USD

81,9349

EUR

95,6722

Казань

+16

Наб.Челны

+15

USD

81,9349

EUR

95,6722

Казань

+16

Наб.Челны

+15
Поделиться Vk

В женских гонках на картах приняли участие около 100 дам

1059
0
1
0


В любительском женском турнире по картингу на Кубок «Техногорода», который прошел на картодроме «КАМАЗ» в преддверии 8 марта, приняли участие порядка 100 женщин. 80 из них подали заявки на участием в самом массовом классе «Хонда», половина прошла предварительный отбор и лучшие 20 гонщиц встретились в финальных заездах.

Гонки, организованные при поддержке ПАО «КАМАЗ» и спортивной команды «КАМАЗ-мастер», состоялись на ледяной трассе. Победительницей турнира стала многократная его участница Венера Зайнуллина, на втором месте - Ксения Овчинникова, на третьем - Аделина Корсакова. По регламенту соревнований в следующем году эти девушки смогут выступить в классе «Хонда-мастер», где соревнуются призеры прошлых лет. В этом году в «Хонда-мастер» выступили 12 женщин, победу в третий раз подряд одержала Оксана Николаева. В специальном заезде «Бизнес-леди» победила начальник управления молодежи исполкома Набережных Челнов Лейсан Видинеева. В категории «Блогеры» лучшей стала Мария Домашева.

Поздравили дам с наступающим женским праздником и участием в гонках депутат Госдумы РФ Альфия Когогина, руководитель исполкома Набережных Челнов Фарид Салахов, депутат Госсовета РТ Ильдар Шамилов, начальник ОГИБДД города Радий Кадиков и другие.

«Мы собираемся здесь благодаря достойным мужчинам, которые все это организовали в далеком 2017 году, - напомнила в своем обращении Когогина. - Эта идея принадлежала Владимиру Чагину, новацию подхватил Эдуард Николаев. Мы можем сказать, что мы настоящая спортивная семья, и я даже подумываю о том, чтобы присоединиться к вам в следующем году. Придется потренироваться немного, чтобы не ударить в грязь лицом, но на самом деле не имеет значения, кто какое место занял - главное, что сегодня мы дарим искренние улыбки, настроение и свою большую любовь друг другу».

Призеры награждены авторскими кубками и медалями. Все участницы получили подарки от партнеров мероприятия и цветы от пилотов команды «КАМАЗ-мастер».



Фото: «КАМАЗ-мастер»
0
1
1059
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ужас… Хорошо, что на людей не набрел. Овец жалко((
Под Мамадышем медведь задрал девять овец, сельчане перестали гулять по вечерам
07.10.2025 16:33
Ураа! Спасибо
В Челнах после капремонта открыли улицу Маршала Жукова
07.10.2025 16:31
Давайте быстрен
На Орловском кольце и улице Моторной до вечера отключены светофоры
07.10.2025 16:01
У вас ошибка, баллоны стоят не на крыше. А в багажном отделении
«КАМАЗ» представил новый туристический автобус на КПГ
07.10.2025 16:00
Комментарии

1

Ваш комментарий
06.03.2024 09:50
Гость 583

В специальном заезде «Бизнес-леди» победила начальник управления молодежи исполкома Набережных Челнов Лейсан Видинеева - она там бизнесмен?

Ответить (0)
Сводка СВО: украинский гвардеец назвал тарифы откупа от мобилизации; Киев запасается аккумуляторами на зиму
Сводка СВО: в Тбилиси прозападная оппозиция штурмовала президентский дворец; финны открыли штаб НАТО
Сводка СВО: с начала года из ВСУ сбежали 150 тысяч человек, мобилизованы 160 тысяч
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть