USD73.765 EUR84.5863
Казань
15 °C
Наб.Челны
19 °C
20 дек 2021 в 11:55

В Татарстане вдвое сократилось количество «ковидных» коек

781
7
0
Назад к новостям

Больницы Татарстана в два раза сократили коечный фонд, предназначенный для приема пациентов с коронавирусом – сейчас стационары насчитывают 3,5 тыс. таких койкомест. По словам главного эпидемиолога минздрава РТ Дмитрия Лопушова, принятые меры отражают тенденцию к снижению заболеваемости «ковидом».

Глава управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина подкрепила заявление Лопушова статистикой: заболеваемость в прошедшие недели снижалась на 5%, 8% и 18%. Тем не менее, последние три дня в республике данный показатель снова растет. Если в пятницу 17 декабря было выявлено 86 заражений, то в субботу - 94, а в воскресенье - 99 случаев.

Патяшина также заявила, что региону не удастся достичь коллективного иммунитета до Нового года, поскольку темп вакцинации снизился: процедуру прошли 74% татарстанцев, требуется привить еще 6% населения. В ведомстве рассчитывают добиться нужного показателя в январе следующего года. Напомним, неделю назад Роспотребнадзор заявлял о необходимости привить еще 8%, или 300 тыс. человек. К тому времени провакцинированы были 2,19 млн татарстанцев.

В Набережных Челнах, напомним, статус провизорного госпиталя сохраняет только инфекционная больница, а горбольница №5 уже неделю функционирует в штатном режиме. Как заявил сегодня на деловом понедельнике начальник местного горздрава Александр Николаев, первый компонент «Спутника V» получили более 258,1 тыс. горожан, второй компонент – свыше 199,3 тыс. человек.

781
7
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3006

вот бы черный камаз, хотя бы в навигаторе.

Видео: анимированный курсор КАМАЗ появился на картах 2ГИС сегодня в 16:26
Гость 2285

Чувствуется как инфляция снижается, особенно когда на бензоколонку подъезжаешь бензином заправиться...

Центробанк снизил ключевую ставку до 14,25% сегодня в 15:26
Гость 2438

Главное нормально сделайте, пожалуйста. Тяп ляп ясамагыз!

Строители обещают отремонтировать главную магистраль Челнов ко дню города сегодня в 12:49
Гость 2285

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало...

Спорт, творчество, волонтёрство - «КАМАЗ» пригласил новых сотрудников в Совет молодёжи сегодня в 12:39
Комментарии7

Гость 848 21 дек 2021 в 01:24
Ответить (0)

а мест как не было так и нет

Гость 889 21 дек 2021 в 08:56
Ответить (0)

Вместо коек qr коды...

Гость 263 21 дек 2021 в 16:23
Ответить (1)

Того, кто привился тема с QR-кодами вообще не "колышит". Вот не сложно носить с собой распечатанный сертификат из госуслуг, или PDF-файл на смартфоне.

Гость 889 21 дек 2021 в 22:10
Ответить (0)

Поверхностная оценка. Вот например трамвайщики часть трамваев с рейсов сняли (пассажиропоток уменьшился из кодов), и теперь есть код нет кода, не колышет, трамвай ждать дольше.

Гость 967 22 дек 2021 в 06:27
Ответить (1)

ни qr-код, ни сертификат или pdf-фаил не гарантируют, что вы не заболеете и не являетесь переносчиком

Гость 61 22 дек 2021 в 13:03
Ответить (0)

а кто-то вам сказал обратное?

Гость 263 22 дек 2021 в 13:32
Ответить (0)

Для 967 - Да, не гарантируют. Но после такой массовой вакцинации волна заболевших за каждые сутки спала. Ковидные госпитали закрывают по всей стране.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК