USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-14 °C
09 сен 2020 в 12:23

В Татарстане российской балерине сделали операцию по уменьшению потоотделения

1285
4
1
Назад к новостям

Пресс-служба Республиканской клинической больницы рассказывает об очередном интересном случае из медицинской практики.

«К нам обратилась прима-балерина одного из известных театров России. 23-летняя девушка страдала от повышенного потоотделения – гипергидроза, что сильно мешало ей в работе. Балерина искала клинику и врачей, которые могли бы ей помочь. После долгих поисков девушка обратилась в РКБ в городе Казань.

Заведующий торакальным отделением №2 Евгений Тришин сделал необычной пациентке малоинвазивную операцию – симпатэктомию – резекцию симпатического нервного ствола. Девушка провела в клинике всего три дня, а потом отправилась домой – жить, работать и танцевать с совершенно новыми ощущениями.

Повышенная потливость или постоянное покраснение лица и шеи – проблема, с которой сталкиваются многие мужчины и женщины. Часто, не разобравшись до конца в проблеме, люди идут в частные клиники и просят избавить их от недуга. В некоторых частных медицинских центрах пациентам обещают поставить клипсу на нерв, чтобы в случае чего снять ее и вернуть все назад.

«Мы не просто «ставим клипсу», как это делают некоторые частные клиники и обещают потом в случае необходимости ее снять. Это глупость. Мы подходим комплексно. Во-первых, эта операция делается на всю жизнь – это разрез нервного ствола. А во-вторых, 90% процентов таких пациентов впоследствии отказываются от операции после работы с психологом или комплекса обследований, которые позволяют обнаружить настоящую причину гипергидроза», – отметил Тришин.

Поэтому, если вы столкнулись с гипергидрозом, не торопитесь с походом в частную клинику. Лучше обратиться в многопрофильную больницу», - говорится в сообщении РКБ.

1285
4
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии4

Гость 323 09 сен 2020 в 15:28
Ответить (1)

кожа да кости

Гость 544 10 сен 2020 в 10:39
Ответить (0)

Ничего вы не понимаете в высоком искустве.

Гость 340 09 сен 2020 в 15:45
Ответить (1)

самая важная информация, без нее жить невозможно))))))

Гость 90 09 сен 2020 в 15:48
Ответить (0)

Без твоего комментария тоже можно прожить

Поделится Vk