USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+23

Наб.Челны

+22

USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+23

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

В ТОР «Набережные Челны» зайдут производители электроснегоходов и бортовых платформ

639
0
1
0


Инвестиционный совет РТ под председательством главы республики Рустама Минниханова одобрил проекты производства бортовых платформ и техники для активного отдыха и спорта в Набережных Челнах. Сейчас компании готовят пакет документов для вступления в число резидентов ТОР.

Компания ООО «Альфа Моторс» представила инвестиционный проект, который предусматривает строительство завода по производству техники для активного отдыха и спорта «Альфа»: электроснегоходов, внедорожных велосипедов, спортивных автомобилей, детских багги и т.д.


ООО ТК «БарсАвто» предложило запустить производство бортовых платформ для автомобилей. Предполагается, что эти платформы будут совместимы с грузовиками МАЗ, Урал, Hawo, SITRAK, Izuz, DONGFENG, JAC и КАМАЗ. Компания уже разработала финансовую модель и бизнес-план для проекта, заключила предварительные соглашения с поставщиками сырья и находится в процессе переговоров с потенциальными клиентами.

Оба потенциальных резидента получат земельные участки без торгов. Инвестиции в оба проекта суммарно превысят 170 млн. рублей. Также будет создано 53 новых рабочих мест. 

Фото: nabchelny.ru

0
1
639
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В Челнах можно 4-й поставить
В Курчатове выбирают памятник Сергею Чебневу из шести вариантов
20.08.2025 13:49
Пер-Лашез посреди города стоит, парижанам позавидуй
На Орловском кладбище завершено благоустройство
20.08.2025 13:29
надо перераспределить садовые участки, в садовых обществах. Дело в том, что много участков заброшены, пенсионеры (владельцы участков) либо умерли, либо в силу возраста больше не могут за своими участками ухаживать. Участки зарастают, дома их гниют. Садовые общества вынуждены гонять с брошенных участков бичей и прочих , кто желает поживиться урожаем яблок, слив и малины. Проведите работу с садовыми обществами, я полагаю, многодетные семьи с удовольствием примут это предложение, им только останется расчистить землю от порослей.
Тукаевский район нашел еще 120 участков для челнинских многодетных
20.08.2025 13:19
ахвзаха, он щас скажет, что это она виновата, что спровоцировала его, умора
Нижнекамец пойдет под суд за прослушку и шантаж бывшей подруги
20.08.2025 13:15
Комментарии

1

Ваш комментарий
07.09.2023 14:36
Гость 890

А мы сами что, уже платформы разучились делать?

Ответить (0)
Сводка СВО: Штаты приступили к депортации украинских беженцев; ЕС хочет отправить на Украину войска как гарант безопасности
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть