USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22

USD

77,9584

EUR

91,1531

Казань

+24

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

В Татарстане после обработки школы антисептиком дети получили отравление

1208
0
0
0

В Татарстане в селе Богородское Пестречинского района ученики  отравились после санитарной обработки учебного заведения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ. По предварительным данным, после дезинфекции ученики почувствовали недомогание в виде рези в глазах, зуда и тошноты.

Прокуратура Пестречинского района провела проверку информации об отравлении детей в «Богородской средней общеобразовательной школе». Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что в учебном заведении проводилась  уборка с применением дезинфицирующего раствора, однако были нарушены правила санитарной обработки помещений. 

«28 ноября по окончании учебных занятий в помещениях образовательной организации, в том числе школьных кабинетах, была проведена еженедельная генеральная уборка с применением дезинфицирующего раствора. При этом лицами, осуществляющими уборку, допущены нарушения правил санитарной обработки помещений, а именно: не соблюдены необходимые пропорции при приготовлении рабочего раствора дезинфицирующего средства. В результате на партах и стенах школьных кабинетов остались следы дизсредства», - говорится в сообщении. 

30 ноября, через полчаса после занятий ученица второго класса пожаловалась на жжение в глазах. Школьнице оказали помощь, после чего руководство учебного заведения отменило занятия и отпустило детей домой. 


В прокуратуре сообщили, что администрация школы допустила грубое нарушение санитарных норм. После проверки было внесено представление в адрес руководителя Исполнительного комитета Пестречинского муниципального района с требованием устранить причины и условия, способствовавшие случившемуся, а также привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

0
0
1208
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Им да и волю они везденапишут либо пляж не делать
Тело 15-летнего мальчика достали со дна реки Челна в Тукаевском районе
16.07.2025 07:52
Я приду вы все спать ляжете вне зависимости от весовой))
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка»
15.07.2025 21:31
только камаз или дочкам тоже можно ?)
Трое камазовцев прошли вокальный кастинг в творческий коллектив автогиганта
15.07.2025 20:41
НТЦ, красавцы (:
Кубок чемпиона камазовского турслета забрала команда блока развития
15.07.2025 14:52
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челны планируют обзавестись еще 80 автобусами до конца года
Сергей Когогин вручил 20 камазовцам награды за трудовые заслуги
Сводка СВО: в Киеве на улице застрелили полковника СБУ; Зеленский не готов продолжать переговоры
Сводка СВО: США ввели санкции против докладчика ООН о геноциде в Газе; саперы показали мины ВСУ под Курской областью, включая кассетные
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть