USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18

USD

80,3075

EUR

89,9679

Казань

+19

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

В Татарстане запретили взрывать петарды и запускать фейерверки во время новогодних праздников

388
0
0
0

Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин подписал постановление о введении на территории республики особого противопожарного режима. Соответствующий документ опубликован на портале правовой информации.

«Установить с 20 декабря 2020 года по 10 января 2021 года на территории Республики Татарстан особый противопожарный режим», - говорится в тексте документа. Так, в этот период жителям республики нельзя будет использовать пиротехнику с 1-го по 3-й класс опасности - это салюты, петарды и фейерверки. Исключением являются лишь бенгальские огни и хлопушки - на них запрет не распространяется. 

Кроме того, в документе говорится о том, что петарды и фейерверки запрещено использовать в 500 метров от границ объектов транспортной инфраструктуры (за исключением автодорог) и промышленности, топливно-энергетического комплекса; в 50 метров от границ объектов ЖКХ, сельского хозяйства, мест с массовым скоплением людей и дорог. 

Также пиротехнику нельзя использовать рядом с вокзалами, аэропортами, метро, жилым фондом, гостиницами, общежитиями, хозяйствами с содержанием животных, гаражами по ремонту техники, административными зданиями органов власти и местного самоуправления, спортивными и культурными объектами, торговыми и офисными центрами.


Фото: pixabay.com.

0
0
388
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Почему только одна? Их же много: красивых, талантливых, трудолюбивых и т.д. К чему это ограничение в
Организаторы «Сабантуй Гузэле-2025» объявляют отбор конкурсанток
20.05.2025 15:12
симпотяга
Прокурором Набережных Челнов назначен Фанис Шайхаттаров
20.05.2025 15:09
Гостю 82. Вы думаете, что так и было? В принципе вполне логично.
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
20.05.2025 14:28
Хотелось бы увидеть звёзд мирового уровня. Местных, татарстанских, мы и так можем увидеть, в течении года.
Фестиваль Березовского пройдет в Елабуге 10-13 июля
20.05.2025 13:16
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев эвакуирует часть Сумской области; у Байдена нашли рак
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть