USD83.4839 EUR94.3201
Казань
1 °C
Наб.Челны
0 °C
17 июн 2020 в 05:12

В Татарстане возле Соколок на автодорогу вынужденно приземлился самолет (+фото)

2148
6
4
Назад к новостям

Сегодня утром, 17 июня, В Татарстане произошла аварийная посадка легкомоторного воздушного судна марки Cesna-172 под управлением старшего пилота-инструктора и инструктора.

Легкомоторный самолет Cessna-182 приземлился на проезжую часть возле села Соколки в Мамадышском районе Татарстана.

Инцидент с воздушным судном произошел в 3 километрах от аэродрома. Причиной стал отказ двигателя. На борту находились два человека - курсант и инструктор. Никто не пострадал. Самолет принадлежит Бугурусланскому летному училищу гражданской авиации имени Героя Советского Союза Еромасова — филиалу ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации».  Самолет в режиме планирования совершил аварийную посадку на автодорогу Солдатская Письмянка-Соболеково в районе ближнего привода взлетно-посадочной полосы аэропорта Бугульма. В результате никто не пострадал.

Транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства о безопасности полетов, по результатам которой будет принят необходимый комплекс мер прокурорского реагирования.

Фото: 112, Приволжская транспортная прокуратура

2148
6
4
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3442

по бразильской системе

Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? 02 окт в 16:48
Гость 4022

Так торопился кино посмотреть? не выбрал безопасную скорость? понтовался перед своей пассажиркой и другими участниками движения! они же думают что бессмертные как Дункан Маклауд!

Водитель Hyundai попал в реанимацию, врезавшись в столб на проспекте Мира 02 окт в 16:20
Гость 3314

Как пример: у Сергея Соседова сгорели в банке 11 млн. руб. которые он копил на квартиру. Он получил компенсацию в размере 1,4 млн. руб. Много у него было бы радости, если бы он получил 2 млн.?

Страховые возмещения по банковским вкладам вырастут до 2 миллионов рублей 02 окт в 16:03
Комментарии6

Гость 137 18 июн 2020 в 12:59
Ответить (1)

В заголовке - Соколка Мамадышский район, по тексту - возле аэропорта Бугульма. Ничего, что между этими точками больше 100 км?

Гость .35 18 июн 2020 в 13:14
Ответить (0)

Это Калинин, мой любимый автор

Гость .35 18 июн 2020 в 13:49
Ответить (0)

Да, неплохо бы автору изучить карту Республики Татарстан. "Самолет в режиме планирования совершил аварийную посадку на автодорогу Солдатская Письмянка-Соболеково в районе ближнего привода взлетно-посадочной полосы аэропорта Бугульма". Заголовок-"Легкомоторный самолет Cessna-182 приземлился на проезжую часть возле села Соколки в Мамадышском районе Татарстана". Источник: vestikamaza.ru/posts/v_tatarstane_vozle_sokolok_na_avtodorogu_vynuzhdenno_prizemlilsya_samolet/ Источник: vestikamaza.ru/posts/v_tatarstane_vozle_sokolok_na_avtodorogu_vynuzhdenno_prizemlilsya_samolet/

Гость .35 19 июн 2020 в 08:37
Ответить (0)

Cesna-172 или Cessna-182? мне очень важно!

Гость .65 19 июн 2020 в 09:20
Ответить (0)

Так а в самолёте всё-таки были два инструктора, или курсант с инструктором? Непонятно...

Гость .35 19 июн 2020 в 13:52
Ответить (0)

Так в итоге где он сел? Калинин ты что там куришь?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК