставил себе русскую вакцину?» (Турция не будет разрабатывать свою вакцину, а закупит американскую). Это вопрос из разряда: «Зачем ты купил себе «Ладу», купил бы «Тойоту»!». Так вот, я купил «Ладу», потому что ехать надо здесь и сейчас. Мне нужен иммунитет, я в группе риска. Это везение (работать с ковидом и не болеть им) долго продолжаться не может, что-то мне подсказывает, что если я заболею, то буду болеть тяжело. Группам риска надо прививаться. Штука правда в том, что «группы риска» - размытое понятие, предвидеть, кто будет болеть тяжело, не всегда возможно.

Второй: «Сколько мне заплатили за рекламу вакцины?». Как в детстве говорила одна из моих дочек, когда речь заходила о деньгах: «Кокля, кокля?!». Облом, принципиально не буду ввязываться в эту дурацкую дискуссию. С антипрививочниками я тоже давно не спорю. Я не против рационального разговора на любые темы, но антивакцинаторство сегодня - это уже не просто точка зрения, а какой-то новый культ: со своими писаниями, святыми и фанатиками».


Фото: Ильдус Лутфуллин

0
0
798
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Куда столько школ, где учителей будете брать? у нас учителей не хватает в школе, начальных классов всего 2 человека. Все в гимназию сбежали, видимо там платят больше
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 16:25
Ты конкретно чего не понял. Этот Генплан показали еще 2 года назад, а люди с гаражами и домами до сих не пошевелились, чтобы на него посмотреть
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
25.04.2024 14:40
Вообще-то нужно запретить пешеходам ходить по велосипедным дорожкам. У них есть своя, а они все равно так и норовят ходить где попало. Очень мешает проезду!
По набережной Табеева запретили ездить на электросамокатах
25.04.2024 14:38
Целесообразнее было бы не делать парад в этом году. Враги предпримут атаки, они готовятся в срочном порядке. Очень высокий риск угроз
«Ремдизель» отправил в Москву на парад Победы шесть броневиков «Ахмат»
25.04.2024 14:00
Комментарии

0

Ваш комментарий
Новый генплан Челнов требует строительства 20 школ и 30 садиков за шесть лет
Сводка СВО: у границ РФ сгруппированы до 33 тыс. военных НАТО; задержан замминистра обороны, работавший с госзаказом
Сводка СВО: Киев закрыл посольства для своих мужчин, не стремящихся домой; Северная Корея провела ядерные учения
В первом квартале года выручка «КАМАЗа» по РСБУ выросла на 14%
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть